Люстры

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки
Ответить
Расулена

Люстры

Сообщение Расулена » 20 фев 2016, 17:33

Ребята, подскажите, пожалуйста, куда лучше за люстрами ехать?
Леруа? Брехово? или в Зеленограде есть магазины с приличными ценами?

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Re: Люстры

Сообщение Bursolab » 20 фев 2016, 19:49

Скажу честно: учитывая высоту потолков (2,68м), решил обойтись без сколь бы то ни было свисающих с потолка светильников вообще. Буду использовать светодиодные ленты, небольшие светодиодные же споты и другое встроенное освещение.
#Давай, досвиДОС!

Unwi
Корпус: 2304
Контактная информация:

Сообщение Unwi » 21 фев 2016, 16:31

Магазин "софит" в 18мк. Огромный выбор и отличные цены. 

Smolny
Корпус: 2302

Сообщение Smolny » 21 фев 2016, 16:42

Я заказал люстру-вентилятор на ебее. В России таких вещей а принципе нет.

Зюзюка
Корпус: 2301

Сообщение Зюзюка » 23 фев 2016, 13:25

Bursolab писал(а):Скажу честно: учитывая высоту потолков (2,68м), решил обойтись без сколь бы то ни было свисающих с потолка светильников вообще. Буду использовать светодиодные ленты, небольшие светодиодные же споты и другое встроенное освещение.
Мы тоже так считаем, главное, если будете устанавливать светодиодные ленты- ни в коем случае не ставить выключатели с подсветкой- стоят в половину дороже, а на деле- перегорают:(((

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 23 фев 2016, 13:44

Зюзюка писал(а):ни в коем случае не ставить выключатели с подсветкой- стоят в половину дороже, а на деле- перегорают:(((
Честно - не слышал. У меня выключатель с подсветкой отечественного производства служит верой и правдой вот уже десяток лет - абсолютно без проблем.
#Давай, досвиДОС!

Зюзюка
Корпус: 2301

Сообщение Зюзюка » 24 фев 2016, 04:59

Bursolab писал(а):
Зюзюка писал(а):ни в коем случае не ставить выключатели с подсветкой- стоят в половину дороже, а на деле- перегорают:(((
Честно - не слышал. У меня выключатель с подсветкой отечественного производства служит верой и правдой вот уже десяток лет - абсолютно без проблем.
В комплекте со светодиодной лентой? Это хорошо! А нас электрик отговаривает от приобретения таких выключателей. Буду уточнять тогда! Спасибо!

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 24 фев 2016, 07:56

Зюзюка писал(а):В комплекте со светодиодной лентой?
Когда ставил, таких и в помине не было. С люстрой на 5 рожков с лампами накаливания, которые сменил сначала на энергосберегающие, затем на светодиодные, которыми пользуясь в н.в.
#Давай, досвиДОС!

Smolny
Корпус: 2302

Сообщение Smolny » 03 мар 2016, 13:13

Зюзюка писал(а):
Bursolab писал(а):
В комплекте со светодиодной лентой? Это хорошо! А нас электрик отговаривает от приобретения таких выключателей. Буду уточнять тогда! Спасибо!
Электрик отговаривает брать выключатели с подсветкой тогда, когда он включает люминесцентную лампу любого типа (миряне называют их "энергосберегающими"). Дело в том, что подсветка в выключателе сильно уменьшает срок службы такой лампы из-за постоянных циклов включение-выключение, даже когда выключатель выключен. Со светодиодами в общем случае такой проблемы нет

magnestic

Сообщение magnestic » 03 мар 2016, 13:58

Расулена писал(а):Ребята, подскажите, пожалуйста, куда лучше за люстрами ехать?
Леруа? Брехово? или в Зеленограде есть магазины с приличными ценами?
Смотря что Вы хотите получить на выходе и называете "приличными ценами", мы например все люстры всегда покупаем либо в "Гранд", либо в "Твоем доме"....цены в этих магазинах очень разные от эконом до очень и очень дорогих.

Ответить