А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Den.K
Корпус: 2303

Re: А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

Сообщение Den.K » 29 ноя 2016, 21:03

[img]//uploads.tapatalk-cdn.com/2016112 ... 6751b6.jpg[/img]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Chortik

Сообщение Chortik » 16 авг 2017, 00:33

Тема  уже не актуальна?(((

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 16 авг 2017, 07:38

Chortik писал(а):Тема  уже не актуальна?(((
Актуальна! На раздобытых планах так никто и не отметил желаемые растения и не передал в Управу для включения в программу миллион деревьев.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MaximKa
Администратор
Корпус: 2301

Сообщение MaximKa » 16 авг 2017, 08:59

На сколько я понял из общения с Управой, заявка в "Миллион деревьев" должна подаваться им от каждого двора (дома).
Для участия в весенней посадке 2018 года по этой программе срок подачи - до 10 сентября.
1 корпус будет подавать заявку в конце августа, после обсуждения плана.

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk

ddobrovanov

Сообщение ddobrovanov » 16 авг 2017, 10:46

Добрый день! Вы не могли поделиться информацией - я бы мог попытаться организовать подобную инициативу от второго корпуса - что для этого нужно. Потому что за последние два года сами привозили саженцы из ближайшего леса и не знал, что есть такая инициатива.

MaximKa
Администратор

Сообщение MaximKa » 16 авг 2017, 18:11

ddobrovanov писал(а):Добрый день! Вы не могли поделиться информацией - я бы мог попытаться организовать подобную инициативу от второго корпуса - что для этого нужно. Потому что за последние два года сами привозили саженцы из ближайшего леса и не знал, что есть такая инициатива.
На карте отмечаете места куда сажать и что. В качестве карты можно использовать план озеленения от застройщика, что выкладывал Денисздесь. Деревья и кустарники можно выбрать из приложенного буклета. Затем отправляете заявку с приложением карты в Управу и дальше уже они согласовывают с Департаментом природопользования.
Но совсем не гарантируется, что будут высажены именно те кустарники и деревья и именно точно в тех местах, что указаны из-за того, что не все растения будут на тот момент в питомниках и не все растения подходят для выращивания на конкретной территории и конкретном месте из-за расположения коммуникаций и прочее.
Вложения
миллион деревьев.pdf
(8.63 МБ) 137 скачиваний

awayka
Корпус: 2307

Сообщение awayka » 17 авг 2017, 16:38

Сама заявка в какой форме (текст заявки) должна быть? Есть пример? Отправлять через электронную приемную?

СветланаК

Сообщение СветланаК » 18 авг 2017, 16:53

Боюсь, что все высаженные деревья, если их не защитить, погибнут- как каштаны около Столицы(((((
сегодня наблюдала погибшие каштаны, не могла понять откуда на уровне чуть повыше земли у них повреждена кора по кругу( из за чего онм и погибли).
а посмотрев как косят траву поняла!!! За несколько покосов, струной газонокосилки обдирают у молодых деревьев кору по кругу! Чтоб траву покосить!!! Вот и гибнут деревца- кора тонкая, разрушить легко!
надо обязательно защитить вновь посаженные деревья!
и такая же история у меня в девятом- от рук косцов за два года погибли высаженные дланевидные клены((((

MaximKa
Администратор

Сообщение MaximKa » 18 авг 2017, 18:13

awayka писал(а):Сама заявка в какой форме (текст заявки) должна быть? Есть пример? Отправлять через электронную приемную?
Текст в произвольной форме - просите включить ваш двор в программу "миллион деревьев" на весну-осень '18 и прикладываете места желаемой посадки на карте и желаемые виды из каталога.
Примера пока нет, но как напишу могу приложить для примера.
Наверное можно и в электронной. Я буду передавать бумажную :)

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk

awayka

Сообщение awayka » 21 авг 2017, 13:08

MaximKa писал(а):Примера пока нет, но как напишу могу приложить для примера.
Было бы очень здорово! Заранее спасибо :)

Ответить