А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
solar
Корпус: 2301
Контактная информация:

Re: А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

Сообщение solar » 01 апр 2016, 23:13

Den.K писал(а):Для подачи заявки желательно приложить схему с пожеланиями мест посадки, пород деревьев и кустарников (
список, как пришлют, выложу).
После получения, заявку отправляют на рассмотрение в департамент, там заявка проходит множество согласований, в том числе учитываются места расположения коммуникаций.
Вообщем подумаем, на счет схемы, есть идеи.

Отправлено используя Tapatalk
Отлично. А есть ли подобный план озеленения у нашей УК? При продаже квартир было сказано, что это именно Зеленый Бор, много деревьев. Пока что-то с этим напряг. А то, что посадили, бедные, гибнут на корню... Если плана нет, то мы можем составить свой, с пожеланиями жителей. А что за список деревьев должны прислать и кто?
2301

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 04 апр 2016, 10:32

solar писал(а):
Den.K писал(а):Для подачи заявки желательно приложить схему с пожеланиями мест посадки, пород деревьев и кустарников (
список, как пришлют, выложу).
После получения, заявку отправляют на рассмотрение в департамент, там заявка проходит множество согласований, в том числе учитываются места расположения коммуникаций.
Вообщем подумаем, на счет схемы, есть идеи.

Отправлено используя Tapatalk
Отлично. А есть ли подобный план озеленения у нашей УК? При продаже квартир было сказано, что это именно Зеленый Бор, много деревьев. Пока что-то с этим напряг. А то, что посадили, бедные, гибнут на корню... Если плана нет, то мы можем составить свой, с пожеланиями жителей. А что за список деревьев должны прислать и кто?
А причем тут УК? Они дома то с трудом тянут, все не хватаем им, бедные, пожалеть их надо :)
Территория - это Управа и ко. 
Если пройтись по району и присмотреться, то деревьев на самом деле посадили прилично. Через 5 лет, будет виден результат, если приживутся и на них не будут парковаться. Но есть совсем голые места. Список того что возможно попросить посадить прислала Управа. Думаем нарисовать свой план, показать Управе, потом подать заявку на включение в программу Миллион деревьев. 
На сколько это все реально, пока непонятно. 
Если хотите присоединиться, то пишите, как-нибудь скоординируемся. 

olga_one
Корпус: 2302

Сообщение olga_one » 04 апр 2016, 14:39

От Кутузы надо лесополосу посадить - клены, липы, березки

solar
Контактная информация:

Сообщение solar » 04 апр 2016, 15:15

Den.K писал(а):Если хотите присоединиться, то пишите, как-нибудь скоординируемся.
Очень хочу присоединиться.
2301

olga_one
Корпус: 2302

Сообщение olga_one » 04 апр 2016, 15:37

Я думаю многие выйдут, если клич кинуть и обеспечить инструментом и посадочным материалом

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 04 апр 2016, 16:03

olga_one писал(а):От Кутузы надо лесополосу посадить - клены, липы, березки
Поддерживаю, причем это, считаю, первостепенная задача (из этой области)). Плюс к этому внутри района можно организовать видовые аллеи - сосновую, каштановую, березовую и т.п. Я б рискнул пирамидальные тополя посадить как напоминание о своей малой родине. Где-то видел в Москве, что растут...

Spring

Сообщение Spring » 04 апр 2016, 18:33

olga_one писал(а):От Кутузы надо лесополосу посадить - клены, липы, березки
Это надо в первую очередь! Чем раньше посадим, тем раньше деревья вырастут и закроют дорогу.
Тут только есть опасность, что когда будут доделывать дублер, все попортят..

А пирамидальные тополя хорошо размножаются черенками.

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 04 апр 2016, 22:35

Я сейчас погуглил по питомникам московской области - саженцы это удовольствие не из дешевых. В среднем один саженец не экзотического вида деревьев - около 5 т.р. На пожертвования с жильцов нереально рассчитывать. Это должна быть либо программа Управы, читай города, либо ТСЖ свои излишки будет пускать на благоустройство. Либо саженцы в провинции покупать, там раза в три дешевле можно найти. Хотя, с людей по-любому маловероятно будет собрать копеечку на озеленение.

Spring

Сообщение Spring » 04 апр 2016, 23:00

Можно саженцы взять через дорогу, на месте планируемого 21 микрорайона, все равно будут строить - все уничтожат.
У меня саженцы орешника (лещины по-научному) есть.

Den.K
Корпус: 2303

А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

Сообщение Den.K » 04 апр 2016, 23:02

Ответить