Двери

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки

Дверь с каким открыванием Вы будете делать?

Наружу
91
95%
Внутрь
4
4%
Не буду менять стандартную дверь
1
1%

Всего голосов: 96

MaSe

Re: Двери

Сообщение MaSe » 27 апр 2014, 19:35

garik 57 писал(а):Тоже заказали дверь в СТАЛ. Ценники абсолютно разные, во все двери идет шумо-теплоизоляция.
Кстати, в СТАл заканчивается акция на двери до 14.04.2014 включительно!!! Нам сделали скидку 27% !!!!! Сегодня последний день ) Торопитесь...
На выходных заходил в Стал, мне тоже делали скидку по акции:
- на 27 и 29 процентов, в зависимости от выбранной серии двери;
- которая также заканчивалась в день обращения.

Удивительно получается, не правда ли, но как такое может быть, что Стал решил продлить акцию или запустить новую?
Нет друзья, это объясняется только одним - МАРКЕТИНГ.

А также подтверждает то, что цены на двери в салонах Стал искусственно завышены, что требует соответственного снижения.

PS. Убежден, что если придти через неделю или три недели в тот же Стал, то двери будут продаваться по той же акции. Поэтому вывод: не торопитесь, а кропотливо выбирайте двери! :)
Кстати, цена двери на прямую зависит от того, какие критерии вы в нее закладываете:
(5) безопасность;
(4) презентабельный внешний и/или внутренний вид;
(3) шумо изоляционные свойства;
(2) свойства перегородки;
(1) алочность и жадность фирм посредников.

Я для себя четко уяснил, что услуги должны быть профессиональными, а двери безопасными (главное не переусердствовать).

garik 57
Корпус: 2304

Сообщение garik 57 » 28 апр 2014, 09:47

Поставили нам дверь Стал, установщики русские, старались делать все аккуратно )))
Но при снятии старой коробки побежали трещины!!!
Внимательный осмотр дверного проема показал на отвратительное качество ремонта в наших домах!!!
Строители, всместо того, чтоб поставить вместе 2 блока и сделать нормальную перемычку умудрились поставить всего один блок с доской на тоненькие прутики арматуры, которая уже успела провиснуть (((((
Нет слов......

MaSe

Сообщение MaSe » 28 апр 2014, 10:38

то есть ты хочешь сказать, что в наших домах будет проще стену сломать нежели дверь? :D

Валентина

Сообщение Валентина » 28 апр 2014, 11:06

Именно так

garik 57

Сообщение garik 57 » 28 апр 2014, 11:28

по хорошему, надо ломать стену и перекладывать ее заново, делая нормальную перемычку....
Руки оторвать таким строителям ((((

irina45

Сообщение irina45 » 28 апр 2014, 18:45

К сожалению, это не редкость у наших строителей. 

Red2303
Корпус: 2303

Сообщение Red2303 » 28 апр 2014, 19:44

garik 57, в итоге то, что стену сломали? или так оставили?

MaSe

Сообщение MaSe » 28 апр 2014, 19:50

garik 57 писал(а):по хорошему, надо ломать стену и перекладывать ее заново, делая нормальную перемычку....
Руки оторвать таким строителям ((((
Вы тоже заказывали усиление стены в Стале?

Red2303
Корпус: 2303

Сообщение Red2303 » 28 апр 2014, 20:03

MaSe писал(а): Удивительно получается, не правда ли, но как такое может быть, что Стал решил продлить акцию или запустить новую?
Нет друзья, это объясняется только одним - МАРКЕТИНГ.

А также подтверждает то, что цены на двери в салонах Стал искусственно завышены, что требует соответственного снижения.

PS. Убежден, что если придти через неделю или три недели в тот же Стал, то двери будут продаваться по той же акции. Поэтому вывод: не торопитесь, а кропотливо выбирайте двери! :)
Кстати, цена двери на прямую зависит от того, какие критерии вы в нее закладываете:
(5) безопасность;
(4) презентабельный внешний и/или внутренний вид;
(3) шумо изоляционные свойства;
(2) свойства перегородки;
(1) алочность и жадность фирм посредников.

Я для себя четко уяснил, что услуги должны быть профессиональными, а двери безопасными (главное не переусердствовать).
Я бы добавил: ЧЕРНЫЙ МАРКЕТИНГ.

Дверь то заказал? Если да, то во сколько вышло?

Для меня главное: Качество, опрятный внешний вид и надежность(долговечность, ремонтопригодность и т.д.). Хотелось бы еще, что бы дверь была тройной тройным контуром уплотнения, но это пока для многих экзотическая опция.

А что ты имеешь в виду под Безопасностью? Взломостойкость? Любую дверь, любой замок октрывается опытным "медвежатником" за считаные минуты. Чем лучше замок, тем дольше открывать, но все равно это минуты, а стоимость такого замка на порядок больше. Я себе обычные КАЛЕ буду ставить. А за безопасностью лучше на охрану дверь и окна поставить.

Главное не халтурную китайскию жестянку ставить)))
[video]rrw3pUgtJBo[/video]

MaSe

Сообщение MaSe » 28 апр 2014, 21:49

Да, все верно говоришь. Мы выстраиваем скорлупы в скорлупном замке. И все для одной цели - для безопасности своих родных и близких. 
Да, действительно безопасность заключается во взломостойкости двери и замков, и это различие как правило идет на минуты (если не секунды), как и в спорте мировые рекорды идут на секунды. Так, диапазон вскрытия современных:
-дверей градирует от 1 мин. до 30 мин. (в зависимости от класса двери, метода вскрытия и дополнительных элементов);
-замков градирует от 1 сек. до 15 мин. (в зависимости от класса замка, метода вскрытия и наличия дополнительных элементов).
при опытном мастере "медвежатнике" указанная цифра сокращается в двое. Тем более, если ему помогают сподручные технические средства.

Логичен вопрос - зачем тратить большие деньги на входную дверь, если можно поставить ее на сигнализацию ЧОПу или вневедомственной полиции, второе чуть дешевле.
Отвечу так:
1. Перед тем как говорить о безопасности своего жилища, необходимо самому себе нарисовать контур гипотетических лиц, которые способны пойти на этот шаг.
(а) убежден, что выдающиеся и хорошие "опытные" медвежатники не будут работать в нашем районе без конкретной и четкой наводке. А если имеется наводка, то это означает только одно - заказ идет на конкретную дверь. Возможные причины заказа думаю всем понятны. Таким образом, данный сегмент лиц мы просто не рассматриваем.
(б) среднего уровня медвежатники, которые промышляют грабежом в стиле романтики (выпил, украл в тюрьму), заядлые рецидивисты с увесистым опытом, которые в последствии входят в ряды СБ тех же ЧОПов. Вот таких лиц значительное большинство. Эти люди выборочно подходят к дверям и не идут на не оправданный риск.
Буквально на выходных просмотрел, огромное количество видео, где показано: сколько тратиться время на вскрытие и от чего оно зависит, как выбирают медвежатники квартиры, как оценивают они риски, что делают для нивилирования риска (в т.ч. шухер у подъезда), какие места просматривают в первую очередь в поисках денег и т.п. Так вот эти люди рационально подходят к вопросу вскрытия и не будут связываться с замками, если на их вскрытие уходит более 15 минут (субъективно, таких замков в Москве меньше 10%). Разумеется, если у них нет информации, что за ней лежат значительные деньги.
(в) гастролеры (приезжие, малоопытные лица, лица сильно и/или временно нуждающиеся в деньгах, строители и т.п.), предпочитают связываться с замками, на вскрытие которых уходит не более 5 минут (субъективно, таких в Москве более 90%). Таких тоже много, как правило активируются в дачный период. Правда и замков таких, у ведущих игроков на рынке России, подавляющее большинство.
(г) хулиганы, озлобленные чем-то жильцы того же дома, соседи. Да, такие тоже есть, и от них существует безопасность!

Таким образом, необходима дверь - замки, которые будут выполнять всего лишь психологическую барьерную функцию по взломостойкости.

2. Как правило, из опыта друзей, квартира ставится на сигнализацию (под охрану) только в период отъездов. На ночь и в течении рабочего времени квартира, как правило на сигналку не ставится. 
Логичен вопрос, что будет охранять вашу дверь в:
(а) ночной период, если в двери отсутствует, ночная щеколда. Включенная сигнализация?
(б) дневной период, когда ребенка отвели в детский сад, жена ушла за продуктами, а вы на работе до 18:00? Включенная сигнализация?
Или сигнализация будет подведена к программе умный дом, включаться и выключаться автоматически по заданному времени?

Был "смешной" для воспоминания случай, когда ЧОП положил всю семью друзей автоматами в пол из-за того, что они забыли выключить сигнализацию по приходу домой с прогулки. В общем было не понятно, то ли их грабят, то ли их ловят.

Кстати, а может я отстаю от прогресса и сигнализация ставится/снимается автоматически от закрытия/вскрытия двери ключом? Такое вообще есть?

P.S. Я сигнализацию ставить буду.
Последний раз редактировалось MaSe 30 апр 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить