Двери

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки

Дверь с каким открыванием Вы будете делать?

Наружу
91
95%
Внутрь
4
4%
Не буду менять стандартную дверь
1
1%

Всего голосов: 96

dimitrios171
Корпус: 2301

Re: Двери

Сообщение dimitrios171 » 18 фев 2015, 13:39

diablo-ad писал(а):
MaSe писал(а):Совет: если будете устанавливать тяжелую дверь вес которой больше 80 кг., то в обязательном порядке необходимо усиливать стену  через контрраму (см. рисунок).

В противном случае пи**ец стене.

Иные способы усиления не помогают. И ни в коем случае не верьте монтажникам, которые будут уверять в обратном. 

PS. Либо у меня, либо на сайте проблема. Не могу вставить изображение - ни один формат не подходит.
а на фотографии это в 23 районе или где-то похожее?

Только сейчас понял, что стены между квартирой и холлом из гипса...и по технологии под двери >70кг производители пгп указывают ставить раму из железных уголков:
[img]http://i61.tinypic.com/2nghev8.jpg[/img]

Кто нибудь делал? Частично разобрать внутреннюю стенку над проемом, чтобы смонтировать эту раму? И поставить брусок на котором вновь собрать разрушенное из пгп?

На соседних этажах уже видел вокруг установленных железных дверей трещины О_о И мне кажется, если не усиливать, то и отвалиться так может...
У меня примерно так же. Только не уголок. А квадратная труба 80 со стороны петель, которая крепится шкворнями к полу и потолку, и к которой потом приваривается рама двери. Со стороны замка в 20 сантиметрах был монолит, поэтому в него закрепили длинные шкворнями из арматуры по всей высоте двери, а к ним приварили раму. Не было б рядом монолита, ставил бы вторую трубу. Кстати, сама труба вышла 200 рублей на рынке в Рузино.

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 18 фев 2015, 13:42

Но соседи сверху сделали глобальнее - просто снесли пазогребень И заново возвели стену из кирпича. Надо было так же делать ....

MaSe

Сообщение MaSe » 18 фев 2015, 23:41

Сделал по технологии, даже лучше. 

diablo-ad
Корпус: 2304

Сообщение diablo-ad » 19 фев 2015, 09:44

dimitrios171 писал(а):
diablo-ad писал(а):
MaSe писал(а):Совет: если будете устанавливать тяжелую дверь вес которой больше 80 кг., то в обязательном порядке необходимо усиливать стену  через контрраму (см. рисунок).

В противном случае пи**ец стене.

Иные способы усиления не помогают. И ни в коем случае не верьте монтажникам, которые будут уверять в обратном. 

PS. Либо у меня, либо на сайте проблема. Не могу вставить изображение - ни один формат не подходит.
а на фотографии это в 23 районе или где-то похожее?

Только сейчас понял, что стены между квартирой и холлом из гипса...и по технологии под двери >70кг производители пгп указывают ставить раму из железных уголков:

Кто нибудь делал? Частично разобрать внутреннюю стенку над проемом, чтобы смонтировать эту раму? И поставить брусок на котором вновь собрать разрушенное из пгп?

На соседних этажах уже видел вокруг установленных железных дверей трещины О_о И мне кажется, если не усиливать, то и отвалиться так может...
У меня примерно так же. Только не уголок. А квадратная труба 80 со стороны петель, которая крепится шкворнями к полу и потолку, и к которой потом приваривается рама двери. Со стороны замка в 20 сантиметрах был монолит, поэтому в него закрепили длинные шкворнями из арматуры по всей высоте двери, а к ним приварили раму. Не было б рядом монолита, ставил бы вторую трубу. Кстати, сама труба вышла 200 рублей на рынке в Рузино.
Под шкворнем что понимается? У меня мозг представляет только элементы подвески автомобиля под этим словом, которые еще шприцевать приходится:)

Так труба с какой стороны стены поставлена? Стену внешнюю резали, потом ставили трубу на анкерах и потом восстанавливали покрытие стен общего коридора?

2 Mase
так как сделали? в чем лучше?

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 19 фев 2015, 20:31

О Волга, с твоими шкворнями!))) Здесь шкворень либо кусок арматуры, либо другой стальной пруток. Со стороны квартиры выпилил пазогребень так, чтоб встала труба заподлицо с внутренней стеной. Далее в пол и потолок забили прутки, к которым и приварили трубу. Ну, дальше, наверное, понятно. Как метко выразился установщик двери"теперь вся входная стена держится на двери"

poluekt

Сообщение poluekt » 29 июл 2015, 00:36

Стал в корпусе 1811 закрылся. Был сегодня в магазине в Митино, объявили конечную цену за бюджетную дверь ~40к, за среднюю ~65к.

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 29 июл 2015, 01:53

Тоже озабочен железной дверью. Кто-нибудь ставил двери от фирмы Статус, что в промзоне за нашими домами?

Слава

Двери

Сообщение Слава » 29 июл 2015, 08:39

Ставил 2 металлические двери (квартира + дача) от одной конторы. Доволен. В квартиру закажу дверь у них же.
Сама контора находится в Клину.
Контакты в личке

coch

Сообщение coch » 23 июн 2016, 13:06

Добрый день. Соседи, поделитесь информацией какие межкомнатные двери себе устанавливали.
Производитель? Какую оценку дверям дадите в эксплуатации?
Какой ориентировочный порядок цен на двери , на установку?

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 23 июн 2016, 23:35

Межкомнатные двери приобретали в Леруа-Мерлен (производитель - ООО "Краснодеревщик")
[img]http://s.leroymerlin.ru/upload/catalog/ ... 360021.jpg[/img]
Дверное полотно остеклённое Candler CPL, черный дуб, с фурнитурой
При установке входной двери нам повезло (может, из-за того, что у нас "башня"?) - стена - монолит-бетон. Дверь (и самое главное - замки!) от компании знакомых - НПВФ "Класс".
#Давай, досвиДОС!

Ответить