Снос подоконного блока

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Юрич
Корпус: 2308

Re: Снос подоконного блока

Сообщение Юрич » 21 сен 2016, 13:08

Веснушка писал(а):а разве собственник квартиры не имеет права никого не впускать?
ну это на первых порах... пока не обязуют впустить... тут дело времени и настойчивости проверяющих.

Веснушка писал(а):если никому не мешает,многие делают что хотят...
летом в Кисловодске и окрестностях отдыхали... так там все по встречке через сплошную носятся...
им там никому не мешает это, но это ж не означает, что разок выставить патруль и полгорода за час оштрафовать нельзя...

Веснушка
Корпус: 2302

Сообщение Веснушка » 21 сен 2016, 13:18

ну вот смотря в окна, вижу что почти все соединяют кухни с лоджиями. что то сомневаюсь я , что у всех все согласованно..Но в целом то не мешает, пока..)   Вот если вытяжку сломают или что то подобное, это уже конечно всё меняет.

Voldemar
Корпус: 2301
Контактная информация:

Сообщение Voldemar » 21 сен 2016, 14:09

Понятное дело, что спорить о полезности\бесполезности законов можно долго. Просто странно выглядит, когда люди в одной теме обосновывают своё мнение ссылкой на закон, а в другой просят объяснить им смысл соблюдать законность. Ну, и аргументы, что все нарушают, почему бы и мне не нарушить, тоже выглядят странно :)
С такой же аргументацией в соседней теме люди, нехорошо паркующиеся на дороге у школы могут заявить: «Есть, конечно правила, что так нельзя парковаться, но я считаю, что я никому не мешаю, какой смысл соблюдать это правило? Кроме того, я езжу мимо, здесь каждый день стоят 4 машины, я и поставил... Вроде же пока не сбивали тут никого, всё нормально».

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 21 сен 2016, 19:58

Юрич писал(а):пока не обязуют впустить...
Никто не вправе "обязать" собственника впустить в своё жилище! Только решение суда по ходатайству следователя, в случае, если это связано с уголовным преступлением. И никак иначе! Собственник вправе защищать своё жилище с оружием в руках.
#Давай, досвиДОС!

Иваныч

Сообщение Иваныч » 22 сен 2016, 11:32

Bursolab писал(а):
Юрич писал(а):пока не обязуют впустить...
Никто не вправе "обязать" собственника впустить в своё жилище! Только решение суда по ходатайству следователя, в случае, если это связано с уголовным преступлением. И никак иначе! Собственник вправе защищать своё жилище с оружием в руках.
.... вправе, суд, достаточно решения суда по запросу к примеру МЖИ, УК., легко, почитайте практику судов....

Julia^3

Сообщение Julia^3 » 22 сен 2016, 13:16

Bursolab писал(а):Собственник вправе защищать своё жилище с оружием в руках.
Да ну?! Это где ж такое право зафиксировано? (Ну, кроме как в Ваших личных убеждениях:mi_ga_et:?)

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 22 сен 2016, 19:04

Julia^3 писал(а):где ж такое право зафиксировано?
Россиянам разрешат убивать преступников, вторгшихся в их дом
#Давай, досвиДОС!

Julia^3

Сообщение Julia^3 » 22 сен 2016, 19:42

"Разрешат убивать преступников" - во-первых, пока это только популистское заявление (и то на будущее, под вопросом), а не действующая норма закона. Во-вторых, в любом случае вопрос о целесообразности применения оружия в каждом конкретном случае никуда не денется, так что не торопитесь пока палить из табельного по комисси из МЖИ. Трое детей всё-таки...

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 22 сен 2016, 21:34

Julia^3 писал(а):не торопитесь пока палить из табельного по комисси из МЖИ
Я законопослушный гражданин и не собираюсь отстреливаться :-) Да и комиссий, тем более, ГЖИ, не жду - нет для этого никаких оснований.
#Давай, досвиДОС!

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 23 сен 2016, 11:29

Bursolab писал(а):Я законопослушный гражданин
[img]http://www.spletnik.ru/img/__post/24/24 ... 79_459.jpg[/img]
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Ответить