Окна от застройщика

всё, что касается ремонта и обустройства: обмен опытом, идеями и мнениями; цены и качество; перепланировки

Собираетесь ли вы менять окна от застройщика на новые?

1. Да, собираюсь сразу
24
26%
2. Собираюсь, но не сразу, пускай послужат
49
52%
3. Не собираюсь, окна отличные!
21
22%

Всего голосов: 94

suprun.maksim
Контактная информация:

Re: Окна от застройщика

Сообщение suprun.maksim » 19 ноя 2014, 14:43

Могу отдать старые окна установленые застройщиком в 2301а. Если кому интересно пишите.

ArtSer

Сообщение ArtSer » 28 ноя 2014, 11:19

У могих наверно окна от строителей продуваются.

Монтажники которые мне ставили окна на балконе предложили поменять фурнутиру на окнах (строительных)
Например большое окно, там внизу нет никакой фурнитуры, и соответственно не плотно прижимается окно к раме, и от туда ветер дует.
Они сняли размеры окна и должны назвать сумму на переделку с фурнитурой.

Кому интересно, пишите.

Den.K
Корпус: 2303

Окна от застройщика

Сообщение Den.K » 28 ноя 2014, 11:47

Ну производителя фурнитуры, количество окон и сумму то вы можете сюда написать ;)
Сравним с тем, что может предложить партнер по окнам.

Отправлено используя Tapatalk

ArtSer

Сообщение ArtSer » 28 ноя 2014, 13:47

хорошо. отпишусь

Иваныч
Корпус: 2305

Окна от застройщика

Сообщение Иваныч » 04 дек 2014, 15:14

Корпус 2305.
Сегодня появилась информация по стоимости лоджии с демонтажом существующей и установкой новой пока от двух поставщиков:

1. Русокон
Были их специалисты на замере 28 ноября, вчера вечером отзвонились, ситуация такова:
- лоджию делают по образу и подобию как у нас существует, левое узкое окно, средние 3 окна, 1 глухая, 1 поворотная, 1 поворотно-откидная с сеткой, дверь на открытую часть лоджии/балкона.
- цвет точно как в оригинале сделать не смогут, их образцы явно иных оттенков.
- цена с монтажом для 70 классического их профиля в районе 95 000руб., если на Трокале - в районе 115 000руб.

2. Калева
Были их специалисты на замере 28 ноября, сегодня по электронке получил полный рассчет подетально:
- лоджию делают по образу и подобию как у нас существует, но - левое узкое окно будет из доборов, т.е. глухим, средние 3 окна, 1 глухая, 1 поворотная, 1 поворотно-откидная с сеткой, дверь на открытую часть лоджии/балкона.
- цвет будет точно как в оригинале, делают все по Ралу......
- цена с монтажом для 70 классического их профиля - 78 900руб.

Первое предложение не принял, над вторым думаю..... смущает глухой левый угол где должно быть окно 20см. прозрачное стекло, не придерутся ли к дизайну...... и не заставят ли снести.....

Если бы вся башня, все владельцы однушек поставили бы такие же окна на лоджии - думаю все было бы дешевле и Окейно......
По цене, дорого или нормально это предложение пока не определился, вызову ещё 2-3 компании для рассчета.........
Последний раз редактировалось Иваныч 04 дек 2014, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 04 дек 2014, 15:20

А почему хотите стеклить, если не секрет?

Иваныч

Re: Застекление лоджии для однушек

Сообщение Иваныч » 04 дек 2014, 15:29

Валентина писал(а):А почему хотите стеклить, если не секрет?
Это ещё небольшой кабинет/комнатка....., застеклить, утеплить и будет используемое помещение, в этой квартире, однушке,  будет жить сын, делаем из неё студию, одна из проблем студии куда себя девать когда ребенок спит а нужно поработать, поговорить ....... поэтому на балкон дверь не сносим, зашел туда и никому не мешаешь...... места там хватает.... ещё снять со стен 200мм. утеплителя и размеры выходят неплохие.

У меня в трешке 2 лоджии, из одной сделал мини зимний сад, при этом снес окно и дверь, это в спальне, фото у меня в альбоме, а на второй лоджии окно и дверь не стал сносить.., тоже утеплил, поставил шкаф для коробок и коробочек, сушилку для белья и т.д...., удобно.....

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 04 дек 2014, 18:34

Иваныч писал(а):
Валентина писал(а):А почему хотите стеклить, если не секрет?
Это ещё небольшой кабинет/комнатка....., застеклить, утеплить и будет используемое помещение, в этой квартире, однушке,  будет жить сын, делаем из неё студию, одна из проблем студии куда себя девать когда ребенок спит а нужно поработать, поговорить ....... поэтому на балкон дверь не сносим, зашел туда и никому не мешаешь...... места там хватает.... ещё снять со стен 200мм. утеплителя и размеры выходят неплохие.

У меня в трешке 2 лоджии, из одной сделал мини зимний сад, при этом снес окно и дверь, это в спальне, фото у меня в альбоме, а на второй лоджии окно и дверь не стал сносить.., тоже утеплил, поставил шкаф для коробок и коробочек, сушилку для белья и т.д...., удобно.....
Ой, это прям как я хочу, и фото ваше посмотрела - классно получилось. Но мой муж против. говорит, будет холодно((
Мы тоже сделали студию, но ребенку отгородили пространство стеной из толстого стекла

Иваныч

Сообщение Иваныч » 04 дек 2014, 20:36

Валентина писал(а):
Иваныч писал(а):Это ещё небольшой кабинет/комнатка....., застеклить, утеплить и будет используемое помещение, в этой квартире, однушке,  будет жить сын, делаем из неё студию, одна из проблем студии куда себя девать когда ребенок спит а нужно поработать, поговорить ....... поэтому на балкон дверь не сносим, зашел туда и никому не мешаешь...... места там хватает.... ещё снять со стен 200мм. утеплителя и размеры выходят неплохие.

Ой, это прям как я хочу, и фото ваше посмотрела - классно получилось. Но мой муж против. говорит, будет холодно((
Мы тоже сделали студию, но ребенку отгородили пространство стеной из толстого стекла
...... как сделать...., я делал сам себе, по всем нормам, у нас ни сырости ни плесени ни грибка нет, смотрите фото в альбоме....., мы повесили электронагреватель, выставили 18 градусов, он поддерживает тепло автоматически, при этом постоянно окно на зимнем проветривании стоит.....

MaSe

Сообщение MaSe » 05 дек 2014, 22:18

Иваныч, молодец! Один конструктивизм дает. Премию за такие сообщения давать надо. 

Ответить