Отделка балконов\лоджий

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
segreich
Корпус: 2306

Re: Отделка балконов\лоджий

Сообщение segreich » 25 июл 2017, 16:01

Если кому интересно. Помониторили рынок немного
Для балкона в трешке в башне теплое остекление сейчас будет стоить в районе 80т.р. (+- от жадности конторы и умения торговаться).
Профиль 70мм (Рехау Сиб или Века Софтлайн), стеклопакет 40 мм (i-стекло), окраска внешней стороны в цвет фасада (RAL7002), все створки с открыванием, одна из них поворотно откидная + балконная дверь со сплошным остеклением, доставка, подъем, монтаж.

В ЗелОкна (http://zelokna.ru/) можно не обращаться. Профиль в цвет фасада они покрасить не могут, только ламинация. А из представленных цветов даже и близко нет к тому болотному, что выкрашено внешнее остекление.
[img]http://color.enameru.com/content/ral/en ... l-7002.png[/img]

andrey_kmc

Сообщение andrey_kmc » 31 июл 2017, 17:44

Только не забудьте посчитать все доборы под утепление изнутри (5-10 мм) + доборы под утеплитель (при нормальном креплении к стене - придется доборов на 20-25 мм ставить или класть кладку из блоков+ все платиковые накладки и уголки, выкрашенные в цвет). А то у меня на два балкона за счет всех этих допдеталей цена со 110 до 190 подскочила (29 м2 остекления с 3-мя дверьми на маленький балкон). И это практически по ценам завода-изготовителя. Все посредники в виде местных фирм хотят в 1.5-2 раза больше.

medved
Корпус: 2301

Сообщение medved » 01 авг 2017, 09:33

segreich писал(а):В ЗелОкна (http://zelokna.ru/) можно не обращаться. Профиль в цвет фасада они покрасить не могут, только ламинация. А из представленных цветов даже и близко нет к тому болотному, что выкрашено внешнее остекление.
[img]http://color.enameru.com/content/ral/en ... l-7002.png[/img]
Про ЗелОкна хочу высказать свое мнение. Вчера меняли балкон и окна (2 этаж, 2 подъезд 2301). К качеству работ претензий нет.

НО! Меня (я считаю) все же обманули в плане тонировки. Дело было как: я просил чтобы максимум тонировки было - у меня 2й этаж и для меня это важно. Я говорил так "я не специалист в профилях, балконах и прочих РЕХАУ, но услышьте меня - я хочу выйти на балкон в голом виде и чтобы меня снаружи не было видно. Жалюзи и прочие пылесборники терпеть не могу, поэтому важна максимальная тонировка". Меня уверили (2 раза), что мне подойдет "тонировка 50%", мол, это максимально возможная и при дневном свете балкон наружу будет зеркалить (а вечером, если включить в квартире освещение, снаружи конечно будет видно то, что происходит на балконе). Мне это в целом подходило. НО! Сейчас наутро посмотрел - да, балкон зеркалит, но когда на конкретную секцию светит солнце. То есть, нижнюю секцию все равно надо будет чем-то завешивать, потому что все равно с улицы видно, что происходит на балконе. Прошелся по двору - ну, точно обманули, у людей гораздо более затемненные балконы встречаются (хотя меня уверяли, что "тонировка 50% - это максимум, который в принципе возможен"). Так что "ЗелОкна" я не рекомендую.

medved

Сообщение medved » 01 авг 2017, 09:38

Еще вот чего вспомнил - на мой вопрос о шоуруме и о том, как мне, несведущему человеку оценить что такое 50% тонировки, последовал ответ, что "тонировка по-разному смотрится под разным освещением, в общем, шоурума у нас нет и вы ничего не поймете". Я тогда уступил, как выяснилось - зря. Почувствовали, что клиент соскакивает и навешали лапши на уши, а клиент (то есть, я) оказался лох ушастый :-). Ну ладно, с тонировкой не смертельный и вполне решаемый случай, но ЗелОкна я не рекомендую.

andrey_kmc

Сообщение andrey_kmc » 01 авг 2017, 11:26

medved писал(а):Еще вот чего вспомнил - на мой вопрос о шоуруме и о том, как мне, несведущему человеку оценить что такое 50% тонировки, последовал ответ, что "тонировка по-разному смотрится под разным освещением, в общем, шоурума у нас нет и вы ничего не поймете". Я тогда уступил, как выяснилось - зря. Почувствовали, что клиент соскакивает и навешали лапши на уши, а клиент (то есть, я) оказался лох ушастый :-). Ну ладно, с тонировкой не смертельный и вполне решаемый случай, но ЗелОкна я не рекомендую.
Тонировка спасет только при наличии внешнего падающего солнечного излучения или отсутствия источника света изнутри. Мне сразу и изготовитель и дизайнер сказали, что все тонировки вечером - это развод. При наличии внутреннего освещения на балконе при любой тонировке вечером все будет просвечиваться насквозь. Решений тоже не так много - шторы (рулонные, римские, обычные) или жалюзи. Есть деньги - рольставни )

double
Корпус: 2307

Сообщение double » 01 авг 2017, 12:31

andrey_kmc писал(а):Решений тоже не так много - шторы (рулонные, римские, обычные) или жалюзи. Есть деньги - рольставни )
Для нижней секции матовая или непрозрачная пленка ещё подойдет, но это потеря естественного света.

andrey_kmc

Сообщение andrey_kmc » 01 авг 2017, 14:19

double писал(а):
andrey_kmc писал(а):Решений тоже не так много - шторы (рулонные, римские, обычные) или жалюзи. Есть деньги - рольставни )
Для нижней секции матовая или непрозрачная пленка ещё подойдет, но это потеря естественного света.
Если так кардинально, то эстетичней, проще и дешевле просто покрасить стекло с внутренней стороны.

medved

Сообщение medved » 01 авг 2017, 15:44

andrey_kmc, эээ... покрасить??andrey_kmc,

andrey_kmc

Сообщение andrey_kmc » 01 авг 2017, 15:59

medved писал(а):andrey_kmc, эээ... покрасить??andrey_kmc,
Ни разу не видели? Я , например, у себя в ванной красил стеклянные полки из балончика - симаптично получилось. Есть множество красок и технологий для этих целей. Можете себе витражный рисунок сделать,если время позволяет.
пример

double
Корпус: 2307

Сообщение double » 01 авг 2017, 17:33

Покрасить то можно, но чтобы сотворить устойчивое к истиранию покрытие придется постараться. Стекло сложный материал. 

Ответить