Окна от застройщика

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки

Собираетесь ли вы менять окна от застройщика на новые?

1. Да, собираюсь сразу
24
26%
2. Собираюсь, но не сразу, пускай послужат
49
53%
3. Не собираюсь, окна отличные!
20
22%

Всего голосов: 93

natalyak

Re: Окна от застройщика

Сообщение natalyak » 26 май 2015, 17:44

ZeLLimO писал(а):Народ сеня, точнее только что. сижу значит на кухне и раздается хлопок, приличный, не понял в чем дела, смотрю на окно а стеклопакет тресну, видимо из-за жары. жесть ваще. что делать? в уют?
416: 123.JPG
Могу предположить, что монтажный шов слишком мал.  У  бетона и профиля ПВХ различные коэффициенты расширения, зазор между рамой и бетоном должен быть не слишком маленьким, чтобы конструкция не лопнула. Ссылка на ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам  http://docs.cntd.ru/document/1200102010 
Мне видится экспертиза и замена всего окна по гарантии. 
Измерьте и запишите температуру за бортом (точнее прямо на подоконнике снаружи), может пригодится в данном случае. Поскольку УЮТ доживает последние дни, я бы жаловалась письменно в МПС с копией в УЮТ.
ЗЫ Скорее всего у вас высокий этаж и южная сторона...
Последний раз редактировалось natalyak 26 май 2015, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Greenman
Корпус: 2307

Сообщение Greenman » 27 май 2015, 11:38

Окна обычно лопаются из-за изменения геометрии проема, часто бывает в кирпичных домах. У самого 2 окна так же лопнули в 1-м районе. Видимо окна были в напряженном состоянии из-за неправильной установки. Так что да, в уют. Окно целиком менять не надо, можно вынуть штапики и заменить только стекла. А в целом natalyak всё правильно написала.

natalyak

Сообщение natalyak » 27 май 2015, 13:50

Greenman писал(а):Окна обычно лопаются из-за изменения геометрии проема, часто бывает в кирпичных домах. У самого 2 окна так же лопнули в 1-м районе. Видимо окна были в напряженном состоянии из-за неправильной установки. Так что да, в уют. Окно целиком менять не надо, можно вынуть штапики и заменить только стекла. А в целом natalyak всё правильно написала.
ИМХО, конечно, но если заменить только стеклопакет, то он тоже может лопнуть, когда наступит настоящая жара.
Если МПС не захочет признать это браком, то надо брать от них письменный отказ, а затем заказывать независимую экспертизу, оценивать стоимость замены окон, собирать все чеки и обращаться в суд. По суду вернут стоимость экспертизы и стоимость замены окон, а так же моральный ущерб. И вдобавок оштрафуют застройщика за несоблюдение норм и правил строительства.
Я сама сейчас выиграла суд со страховой компанией, поэтому представляю порядок действий. 

Greenman
Корпус: 2307

Сообщение Greenman » 27 май 2015, 17:29

natalyak, безотносительно юридической стороны вопроса. Пакет лопается не из-за жары, точнее не столько из-за неё, сколько из-за неправильной геометрии рамы. Новый пакет нужно уменьшить на пару мм по краям — было 800х800, станет 798х798. Тогда напряжение спадет и при жаре трескаться не будет. Грубо говоря, можно проблему решить с двух концов) А вообще, тут истоки проблемы в неправильном оконном проёме. Так как все окна изготавливаются оптом и по всему стояку абсолютно одинаковы.

P.S. А вообще может даже и уменьшать не придется. Надо снять штапики и посмотреть что с пакетом, может это вообще кот разбил окно)

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 27 май 2015, 19:16

жаль что я кота летающего не видел на 9 этаже)))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

natalyak

Сообщение natalyak » 27 май 2015, 19:40

ZeLLimO писал(а):жаль что я кота летающего не видел на 9 этаже)))
"- Кот без улыбки - это понятно, а вот улыбка без Кота…" (с)

Santey

Сообщение Santey » 26 окт 2018, 17:12

подниму тему из небытия ))
у кого-нибудь есть контакты адекватных мастеров по ремонту стоковых окон (замена уплотнителя, фурнитуры)?

kabbalah
Корпус: 2302

Сообщение kabbalah » 29 окт 2018, 10:20

мы в прошлом году писали претензию и отправили в Моспромстрой, в итоге отреагировали и прислали мастеров, нам на одном большом окне заменили полностью механизм, на других подтянули, теперь не сифонит. А то первую зиму мы заклеивали окна скотчем...

Ответить