Кухня

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Дукалис

Re: Кухня

Сообщение Дукалис » 30 май 2014, 13:24

Пожалуйста :)

irina45

Сообщение irina45 » 30 май 2014, 20:51

Power писал(а):
Den.K писал(а):Белые глянцевые фасады нам насчитали на 210 тысяч с техникой(посудомойка, варочная, духовой, вытяжка, микроволновка).
Den.K, Вы себе планируете кухню с белыми глянцевыми фасадами делать? Мне дизайнер предлагает именно такой вариант, но я сомневаюсь, потому что белые фасады, скорее всего, это не очень практично. Или я ошибаюсь? :) 

PS: Выглядит такая кухня, безусловно, очень красиво, но не будет ли она быстро пачкаться и терять свой вид?
Живу с такой кухней 3 года. По-прежнему радует глаз. Уход минимальный. Не пачкается, ничего к ней не липнет. Если дадите адрес пришлю фото. Сделала ее не чисто белой, а комбинироаанной. Хотите посмотреть?

irina45

Сообщение irina45 » 30 май 2014, 20:56

Важный момент! Начинка! Вот тут рост цен очень резкий, набрали хитрых внутренних выдвижных деталей - цена в разы подскочила. Сделали простые ящики и полки - цена очень невысокая. 

Lumia

Сообщение Lumia » 30 май 2014, 21:51

irina45 писал(а):Живу с такой кухней 3 года. По-прежнему радует глаз. Уход минимальный. Не пачкается, ничего к ней не липнет. Если дадите адрес пришлю фото. Сделала ее не чисто белой, а комбинироаанной. Хотите посмотреть?
Я хочу)

Power
Корпус: 2302
Контактная информация:

Сообщение Power » 31 май 2014, 09:56

irina45 писал(а):Живу с такой кухней 3 года. По-прежнему радует глаз. Уход минимальный. Не пачкается, ничего к ней не липнет. Если дадите адрес пришлю фото. Сделала ее не чисто белой, а комбинироаанной. Хотите посмотреть?
Да, конечно хочу :) Скинул Вам в личку свое мыло.

У меня еще пара вопросов, касающихся полов на кухне:

1. Светлые полы на кухне - насколько это практично? Не нужно ли будет для сохранения первоначального вида каждый день убираться?

2. Использование плитки в качестве напольного покрытия на кухне - это обязательное условие? Имеется ввиду, можно ли например выбрать ламинат, а не плитку?

Буду благодарен за ответы.

PS: По моим сообщениям может показаться, что я не люблю убираться :) Это далеко не так. Просто я по жизни технарь и для меня практичность/удобство интерьера важнее его красоты.

Red2303
Корпус: 2303

Сообщение Red2303 » 31 май 2014, 12:10

irina45 писал(а):Важный момент! Начинка! Вот тут рост цен очень резкий, набрали хитрых внутренних выдвижных деталей - цена в разы подскочила. Сделали простые ящики и полки - цена очень невысокая. 
Важный момент, начинку можно взять отдельно в Подрезково на складе раза в три дешевле Икеи.

Второй вариант с экономить, узнать у менеджера в икее а где изготавливают кухню, и съездить на предприятие, разница в цене процентов 30%.

IG2302

Сообщение IG2302 » 01 июн 2014, 17:07

Power писал(а):

1. Светлые полы на кухне - насколько это практично? Не нужно ли будет для сохранения первоначального вида каждый день убираться?

2. Использование плитки в качестве напольного покрытия на кухне - это обязательное условие? Имеется ввиду, можно ли например выбрать ламинат, а не плитку?

PS: По моим сообщениям может показаться, что я не люблю убираться :) Это далеко не так. Просто я по жизни технарь и для меня практичность/удобство интерьера важнее его красоты.
1.Светлые полы практичнее темных, особенно, если с какой-нибудь текстурой . На темных каждая капля воды в глаза бросается, да и пыль куда заметнее:)
2.Выбирайте, что больше нравится. Некоторые пробку кладут.

Lumia

Сообщение Lumia » 01 июн 2014, 19:26

Если будете делать полы на кухне из светлой плитки, выбирайте затирку потемнее. У меня была на кухне светлая плитка с светлой затиркой, смотрелось очень красиво но приходилось по полу ползать с щеткой каждые три месяца и оттирать каждый шов..то еще удовольствие

Red2303
Корпус: 2303

Сообщение Red2303 » 01 июн 2014, 19:34

IG2302 писал(а):
Power писал(а):

1.Светлые полы практичнее темных, особенно, если с какой-нибудь текстурой . На темных каждая капля воды в глаза бросается, да и пыль куда заметнее:)
2.Выбирайте, что больше нравится. Некоторые пробку кладут.
1. Полностью поддерживаю.
2. Если ламинат, для надежности, прогермитизируйте швы специальным водоотталкивающим герметиком. http://www.evro-laminat.ru/index.php?pa ... ds_id=1853
Ламинат боится воды, если воздействие продолжительное.

Power
Контактная информация:

Сообщение Power » 01 июн 2014, 19:59

Всем спасибо за ответы! Я реально изменил свое отношение к белому цвету :)

Red2303, Вам отдельное спасибо за совет про ламинат. Обязательно учту.

Ответить