Окна от застройщика

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки

Собираетесь ли вы менять окна от застройщика на новые?

1. Да, собираюсь сразу
24
26%
2. Собираюсь, но не сразу, пускай послужат
49
53%
3. Не собираюсь, окна отличные!
20
22%

Всего голосов: 93

Zip
Корпус: 2301

Re: Окна от застройщика

Сообщение Zip » 08 дек 2014, 01:13

Заказывал замер на установку стеклопакета на лоджию в 2301б. Сразу скажу, что условия ко всем 3-м ставил одинаковые.
Замер делали 3 фирмы:
1. Окна комфорта - все под ключ 110 тыс.
2. Окна Грин - 90 тыс.
3. Русокн - 98 тыс.
4. Окна Гут -120 тыс.

теперь по подробнее.
1. Окна комфорта - уже меняли мне окна , претензий нет. Но в этот раз у них вышло дороже
2. Окна Грин - В итоге выбрал их т.к. понравилась цена , понравился замерщик , он же директор. Все грамотно объяснил и рассказал. + показал готовые работы их фирмы , их кстати довольно много в ЗБ.
3. Русокон мне не понравился замерщик , сложилось такое ощущение, что я его заставил прийти на замер, + была фраза, что стык с соседским балконом сможем сделать без гарантии + дороже чем в Грин.
4. Вот эти меня очень развеселили ! =) Являются спонсорами нашего форума! НО по телефону девушка долго не могла понять про какой такой Зеленый бор я говорю , так же замерщик долго ездил по нашему району в поисках 2301. Что натолкнуло меня на вывод, что они в первый раз делают замер в нашем районе =))   Замерщик приятный, самый дорогой ценник с учетом скидки для ЗБ (до 50%)!!! =)))
2301б

АндрейП

Сообщение АндрейП » 08 дек 2014, 05:52

Какая лоджия, с кухни или спальни?

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 08 дек 2014, 10:49

Zip писал(а):Заказывал замер на установку стеклопакета на лоджию в 2301б. Сразу скажу, что условия ко всем 3-м ставил одинаковые.
Замер делали 3 фирмы:
1. Окна комфорта - все под ключ 110 тыс.
2. Окна Грин - 90 тыс.
3. Русокн - 98 тыс.
4. Окна Гут -120 тыс.

теперь по подробнее.
1. Окна комфорта - уже меняли мне окна , претензий нет. Но в этот раз у них вышло дороже
2. Окна Грин - В итоге выбрал их т.к. понравилась цена , понравился замерщик , он же директор. Все грамотно объяснил и рассказал. + показал готовые работы их фирмы , их кстати довольно много в ЗБ.
3. Русокон мне не понравился замерщик , сложилось такое ощущение, что я его заставил прийти на замер, + была фраза, что стык с соседским балконом сможем сделать без гарантии + дороже чем в Грин.
4. Вот эти меня очень развеселили ! =) Являются спонсорами нашего форума! НО по телефону девушка долго не могла понять про какой такой Зеленый бор я говорю , так же замерщик долго ездил по нашему району в поисках 2301. Что натолкнуло меня на вывод, что они в первый раз делают замер в нашем районе =))   Замерщик приятный, самый дорогой ценник с учетом скидки для ЗБ (до 50%)!!! =)))
Хотел у Вас уточнить, какой профиль и какую фурнитуру предлагала каждая из этих компаний. Есть очень большая разница в качестве и цене между российскими, китайскими, турецкими марками профиля, лицензионным производством европейских марок в России, и реально импортным товаром. С фурнитурой, качественная разница и между европейскими производителями - очень большая.

Это как при выборе машины: Вам дают на выбор Мерседес, БМВ, Опель и ЗАЗ Шанс. Все четыре - в принципе, машины. Шанс будет дешевле всех. Первые три - все немцы. Но, большинство, если есть возможность, выберет из Мерседеса и БМВ.

Поэтому, для честного сравнения имеет смысл указать марку профиля и фурнитуры предлагаемых каждой компанией. Есть разные ценовые сегменты.

Также, у более крупных оконных компаний, как правило, есть дорогостоящее оборудование и возможность быстрее отработать рекламацию, если такая возникает. У небольших

У нас в квартирах стоят например окна Декенинк , многие их сейчас меняют, т.к. поставлены криво и изготовлены они отвратительно. Сам профиль Декенинк, скорее из среднего ценового сегмента. Знаю многих людей в Зеленограде, которые себе Декенинк ставят за свои деньги. 
Мое мнение, если менять, то на гораздо более качественную систему.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 08 дек 2014, 11:24

Поддерживаю Максима-МВА. Все дело в качестве системы. В рекламном посте описано, что это окна премиум-сегмента, они изначально не стоят в одном ряду с такими известными брендами как Века, Рехау, Декенник. Это не говорит о том, что перечисленные производители плохи, просто они находятся на другом уровне, в другом сегменте. С Векой, Рехау и Декенник работает много кто, при выборе партнёра мы искали что-то более интересное и эксклюзивное для жителей ЗБ :) Была и есть цель размещать качественный продукт. Компания FensterWelt первые кто осмелился разместиться в качестве парнтеров, на тестовых условиях. С комичной ситуацией разберемся, организация не маленькая, попросим выделить менеджера для консультаций или довести подробную информацию для сотрудников, так будет правильней, спасибо, что сообщили :) 

Oleg.Andrianov
Контактная информация:

Сообщение Oleg.Andrianov » 22 дек 2014, 13:23

Что-то я написал нашим партнерам, но со мной они никак не связываются! (((
С работы не особо могу звонить, хотел по почте - но никак.
Наверное ждут стабилизации курса. А ремонт начать хотели именно с балконных окон.

Den.K

Сообщение Den.K » 22 дек 2014, 16:21

На форуме присутствует представитель данной марки окон, но он физически не работает у партнера, который разместился у нас. Он уточнил у отдела продаж, дико извинялись, обещали исправиться и ответить оперативно. Оправдывались тем, что они сейчас налаживают новое производство еще в одном городе и немного перегружены. 
Обещали так же взять на контроль и ответить по поводу персонального менеджера. Спасибо, что написали. 
А в самой теме в разделе Наши партнеры не получается писать, подскажите пожалуйста?

ANDREY

Сообщение ANDREY » 28 янв 2015, 12:45

Доброго времени суток соседи. Хочу поделится опытом установки балкона. Почитал форум и на основании этого решил также обратиться в Окна Грин! Все понравилось цена качество. За все про все в девушке вышло около 88 . И 'замерщик он же директор' адекватный на первый взгляд товарищ, все рассказал показал тем более мне ничего в этом не понимающему. Дал контакты товарищу и ..... Тут оказывается что ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ!!!!!!! И именно в Окна Грин !!! За два балкона ему насчитали 200 кусков!!! Хотя во " вражеской " конторе тот же профиль та же фурнитура ( да даже тот же завод солнечногорский ) посчитали 160 ))) Я к тому что все меняется все течет). А Владимиру ( он же "замерщик он же директор" ) ПРИВЕТ!!! (Ничего личного- ИЗВИНИ Владимир если что , но ЗАЕЛИСЬ вы видимо!!!!) 

ANDREY

Сообщение ANDREY » 28 янв 2015, 12:49

Я к тому что неудобно перед другом даже) А балконы ему поставили найди 10 отличий что называется , ничем не отличимы от моего.!

Den.K

Сообщение Den.K » 28 янв 2015, 13:17

Я через неделю зарегистрирую юр лицо, назовусь супер окнами и буду как Владимир. Все дело в профиле и фурнитуре, не считаете? Какую Владимир предлагает?
Кстати Владимир хотел попытаться стать партнером форума, но у него почему-то не получилось, видимо пришлось поднять цены?)

ANDREY

Сообщение ANDREY » 28 янв 2015, 13:35

Так я и пишу что те же что и у ВЛАДИМИРА И ФУРНИТУРА И ПРОФИЛЬ!!! Как и у вражеской фирмы) название не смогу вам назвать какой Владимир предлагает) я в этом не соображаю ))) Товарищ которому я посоветовал к этому вопросу подошел более сознательно)!!! 

Ответить