А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
dimitrios171
Корпус: 2301

Re: А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

Сообщение dimitrios171 » 03 май 2016, 22:47

Ответственный сосед писал(а):,DenK Отлично. Я тогда созвонюсь с ними завтра, уточню, если их предложение ещё актуально и каково количество деревьев. Не знаю, правда, сколько сможем выкопать за раз. Ехать-то далече
Я тоже готов поучаствовать, но есть несколько вопросов-сомнений. 1. Как везти выкопанные деревья? Есть у кого-то хотя бы Газель, чтоб транспортировать метровые сосны? 2. Хорошо бы поиметь от администрации того места, где растут эти деревья, справку о том, что мы их не сперли где-то. 3. Не поздно ли уже пересаживать? 4. Если соберемся на это мероприятие, нужно быть готовыми потратить минимум два полных дня - день на привоз, день на посадку. Ваши мысли, соседи? Вопрос Денису, если он в курсе. А что из значащегося на планах озеленения МПС еще обязан сделать, принимая во внимание, что "существующие сохраненные деревья" существуют только на этом плане?
И еще. Насколько мне известно из опыта, сосны и тополя являются рекордсменами по скорости роста. Неплохой аргумент для превалирующей посадки сосен, учитывая название 23-го мкр.

Nero
Корпус: 2304

Сообщение Nero » 03 май 2016, 22:59

Добрый вечер! Если получится привезти сосны , готова участвовать в посадке . Только свистните!

Den.K
Корпус: 2303

А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

Сообщение Den.K » 04 май 2016, 07:16

dimitrios171 писал(а):
Ответственный сосед писал(а):,DenK Отлично. Я тогда созвонюсь с ними завтра, уточню, если их предложение ещё актуально и каково количество деревьев. Не знаю, правда, сколько сможем выкопать за раз. Ехать-то далече
Я тоже готов поучаствовать, но есть несколько вопросов-сомнений. 1. Как везти выкопанные деревья? Есть у кого-то хотя бы Газель, чтоб транспортировать метровые сосны? 2. Хорошо бы поиметь от администрации того места, где растут эти деревья, справку о том, что мы их не сперли где-то. 3. Не поздно ли уже пересаживать? 4. Если соберемся на это мероприятие, нужно быть готовыми потратить минимум два полных дня - день на привоз, день на посадку. Ваши мысли, соседи? Вопрос Денису, если он в курсе. А что из значащегося на планах озеленения МПС еще обязан сделать, принимая во внимание, что "существующие сохраненные деревья" существуют только на этом плане?
И еще. Насколько мне известно из опыта, сосны и тополя являются рекордсменами по скорости роста. Неплохой аргумент для превалирующей посадки сосен, учитывая название 23-го мкр.
1. Могу поспрашивать, но нужна точная дата
2. Вряд ли, так как и так придется действовать под свою ответственность (см п 4)
3. Приживаемость ниже и лучше удобрить
4. А еще надо быть готовым к тому, что нас могут штрафануть.

Не в курсе, но по-моему МПС уже ничего сажать не будет.
Может сначала на карте хотелки отметим? Кто где хочет?

Если через выходные не скооперируемся, то наверно лучше отложить на осень.

p.s. Как сказали в Управе, в программу Миллион деревьев мы попадем точно не раньше следующего года. Чем раньше подадим заявку, тем..

Nero
Корпус: 2304

Сообщение Nero » 04 май 2016, 08:11

Денис, а почему Вы считаете , что МПС не будет сажать? Я так поняла , что посадка некоторых кустов и деревьев на схеме как-бы в проекте... Может быть возможно сделать запрос в МПС...

Den.K

Сообщение Den.K » 04 май 2016, 09:10

Это мое личное предположение, так как наша территория вроде как уже сдана. Я писал выше, как мне объяснили, то что на планах, изображено для прохождения экспертизы, в процессе стройки что-то меняется, где-то коммуникаци , денег не хватило :) Можете и запросить )

Отправлено используя Tapatalk

Ответственный сосед
Корпус: 2301

Сообщение Ответственный сосед » 04 май 2016, 22:28

Сосны есть хорошие от 1 до 7 метров в высоту. Можно приезжать в субботу-воскресение с 10 до 18 часов.
Сказали ехать в деревню Красный Огорок, по риезде туда позвонить по номеру телефона и спросить направление через деревню к соснам. Дальше их можно выкопать и забрать бесплатно.

Алёна
Корпус: 2305

Сообщение Алёна » 12 май 2016, 13:43

А у нас и ландшафтный дизайнер есть, ее проекты ещё никого равнодушным не оставили,вот её телефон : 

8 (916) 167-74-61 ТАРАСЕНКО НАТАЛИ .   Живёт в Середниково , с 23 совсем рядом. Можем её позвать и обсудить цену и сроки . И будет нам счастье 

Fav

Сообщение Fav » 12 май 2016, 14:02

Алёна писал(а):А у нас и ландшафтный дизайнер есть, ее проекты ещё никого равнодушным не оставили,вот её телефон : 

8 (916) 167-74-61 ТАРАСЕНКО НАТАЛИ .   Живёт в Середниково , с 23 совсем рядом. Можем её позвать и обсудить цену и сроки . И будет нам счастье 
Я за.

Den.K

Сообщение Den.K » 27 май 2016, 14:51

Ответ на коллективку по благоустройству территории за корпусом 2301 и территории заводского пруда:
[img]//uploads.tapatalk-cdn.com/2016052 ... 5bef09.jpg[/img]

Отправлено используя Tapatalk

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 27 май 2016, 16:34

Понагнали бы коммунальщиков лес вокруг домов почистить от мусора... Издали красиво так, а поближе посмотришь - помойка... А МПС не хочет возместить вырубленные деревья новыми лесопосадками?
#Давай, досвиДОС!

Ответить