Отделка балконов\лоджий

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Иваныч
Корпус: 2305

Re: Отделка балконов\лоджий

Сообщение Иваныч » 26 ноя 2014, 12:16

Sapfira писал(а):мы на балконе просто положили плитку (купили в леруа), а стены покрасили.
Если балкон утеплен хорошо то можно запросто ходить босиком по плитке с подогревом, без подогрева не комильфо....., у нас на балконах паркетная доска...... тепло и без подогрева.

В пятницу на той неделе был в квартире, корпус 2305 Б, ....... смотрел из окна на балконы крайних от дороги домов где окна выходят во двор на дорожки ....... насчитал 7 балконов где заменили штатные алюминиевые на нормальное тёплое остекление с соблюдением общего вида и цвета........ народ утепляется, позвонил ..... в пятницу придут на замер ко мне, как будет цена - отпишусь....., сказали что уже делали синие и красные варианты лоджий в нашем районе....
Последний раз редактировалось Den.K 26 ноя 2014, 13:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: убрана гиперссылка, у форума есть партнер в данном направлении

ArtSer

Сообщение ArtSer » 09 дек 2014, 22:16

Многие в этой теме утеплили балкон. На потолке наверно гипсокартон. Как крепить гардины, карнизы? Выдержит гипсокартон?

vitek2004
Корпус: 2302

Сообщение vitek2004 » 10 дек 2014, 07:12

Заложите в место крепления потолочного карниза металлопрофиль!

Слава

Сообщение Слава » 10 дек 2014, 09:36

У меня на утепленной лоджии свет сбоку на теплой стене.
А если надо повесить что-то не тяжелое, то вот: Дюбель для гипсокартона

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 11 дек 2014, 15:06

А кто как утеплял балкон? Я себе на старой квартире утеплял так: пеноплекс 10см, клей с армированной сеткой, теплая штукатурка термофикс 2см, обычная штукатурка. На полах: стяжка 5см, пеноплекс 10см, стяжка 5см, пленочный теплый пол, ламинат.

analion
Корпус: 2301

Сообщение analion » 07 фев 2015, 01:14

Друзья! У меня квартира на первом этаже в к.2301Б. Хочу остеклить балкон. Не утеплять, никаких стенок не ломать, а просто остеклить площадку под балконом второго этажа, чтобы получился балкон. Естественно в стилистике балконов надо мной. Как- то не хочется на первом этаже жить с пластиковой дверью прямо на улицу. Подскажите, с чего начать? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 07 фев 2015, 10:06

analion писал(а):Друзья! У меня квартира на первом этаже в к.2301Б. Хочу остеклить балкон. Не утеплять, никаких стенок не ломать, а просто остеклить площадку под балконом второго этажа, чтобы получился балкон. Естественно в стилистике балконов надо мной. Как- то не хочется на первом этаже жить с пластиковой дверью прямо на улицу. Подскажите, с чего начать? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Простите мне моё любопытство, а что Вас сподвигло к покупке именно на первом этаже? 

Дукалис

Сообщение Дукалис » 07 фев 2015, 10:10

analion писал(а):Друзья! У меня квартира на первом этаже в к.2301Б. Хочу остеклить балкон. Не утеплять, никаких стенок не ломать, а просто остеклить площадку под балконом второго этажа, чтобы получился балкон. Естественно в стилистике балконов надо мной. Как- то не хочется на первом этаже жить с пластиковой дверью прямо на улицу. Подскажите, с чего начать? Поделитесь опытом, пожалуйста.
И еще вопрос. Что у Вас по документам по поводу этого балкона? Он есть? Указано на схеме, что это часть Вашей квартиры? Если нет - то это самозахват чужой собственности.

AnnaK
Корпус: 2301

Сообщение AnnaK » 20 сен 2016, 21:36

Sapfira писал(а):мы на балконе просто положили плитку (купили в леруа), а стены покрасили.
А чем покрашены наши балконы? Это краска или это просто цветная штукатурка? Вы сошкуривали декоративную штукатурку от застройщика, или ее можно просто прогрунтовать и покрасить? Потолочная от грунтовки начинает смываться и размазываться... Можно по ней красить акриловой краской?

natalyak

Сообщение natalyak » 20 сен 2016, 21:43

Скорее всего это фасадная краска.  Мы вообще отбили слой утеплителя будем делать свой, затем гипсокартон, далее искусственный камень и стеклообои. Красить буду Шервин Вильямсом Дюрейш хоум. Эта краска премиум-класса, ее можно мыть, она стойкая к истиранию.
Грунтовать фасадную краску я бы не стала. И потолочную акриловой тоже. Либо размыть, либо использовать смывки для краски. Я трубы отопления до металла отмыла на раз-два, а уж такую будет проще.  

Ответить