Снос подоконного блока

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Julia^3
Корпус: 2305

Re: Снос подоконного блока

Сообщение Julia^3 » 01 окт 2016, 16:45

Bursolab писал(а):То есть если действия собственника не нанесли вреда жизни, здоровью или имуществу (но, возможно, могли бы нанести) - его нельзя наказывать
ЧуднОе како-то представление о законности или незаконности решения, о справедливости наказания, ей-богу...:ro_za: Вы судебное решение читали? Там где-то сказано, что владелец недвижимости лишён её по причине возможности причинения вреда имуществу соседа? Причинил бы вред - ответственность была бы другая, по соответствующей статье. Получил конкретно за совершённое - незаконную перепланировку и отказ её устранения. Если уж так шокируют "кровавые" примеры:-):, то попроще : штраф, например, существует просто за проезд на красный сигнал светофора, а не только за учинённую по этой причине аварию. Наказание по каждому поводу своё : за проезд - одно, за всмятку чужой автомобиль - другое, за сбитого пешехода - третье. Вы бы с таким пылом спорили бы с гаишником  - за что меня штрафовать, я ж не врезался ни во что и никого не сбил, ущерба имуществу и здоровью нету? А если Вы просто возмущены несоразмерностью наказания и нарушения, то это вопрос к законодателю.:nez-nayu:Введут конфискацию автомобиля за какое-нибудь нарушение ПДД - будем отдавать...

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 01 окт 2016, 17:51

Во-первых, Вы невнимательно читали Гражданский кодекс, который чётко говорит, в каких случаях собственник может быть лишён своей недвижимости.
Во-вторых, именно так, если не наступило последствий, наказывать не за что. Если ночью на пустой дороге водитель проедет несколько перекрестков не глядя на светофоры, прав он а не Правила, обязывающие его стоять на красный. Понятие «уступить дорогу» не заставляет водителя обязательно останавливаться. Водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это вынудит другого участника движения, пользующегося приоритетом, изменить скорость или направление своего движения.
#Давай, досвиДОС!

Julia^3

Сообщение Julia^3 » 01 окт 2016, 19:45

Bursolab писал(а):Во-первых, Вы невнимательно читали Гражданский кодекс
Ну-ну...:-):
Я от души и без задней мысли оставляю за Вами последнее слово:ro_za:(тем более, про подробности соблюдения ПДД я разговор заводить не собиралась, а про "уступи дорогу" даже и не заводила:nez-nayu:).  Сдаётся мне, Вас, если (боже сохрани, конечно) в жизни плотно коснётся разбирательство по поводу применения норм Гражданского или какого ещё из существующих кодексов, тонким знатоком которых Вы, видимо, являетесь - ожидает много сюрпризов, и не все из них будут приятными...

Ответить