Отделка балконов\лоджий

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
nadin1976
Корпус: 2304

Re: Отделка балконов\лоджий

Сообщение nadin1976 » 09 авг 2017, 23:50

А я восхищаюсь... этому выбросу, нет... протесту! местного балконного архитектора общественной зеленоборовской морали, узколобости МПСовской балконной колористике!… чел просто взял, и оставил позади себя МПСовкую дизайнерскую мысль! Его балкон - это как ласточкино гнездо на фоне скал Гаспры... в струе времени и веяний. 

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 10 авг 2017, 06:22

medved писал(а):А вы (если хотите, конечно - вы не в 2301 живете как я вижу, но все же - вдруг захотите приложить вашу энергию в данное русло) - можете обратить внимание на пристройку на последнем этаже в подъезде №2 в корпусе 2301А. Не знаю - обсуждалось или нет, но там чел вообще захреначил себе, похоже, что-то типа зимнего сада. Вот там да - нагрузка, тоже каждый раз как вижу - удивляюсь наглости.Bursolab,
А вот это, как ни странно, полностью законно (специально интересовался ещё год назад).
#Давай, досвиДОС!

Julia^3

Сообщение Julia^3 » 10 авг 2017, 12:31

Bursolab писал(а):А что ж никто в МЖИ жалобу не написал?
А что у нас вообще с законностью/незаконностью действий с этим балкончиком? Где-нибудь существует документ, где был бы четко прописан его статус - пожарный он, не пожарный, допустимая нагрузка и т.п.? С эстетической составляющей что - если застеклить в цвет с основным балконом, претензий у МЖИ не будет? А если кто-то, меняя остекление на основном балконе, поставил какие-нибудь тяжелющие рамы и 5-камерные пакеты, сделал стяжку и утепление на полу и на стенах, и тем самым превысил допустимую нагрузку - как это определить, и можно ли жаловаться?

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 10 авг 2017, 18:34

Julia^3 писал(а):А что у нас вообще с законностью/незаконностью действий с этим балкончиком?
Самое первое правило - как в армии (что мне особенно близко :-) ) - пусть безобразно, но единообразно. То есть внешний вид остекления не должен отличаться по всему дому (как это было спроектировано). Если все "балкончики" не застеклены - кому-то одному стеклить нельзя... Как-то так.
#Давай, досвиДОС!

medved
Корпус: 2301

Сообщение medved » 10 авг 2017, 23:52

Julia^3 писал(а):
С эстетической составляющей что - если застеклить в цвет с основным балконом, претензий у МЖИ не будет?
Кстати, видел на торце то ли 2301Б то ли 2301В такую картину, этаже на 10м примерно

Ответить