Объединение лоджии/балкона с кухней/комнатой

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Den.K
Корпус: 2303

Объединение лоджии/балкона с кухней/комнатой

Сообщение Den.K » 24 дек 2013, 16:29

Господа, кто планирует и по какой технологии?))

Снова поднимаю данную тему, так как есть информация, что купившие 7-и метровый балкон, только из-за этого и покупали квартиры, чтобы объединить в будущем. 
Кто будет первый общаться с управляющей компанией, пожалуйста так же уточните данный вопрос. 

Red2303

Re: Объединение лоджии/балкона с кухней/комнатой

Сообщение Red2303 » 24 дек 2013, 17:07

Вся надежда на тебя))) а если никуда не обращатся, чем черевато?
И как планируете утеплять? Вы же сами говорили что проблематично, утеплить остекление?

Den.K

Сообщение Den.K » 24 дек 2013, 21:49

Чревато, переделками, но я уже запутался в "экспертных" мнениях.
Утеплить хотелось бы только лоджию, не балкон. Стандартно: пенофол, пеноплекс и тд. А само остекление лучше тепло держит, чем все остальное, главное трехкамерное.
На себя пока не надеюсь, потому как ключи не скоро получу в отличие от людей из 04), поэтому и спрашиваю

MaximKa
Администратор
Корпус: 2301

Сообщение MaximKa » 25 дек 2013, 09:29

Я объединение не планирую ни для какого балкона, лишь небольшое утепление в будущем. Смущает только его остекление от застройщика, могли бы и стеклопакет хоть какой сделать. :)
А вообще, балкон и так неплохое место для времяпрепровождения, особенно летом :)

Red2303

Сообщение Red2303 » 25 дек 2013, 11:41

Нет, ну в общем то рамма есть, что если туда вместо стекла двухкамерный стеклопакет вставить? И окна нормальные повесить?

Kost

Сообщение Kost » 27 дек 2013, 20:10

Мужичек из управляющей компании мне вчера сказал, когда я квартиру смотрел, что как вариант, всем домом договориться и поменять остекление лождий на двойные стеклопакеты. И дешевле  и притензий ни к кому с их стороны не будет, так как одинаково будет у всех. А по поводу объединения кухни с лоджией,  сам посоветовал сдвинуть батарею на кухне к стене, и убрать кирпичную клатку под окном, тем самым расширив дверной проем. Даже если и не объединять, а просто поставить между кухней и лоджией двухстворчатую дверь стеклянную получиться довольно не плохо. Света точно боьше будет на кухне.

Den.K

Сообщение Den.K » 28 дек 2013, 23:06

Kost писал(а):Мужичек из управляющей компании мне вчера сказал, когда я квартиру смотрел, что как вариант, всем домом договориться и поменять остекление лождий на двойные стеклопакеты. И дешевле  и притензий ни к кому с их стороны не будет, так как одинаково будет у всех. А по поводу объединения кухни с лоджией,  сам посоветовал сдвинуть батарею на кухне к стене, и убрать кирпичную клатку под окном, тем самым расширив дверной проем. Даже если и не объединять, а просто поставить между кухней и лоджией двухстворчатую дверь стеклянную получиться довольно не плохо. Света точно боьше будет на кухне.
Kost, а мужичек не сказал, согласуют ли демонтаж кирпичной кладки потом надзорные органы?

Kost

Сообщение Kost » 30 дек 2013, 08:06

dikei писал(а):Kost, а мужичек не сказал, согласуют ли демонтаж кирпичной кладки потом надзорные органы?
Как я понял из разговора, кладку убрать можно, поскольку это не несущая стена. Вот Батарею  нельзя выносить на балкон, а электрический пол сделать вроде можно. 

medved
Корпус: 2301

Сообщение medved » 17 янв 2014, 23:12

Сама идея, так сказать, в вакууме - хороша. Но для региона, где холодно 9 месяцев в году - увы, эта идея превращается в нецелесообразность и утопию.

Red2303

Сообщение Red2303 » 18 янв 2014, 22:07

medved писал(а):Сама идея, так сказать, в вакууме - хороша. Но для региона, где холодно 9 месяцев в году - увы, эта идея превращается в нецелесообразность и утопию.
Так наверное 9-ть месяцев холодно для уличного проживание в картонной коробке. А если судить по отопительному сезону, который начинается обычно в октябре, а заканчивается в апреле, то можно считать, что комфортное проживание в помещении без отопления от 5 до 6 месяцев в году.  Тем более если удастся хорошо утеплить балкон, т.е. сделать панорамное теплое остекление, то будет вполне комфортно. Так, что не такая уж и утопия. Но нецелесообразно в финансовом отношении это точно, топить придется дополнительно - факт. Но за то красиво и удобно.

Ответить