А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Smolny
Корпус: 2302

Re: А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

Сообщение Smolny » 19 июл 2015, 21:26

Чорт, скоро благодаря постам моим и Дукалиса тред уйдет на третью страницу, что противоречит всякой логике! Это катастрофа!

Артём
Корпус: 2301

Сообщение Артём » 20 июл 2015, 13:57

Друзья, мне нужны координаты старших по подъездам. Для того чтобы организовать опрос жильцов, по поводу, согласны ли они участвовать в данном проекте.
Пожалуйста, если вы являетесь старшим по подъезду или участником инициативной группы по подъезду, или же, если в вашем подъезде нет таких людей, но вы заинтересованы в проекте озеленения нашего района, напишите мне пожалуйста в личку свои координаты. А если старший по подъезду не посещает данный форум, но вы знаете его координаты, тоже пишите в личку.
Я создам опросники, по поводу озеленения, так как фидбэк от всех жителей очень важен. 
И вот тут, нужна будет помощь в передаче этих опросников жильцам, и дальнейшего сбора заполненных опросников.
Спасибо большое. 
Уважаемые администраторы форума, не могли бы Вы перенести тему в общие вопросы. 
Заранее благодарю. 

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 20 июл 2015, 16:22

Теперь тема в форуме Инфраструктура и благоустройство. Отправил контакты по 2303. И все же советую для начала нарисовать картинку, пообщаться с застройщиком, УК, управой, а потом уже с жильцами. Возможно застройщик еще не до конца закончил "озеленение". Уверен что существует проект по озеленению придомовой территории, но скорее всего его даже посмотреть не дадут. Это чтобы ты понимал с чем(кем) придется иметь дело. а так еще раз респектуха и уважуха

Артём

Сообщение Артём » 21 июл 2015, 17:25

Сегодня общался с Морозовым Дмитрием Витальевичем, а так же с УК с застройщиком, не удалось поговорить только с Зеленоградстроем.

У меня есть хорошие новости и отличные.
Но об этом вечером, сейчас дел много. 

Артём

Сообщение Артём » 22 июл 2015, 00:37

Если коротко:
Управа района Крюково, одобрило нашу инициативу, пообещали нам помогать и не будут препятствовать. Естественно, проект с ними нужно будет согласовать. Также они готовы закупить для нас, на деньги для благоустройства, кустарники и саженцы деревьев, те которые будут необходимы для нашего проекта. Не все конечно, но какую то часть. Также, в связи с нашей инициативой, они хотели бы выставлять наш район на всякие конкурсы. Единственное, нам необходимо подождать, пока застройщик не сдаст весь проект по своему озеленению. А это произойдет, где то в сентябре.  

Артём

Сообщение Артём » 22 июл 2015, 12:42

Друзья!!
Я сегодня или завтра сделаю анкету-опросник для всех нас. Мы ее здесь рассмотрим, подкорректируем. Ну и потом я где нибудь распечатаю ее.

А пока что, предлагаю всем нам немного пофантазировать не тему "Что бы мы хотели видеть, в озеленении нашего района"
Например: Мы с соседом подумали, что было бы здорово соорудить теневые зоны над лавочками. Может с помощью каркаса и винограда?
Они помогут нам прятаться от палящего солнца, те самые два дня в году. :)
Естественно, если эта идея найдет поддержку, дизайнер придумает как это воплотить в жизнь.
Предлагаю голосовать за идеи благодарностями, чем их больше на сообщении с идеей, тем больше вероятности попасть в тех-задание нашему будущему дизайнеру. 

ЗЫ. Если конечно, администрация сайта, не против использования этой функции, в таких целях.  

Zip

Сообщение Zip » 22 июл 2015, 15:36

Мне кажется можно взять пример МЖК , где по обеим сторонам главной пешеходной дороги по всей длине высажены деревья , все очень аккуратно и уютно. Так же не помешал бы какой нибудь фонтанчик ( но это мне кажется не скоро будет ). Так же уже не однократно обсуждалось на форуме место для пикника-шашлыков.
2301б

Артём

Сообщение Артём » 22 июл 2015, 16:12

Zip писал(а):Мне кажется можно взять пример МЖК , где по обеим сторонам главной пешеходной дороги по всей длине высажены деревья , все очень аккуратно и уютно. Так же не помешал бы какой нибудь фонтанчик ( но это мне кажется не скоро будет ). Так же уже не однократно обсуждалось на форуме место для пикника-шашлыков.
Кстати да.
Всем кто не был в МЖК категорически советую погулять там вечерком. И обязательно побывать на их фонтане. (Там у них рыбы плавают)  

MaximKa
Администратор

Сообщение MaximKa » 22 июл 2015, 16:43

Артём писал(а):Предлагаю голосовать за идеи благодарностями, чем их больше на сообщении с идеей, тем больше вероятности попасть в тех-задание нашему будущему дизайнеру. 

ЗЫ. Если конечно, администрация сайта, не против использования этой функции, в таких целях.  
Голосовать за идею благодарностями можно, но не совсем правильно, учтя, что уже есть функция опроса. Можно создать отдельную тему-опрос или же прикрутить опрос к этой теме. В сообщении расписать все варианты, пронумеровав их, а в опросе просто оставить свой голос за тот или иной вариант по номеру.

Green forest

Сообщение Green forest » 22 июл 2015, 20:33

Артём писал(а):Если коротко:
Управа района Крюково, одобрило нашу инициативу, пообещали нам помогать и не будут препятствовать. Естественно, проект с ними нужно будет согласовать. Также они готовы закупить для нас, на деньги для благоустройства, кустарники и саженцы деревьев, те которые будут необходимы для нашего проекта. Не все конечно, но какую то часть. Также, в связи с нашей инициативой, они хотели бы выставлять наш район на всякие конкурсы. Единственное, нам необходимо подождать, пока застройщик не сдаст весь проект по своему озеленению. А это произойдет, где то в сентябре.  
Вот молодцы! Как же они любят халяву и всякие не напряжные проекты для отчёта, особенно за счёт жильцов. А на конкурс по выбору места для съёмок фильма "Секретный фарватер - 2" они наш район не хотят выставить? Все условия в подвалах есть и вкладываться не надо.

Есть более насущные проблемы, чем сирень под окном, которые существуют и не решаются СОВСЕМ! И управа чё-то не встречает с ними никого с распростёртыми объятьями.

Ответить