Объединение лоджии/балкона с кухней/комнатой

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Hatshepsut
Корпус: 2303

Re: Объединение лоджии/балкона с кухней/комнатой

Сообщение Hatshepsut » 19 авг 2015, 14:46

ну, лично если бы я остекляла- я бы придерживалась конфигурации, но за всех же не решишь. Мы вон на закрытие черного хода еле денег наскребли, и так долго ( не я, да, но слышала, КАК это происходило), а вы говорите окна.

MaSe

Сообщение MaSe » 19 авг 2015, 15:35

Переговорил с главным инжинером от автора проекта, не рекомендует он делать стяжку на балконе из пескобетона. По расчетам выходит что у меня запас прочности остается в 40 кг\кв.м., что нарушет нормы безопасности по допустимым нагрузкам т.к. этот показатель значительно меньше допустимого в 150 кг\кв.м.

Всем на заметку.

MaSe

Сообщение MaSe » 19 авг 2015, 15:58

ArtSer писал(а):А что, те кто уже остеклил сделали это плохо? 
Если остекление совпадает по форме и содержанию, хоть немного, то страшного в этом ничего нет.

natalyak

Сообщение natalyak » 19 авг 2015, 16:05

MaSe писал(а):Переговорил с главным инжинером от автора проекта, не рекомендует он делать стяжку на балконе из пескобетона. По расчетам выходит что у меня запас прочности остается в 40 кг\кв.м., что нарушет нормы безопасности по допустимым нагрузкам т.к. этот показатель значительно меньше допустимого в 150 кг\кв.м.

Всем на заметку.
А чем можно сделать стяжку?

MaSe

Сообщение MaSe » 19 авг 2015, 16:12

Judge писал(а):Подскажите, пожалуйста, насколько реально будет утеплить балкон? Ведь он с дополнительным выходом (для установки кондиционера). И сколько могут стоить такие работы?
Сам очень хотел сделать на балконе кабинет со столом и компьютером.
Но после слов Радомира, что меня внешний облик дома (то есть стеклопакеты и т.д.) запрещено - впал в ступор...
Реально ли будет заменить рамы и стеклопакеты на балконе без изменения внешнего вида дома? На сколько будет тепло на балконе после такого утепления? Можно ли будет на нем находится Зимой?

Были мысли объединить балкон с кухней, но сначала нужно решить вопрос с его утеплением.
Ровно на столько, на сколько будет ясное понимание зимой, что при выходе на него, на нем холодно. (Разумеется все зависит от температуры, я аппелирую градусом -20\-25)
Стоимость работ зависит от того, кто эти работы выполняет (сами\наемные лица\фирма) и какие материалы использует (дешовые\дорогие). Можно сказать так, от 150 000 руб.
Нет, не запрещено. Вы буквально поняли слова Радомира.
Да, произвести замену реально, посмотрите как это успешно делают другие.

MaSe

Сообщение MaSe » 19 авг 2015, 16:14

natalyak писал(а):
MaSe писал(а):Переговорил с главным инжинером от автора проекта, не рекомендует он делать стяжку на балконе из пескобетона. По расчетам выходит что у меня запас прочности остается в 40 кг\кв.м., что нарушет нормы безопасности по допустимым нагрузкам т.к. этот показатель значительно меньше допустимого в 150 кг\кв.м.

Всем на заметку.
А чем можно сделать стяжку?
Была озвучена рекомендация делать из сухой стяжки (пример: сухая стяжка пола Кнауф)

natalyak

Сообщение natalyak » 19 авг 2015, 16:16

MaSe, спасибо большое за информацию! Нам это  актуально.

ВячеславС
Корпус: 2302

Сообщение ВячеславС » 07 окт 2015, 21:05

Друзья, во сколько обошлась регистрация совмещения лоджий с жилыми помещениями и сколько времени заняло действо?

icecool
Контактная информация:

Сообщение icecool » 08 окт 2015, 11:04

ВячеславС писал(а):Друзья, во сколько обошлась регистрация совмещения лоджий с жилыми помещениями и сколько времени заняло действо?
Вопросов не вызвало, стандарный прайс у Апхил, они на форуме есть.

ВячеславС
Корпус: 2302

Сообщение ВячеславС » 15 окт 2015, 19:36

icecool, поделитесь ссылкой. по Апхил ничего не смог найти.

Ответить