Отделка балконов\лоджий

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
medved
Корпус: 2301

Re: Отделка балконов\лоджий

Сообщение medved » 07 авг 2017, 15:45

Можете себе витражный рисунок сделать,если время позволяет.
Ээээ, не, у меня руки из задницы, мой предел - это ровно вбитый гвоздь и куб, нарисованный в тетрадке в клеточку ;;-)))

Щас чо еще вспомнил насчет "ЗелОкна". Повторюсь - по сделанной работе нареканий нет, но вышел такой курьез\не курьез...В общем, все было бы весело, если бы не было так грустно. Короче, на этапе внесения предоплаты читаю договор "...обеспечить лесами при высоте работ 1,5м  бла-бла-бла". Как человек, привыкший читать то, что подписываю, спрашиваю "Вам для работы что нужно? Вынести все нафиг с балкона - это понятно, а леса-стремянки?". Ответ: "нене, ничо не надо". Ну, нет так нет - расслабился, выгреб все с балкона. Приезжают монтировать и выясняется, что своей стремянки у них нет (а у меня спартанская обстановка - из стульев есть 1 не очень удобный туристический стул) "Ну, - думаю, - пипец. Приплыли, мля. Щас поедете в Леруа за стремянкой". Хорошо, что у родственника из моего подъезда была стремянка и родственник оказался дома. В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно - спрашивал же чо надо, сказали, что ничо не надо, а приехали балкон делать - и стать не на что. Несерьезно как-то. "У нас раньше такого не было, чтобы вот так вот не было на что стать". :-)

kabbalah
Корпус: 2302

Сообщение kabbalah » 07 авг 2017, 17:15

что ж это за установщики без стремянки? странно...

segreich
Корпус: 2306

Сообщение segreich » 07 авг 2017, 17:42

medved писал(а):Как человек, привыкший читать то, что подписываю
Тоже договор читал, но только с Окна Роста. Там фраза "обеспечить розеткой в пределах 5 метров от установки". А у меня пока розетка только в щитке квартирном. Хорошо уточнил, сделали пометку "нужен удилинитель". :)

labiskvy

Сообщение labiskvy » 09 авг 2017, 14:54

Red2303 писал(а):Какие чудесные балконы в торце 2301, раньше внимание не обращал, на балкон надо входить через улицу!!!
[img]http://www.zelbor.msk.ru/forum/gallery/ ... =thumbnail[/img]
Ага, это наши волшебные балконы! Кстати, очень даже здорово, когда тепло! Открываешь балконную дверь, и ты, как на веранде! Вот мечтаю там травку раскатать рулонную! А застеклять эти балкончики насколько я знаю, нельзя, это пожарный выход. Хотя в нашем подъезде одни застеклили уже..

medved

Сообщение medved » 09 авг 2017, 21:32

Хотя в нашем подъезде одни застеклили уже..
:-) есть такое. Выглядит как... ну в общем, не делайте ТАК же

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 09 авг 2017, 21:41

medved писал(а):
Хотя в нашем подъезде одни застеклили уже..
:-) есть такое. Выглядит как... ну в общем, не делайте ТАК же
А что ж никто в МЖИ жалобу не написал?
#Давай, досвиДОС!

medved

Сообщение medved » 09 авг 2017, 22:54

Bursolab писал(а):А что ж никто в МЖИ жалобу не написал?
Товарищ Бурсолаб, я скажу за себя и предельно честно: мне с того, что в соседнем подъезде кто-то нагородил, извините, туалет рядом с балконом - мне с этого за шиворот не капает. Я считаю, что в данном случае человек сам себя наказал неудачным внешним видом того, что получилось. :-)

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 09 авг 2017, 22:57

medved писал(а):скажу за себя и предельно честно: мне с того, что в соседнем подъезде кто-то нагородил, извините, туалет рядом с балконом - мне с этого за шиворот не капает.
А если стена рухнет от непредусмотренной проектом нагрузки? А чувство прекрасного не страдает при виде явного уродства Вашего - не чужого - дома?
#Давай, досвиДОС!

medved

Сообщение medved » 09 авг 2017, 23:01

Стена не рухнет. Чувство прекрасного не страдает. Напротив - всякий раз, проходя мимо, думаю о своих косяках во время ремонта и понимаю, что это мелочи жизни по сравнению с. 

medved

Сообщение medved » 09 авг 2017, 23:05

А вы (если хотите, конечно - вы не в 2301 живете как я вижу, но все же - вдруг захотите приложить вашу энергию в данное русло) - можете обратить внимание на пристройку на последнем этаже в подъезде №2 в корпусе 2301А. Не знаю - обсуждалось или нет, но там чел вообще захреначил себе, похоже, что-то типа зимнего сада. Вот там да - нагрузка, тоже каждый раз как вижу - удивляюсь наглости.Bursolab,

Ответить