Кухня

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Дукалис

Re: Кухня

Сообщение Дукалис » 15 фев 2015, 15:38

Karinka писал(а):Ничего удивительного, все кто производят кухни-не пооизводят столешницы и страхуются накидывают на них цену, на устранение чужих косяков да и прибыль никто не отменял . Абико и фасады заказывает в другом месте, это тоже удорожание. Вопрос вы сами до ума сможете это довести, купив в разных местах? Мы искали тех, кто сам делает фасады, а столешницу потом приезжали уже по месту меряли и заказывали , но это еще плюс 7 дней к установленной кухне, которую тоже ждете. Закажете одновременно в разных местах, будут погрешности, обещаю

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Там, где нам в итоге сделали - это и было через фирму по кухням (у них кухню и покупали; просто решил прицениться). И они не скрывали, что это не они делают. При этом ничего не накидывали, если сравнить цены конкурентов

Karinka

Сообщение Karinka » 15 фев 2015, 15:40

Я мебелью занимаюсь 10 лет, поверьте ...

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 15 фев 2015, 15:56

А чем не угодили кухни из Леруа Мерлен или Икея? Там кухни по качеству ни сильно хуже новомодных кухонь Мария и прочих, а цены отличаются существенно. Все равно через 10-15 лет появится настроение поменять кухню или сама убьется, что дешевая, что дорогая. Знаю много людей, которые назаказывали себе кухонь по 200-300 тыс руб, а потом говорят, что ни чем не лучше кухни из Леруа Мерлен за 70 тыс.

А про столешницы меня в ступор вводит: зачем брать дорогую столешницу, если можно взять красивую и недорогую? Вы хоть из золота отлейте столешницу, она через 10-15 лет все равно превратится в исцарапанную и БУшную доску.

Karinka

Сообщение Karinka » 15 фев 2015, 21:43

Можно я не буду объяснять разницу. Личное дело каждого , а то за агитацию сочтете. Каждый выбирает по карману и приоритеты разные, и раз что-то стоит дороже, чаще неспроста...

Sofi

Сообщение Sofi » 25 фев 2015, 13:31

MaSe писал(а):
Sofi писал(а):1 про цену.... я думаю если не дерево то искусственный камень брать... большая разница в цене между ними?
2 ну если и брать дерево, то лиственницу или дуб, береза всякая точно не канает. 
3 следы... а если есть пропитка все таки следы остаются?

Собственно сложность в уходе и останавливает. Вот и хотела узнать, может кто то уже может опытом поделиться
1. Вопрос относительный. Кому-то и nolte покажется не дорогой кухней, а кто-то возьмет кухню zetta и будет счастлив.
3. Да, остаются. Требует очень аккуратного использования. Если вы аккуратный человек, то можете брать.
ну я имела в виду разницу в цене между материалами: дерево (дуб, лиственница и т.д.) и иск. камень. в среднем у производителей....

Glazz

Сообщение Glazz » 02 мар 2015, 00:39

Всем привет.

Подскажите фирмы из недорогого сегмента(что б по цене было примерно как в Икее). На 3-х метровую кухню хочу потратить не более 150 тыр с учетом варочной поверхности, духовки и вытяжки.

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 02 мар 2015, 08:27

Андрюх в гости зайди))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Glazz

Сообщение Glazz » 03 мар 2015, 16:45

Соседи, есть ли ещё варианты?

5tochka
Корпус: 2302

Сообщение 5tochka » 03 мар 2015, 17:05

На мой взгляд в такую цену уложиться трудно. Мы максимально пытались сэкономить, но купить хорошую кухню, поэтому отдельно купили столешницу и ручки)) самые приемлемые варианты нам считали в кухни гут и белорусские зов , в итоге купили зов, но не в зеле, а в Лобне))) там было самое выгодное предложение)) опять же, цены зависят от наполнения ящиков, доводчики есть подешевле или дорогие, шкафы выдвижные значительно дороже, чем с дверками, советую определиться с дизайном кухни и считать ездить по всем близлежащим салонам

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

natalyak

Сообщение natalyak » 04 мар 2015, 00:45

5tochka писал(а):На мой взгляд в такую цену уложиться трудно. Мы максимально пытались сэкономить, но купить хорошую кухню, поэтому отдельно купили столешницу и ручки)) самые приемлемые варианты нам считали в кухни гут и белорусские зов , в итоге купили зов, но не в зеле, а в Лобне))) там было самое выгодное предложение)) опять же, цены зависят от наполнения ящиков, доводчики есть подешевле или дорогие, шкафы выдвижные значительно дороже, чем с дверками, советую определиться с дизайном кухни и считать ездить по всем близлежащим салонам

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
В каком из салонов Лобни заказали? Их там несколько, как говорит гугл.

Ответить