Отделка балконов\лоджий

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
AnnaK
Корпус: 2301

Re: Отделка балконов\лоджий

Сообщение AnnaK » 21 сен 2016, 08:37

Мы пока хотим эконом-вариант сделать, а лет через пять уже основательный.

Ladoshka
Корпус: 2302

Сообщение Ladoshka » 25 сен 2016, 19:23

Добрый день всем.
Пишу в эту ветку, сорри, если не совсем "в тему".
Была в гостях у знакомых, они установили стеклопакеты на балконе у себя, стало тепло, уютно ну и все прочее... Не наш район, дом давно заселен, просто делали ремонт.
Позавидовала, спросила, кто делал, получила контакт мастера, он приехал ко мне с замерами. Мастер толковый, мне понравился.
Теперь главное - ремонт у меня еще не сделан. Ну то есть вообще. Я так себе представляла - сначала стяжка, потом теплый пол, керамогранит на пол ( я про балкон), плитка напольная
для улицы на маленький балкончик и вот только потом замена окон. Потому как при выходе на маленький балкончик рамы от застройщика стоят на двух рядах кирпичей сейчас и как поменяется уровень пола после всех вышеперечисленных действий, точно неизвестно.
Мастер по окнам сказал, что можно сделать остекление и сейчас, уровень пола можно посчитать примерно, исходя из предполагаемых работ. Убираем кирпичи, ставим добор, запениваем,
снаружи закрываем до начала ремонта. Потом спросил подробно про утепление стен. Там тоже доборы, есессно. Я в сомнениях... Подскажите, кто уже делал, плз, последовательность.
Покидайте помидорами, если что не так себе представляю))).
Балкон потом будет присоединен к кухне и утеплен, включая утепление стен и теплый пол. Но это в начале весны только, а балкон хочу сейчас уже((( Скидка и мастер хороший...

Imenoff
Контактная информация:

Сообщение Imenoff » 25 сен 2016, 20:03

Ladoshka писал(а):Добрый день всем.
Была в гостях у знакомых, они установили стеклопакеты на балконе у себя, стало тепло, уютно ну и все прочее... Не наш район, дом давно заселен, просто делали ремонт.
Позавидовала, спросила, кто делал, получила контакт мастера, он приехал ко мне с замерами. Мастер толковый, мне понравился.
Теперь главное - ремонт у меня еще не сделан. Ну то есть вообще. Я так себе представляла - сначала стяжка, потом теплый пол, керамогранит на пол ( я про балкон), плитка напольная
для улицы на маленький балкончик и вот только потом замена окон. Потому как при выходе на маленький балкончик рамы от застройщика стоят на двух рядах кирпичей сейчас и как поменяется уровень пола после всех вышеперечисленных действий, точно неизвестно.
Мастер по окнам сказал, что можно сделать остекление и сейчас, уровень пола можно посчитать примерно, исходя из предполагаемых работ. Убираем кирпичи, ставим добор, запениваем,
снаружи закрываем до начала ремонта. Потом спросил подробно про утепление стен. Там тоже доборы, есессно. Я в сомнениях... Подскажите, кто уже делал, плз, последовательность.
Балкон потом будет присоединен к кухне и утеплен, включая утепление стен и теплый пол. Но это в начале весны только, а балкон хочу сейчас уже((( Скидка и мастер хороший...
Менял все остекление в первую очередь, в том числе на балконе. Вместо двух кирпичей опустил раму с дверью. Затем стяжку, утепление стен. На пол положили ламинат (так теплее).

Дмитрий.05

Сообщение Дмитрий.05 » 26 сен 2016, 07:31

Zerk писал(а):Народ, чем собираетесь отделывать балконы?

Особенно интересует пол. Что будете класть (или уже положили)?
Планирую полностью перезастеклить , старое выбросить. Профиль 70, трехкамерное ,многофункциональное, утеплить , на пол паркетная доска с подогревом.
Чат ЖК"Зеленый Бор"

https://telestata.ru/link/234

Слава

Сообщение Слава » 26 сен 2016, 08:43

Менял остекление на лоджии.
Под дверь на пожарный балкон положил кирпич в 1 ряд, т.к. полы и стены утеплены пеноплексом 5см. Снизу получился порожек из остекления (рама под дверью).
И стяжка на пожарном балконе получится большая, у меня уголки крепления поручня сильно выпирают.
Сначала поменяли остекление, потом отделка. 
как поменяется уровень пола после всех вышеперечисленных действий, точно неизвестно
почему неизвестно? уклон текущего пола известен, если будете утеплять, толщина утеплителя тоже известна, толщина ламината, подложки и пр... Промахнуться можно не более 1 см. Учтите все это перед сменой остекления...

Иваныч
Корпус: 2305

Сообщение Иваныч » 26 сен 2016, 15:37

Imenoff писал(а):
Ladoshka писал(а):Добрый день всем.
Менял все остекление в первую очередь, в том числе на балконе. Вместо двух кирпичей опустил раму с дверью. Затем стяжку, утепление стен. На пол положили ламинат (так теплее).
Лучше делать остекление сейчас, утепление много времени не займет, и его лучше сделать, опять же, будете убирать дверь из кухни на балкон?

Доборами крепиться к стене - ДА, хотя можно и более бюджетно, если начнете работу подскажу.

Мастер сказал правильно, кирпичи под дверью нужно убирать, подбирать доборы нужно так, чтобы выйти на уровень чернового пола, у меня нижние доборы были на 130мм., далее рама от двери. Почему 130мм., делал "ПИРОГ", пенополистирол 50мм., далее  пенофлол с отражающей поверхностью 5мм., далее сухая стяжка KNAUF с ГВЛ. Сверху остекления так же добор 50мм., утепление пенополистирол 50мм., далее  пенофлол с отражающей поверхностью 5мм., далее обрешётка + гипсокартон. Со стороны открытого балкона дверь нужно гидроизолировать (П/Э пленка от низа до верхнего края рамы + раствор + плитка). 

Ladoshka

Сообщение Ladoshka » 26 сен 2016, 20:40

Иваныч писал(а): Доборами крепиться к стене - ДА, хотя можно и более бюджетно, если начнете работу подскажу.

Мастер сказал правильно, кирпичи под дверью нужно убирать, подбирать доборы нужно так, чтобы выйти на уровень чернового пола, у меня нижние доборы были на 130мм., далее рама от двери. Почему 130мм., делал "ПИРОГ", пенополистирол 50мм., далее  пенофлол с отражающей поверхностью 5мм., далее сухая стяжка KNAUF с ГВЛ. Сверху остекления так же добор 50мм., утепление пенополистирол 50мм., далее  пенофлол с отражающей поверхностью 5мм., далее обрешётка + гипсокартон. Со стороны открытого балкона дверь нужно гидроизолировать (П/Э пленка от низа до верхнего края рамы + раствор + плитка). 
ИВАНЫЧ. спасибо! Читала Ваш пост про балкон, очччень здорово! Про гидроизоляцию вот себе на заметку взяла. Мастер сказал, что добора 6 см хватит на стяжку плюс раствор плюс плитка, я собираюсь
пол по всей квартире в один уровень выводить. А у Вас целых 130:sh_ok: вышло!!!

Ladoshka

Сообщение Ladoshka » 26 сен 2016, 20:45

Дмитрий.05 писал(а):

Планирую полностью перезастеклить , старое выбросить. Профиль 70, трехкамерное ,многофункциональное, утеплить , на пол паркетная доска с подогревом.
Дмитрий, а почему трехкамерное? Мне сказали, что двухкамерное вполне хватит, если пол с подогревом и стены утеплить.

Дмитрий.05

Сообщение Дмитрий.05 » 26 сен 2016, 21:12

Ladoshka писал(а):
Дмитрий.05 писал(а):

Дмитрий, а почему трехкамерное? Мне сказали, что двухкамерное вполне хватит, если пол с подогревом и стены утеплить.
Ну что бы наверняка
Чат ЖК"Зеленый Бор"

https://telestata.ru/link/234

Веснушка

Сообщение Веснушка » 26 сен 2016, 21:44

с теплым полом счета за электричество зимой космические. не ориентируйтесь на теплый пол,утепляйте все по максимуму. 

Ответить