А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Артём
Корпус: 2301

А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

Сообщение Артём » 18 июл 2015, 00:05

Ну как, заинтриговал заголовок?:)
Да не, Бор-то настоящий, но не очень-то зеленый. И вот появилась какая идея: может озеленимся?
Скинемся (например, по 500 руб.), наймем ландшафтного дизайнера. Он нам нарисует проект предподъездной территории и площадки, и виды декоративных деревьев и кустарников, которые можно было бы туда посадить, как лучше будет смотреться.
Потом можно сделать так: каждая квартира в корпусе 2301, возьмет на себя по одному дереву (не думаю, что это очень дорого).
Можно даже сделать так, чтобы в дальнейшем, каждая квартира ухаживала за своим деревом, можем даже сделать таблички и подписать их:)
С Застройщиком, УК, Управой района, а также с Озеленителем всех озеленений ), можно договориться.

Как вам идея?

З.Ы. Если хотите, я буду вести этот проект. Хотите, кто-то другой. Главное - результат. 
ЗЗЫ. Помните, не место красит человека, а человек - место. 
ЗЗЗЫ. Интересно, сколько энтузиастов среди моих соседей.

Smolny
Корпус: 2302

Re: А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

Сообщение Smolny » 18 июл 2015, 00:14

Вангую, тема не уйдет дальше второй страницы

Артём

Сообщение Артём » 18 июл 2015, 00:28

Спасибо большое, вы сделали мой день, своим комментарием. Ведь оно такое.....емкое, и все по делу. Благодаря таким как Вы, держится весь форум......да что там форум, район, город ...планета наша!!!! :). 
А я думаю, тема уйдет в платину. 
За сарказм, прошу прощения. Я думаю, Вы же понимаете шутки . ;) 

Zip

Сообщение Zip » 18 июл 2015, 00:30

идея хорошая , мы с женой хотим за газоном поухаживать , со следующего года возле 4-го подъезда.
2301б

strekoza

Сообщение strekoza » 18 июл 2015, 00:33

а почему только 01 корпус? А остальные?
Лариса 2304

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 18 июл 2015, 08:14

Я скинусь обязательно, если кто-то готов заняться (у меня даже лук не пророс на подоконнике, т.е. как садовод я не состоялась).
ЗЫ: название темя не удивило, т.к. зеленоградцы из "правильного", старого города давно уже над нами смеются с нашим "бором" в 2 деревца

Dmitry
Корпус: 2302

Сообщение Dmitry » 18 июл 2015, 12:21

Из 2302 принимаете? .. Готов участвовать материально) .. А также присутствовать на закладке собственной аллеи. Виртуозно владею лейкой, если потребуется.

Knopka
Корпус: 2308
Контактная информация:

Сообщение Knopka » 18 июл 2015, 13:03

Артём писал(а):Ну как, заинтриговал заголовок?:)
Да не, Бор-то настоящий, но не очень-то зеленый. И вот появилась какая идея: может озеленимся?
Скинемся (например, по 500 руб.), наймем ландшафтного дизайнера. Он нам нарисует проект предподъездной территории и площадки, и виды декоративных деревьев и кустарников, которые можно было бы туда посадить, как лучше будет смотреться.
Потом можно сделать так: каждая квартира в корпусе 2301, возьмет на себя по одному дереву (не думаю, что это очень дорого).
Можно даже сделать так, чтобы в дальнейшем, каждая квартира ухаживала за своим деревом, можем даже сделать таблички и подписать их:)
С Застройщиком, УК, Управой района, а также с Озеленителем всех озеленений ), можно договориться.

Как вам идея?

З.Ы. Если хотите, я буду вести этот проект. Хотите, кто-то другой. Главное - результат. 
ЗЗЫ. Помните, не место красит человека, а человек - место. 
ЗЗЗЫ. Интересно, сколько энтузиастов среди моих соседей.
Я за,всеми руками и ногами,тем более у нас есть подрастающее поколение,которое должно дышать свежим воздухом и учиться тоже беречь природу!К сожалению ключи нам никак не дадут,с июня обещают,теперь уже в августе.
2308(А)

AnnaK

Сообщение AnnaK » 18 июл 2015, 17:56

Я за активное озеленение! Сама хотела прикупить и посадить какие-нибудь кусты и деревья. Но ландшафтный дизайнер - это, наверное, дорого?...

Артём

Сообщение Артём » 18 июл 2015, 20:01

Ух ты, супер, ребят я вас обожаю всех!!!!!
Может тогда попросим администраторов, перекинуть тему в общую, какую-нибудь.
В данный момент, я нежусь под солнцем, в 4000 км от дома. Но во вторник я возвращаюсь. 
Я могу:
Провести маркетинговое исследование по ландшафтным дизайнерам (Результаты и отчет, буду выкладывать сюда).
Провести переговоры с УК, с Управой района Крюково и с Анатолием Смирновым (если понадобится).
Провести тендер, на лучшего по предложениям и по цене дизайнера. (критерии цены и качества, предлагаю описать тут).
Провести тендер по массовой закупки деревьев и кустарников.
Далее могу вести этот проект.
Лично мне за всё это, нужно 0 руб. 0 коп.
Ответственного за сбор денег, необходимых для реализации этого проекта, предлагаю выбрать всем вместе. 

Ответить