Детский сад, школа

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Дася

Re: Детский сад, школа

Сообщение Дася » 27 ноя 2014, 08:37

Наша школа относится к школе 2045 (в Зеленограде стали практиковать объединение), директор у нас Орланская. Скорее всего в школе нашего района тоже будет подобное мероприятие, но когда - мне не известно. Так как у нас нет пока школьников в семье, было бы интересно узнать как сейчас функционируют школьники, какие требования к будущим первоклассникам.
   Постараюсь узнать будет ли подобное мероприятие в 23 районе, а пока сходим в 20 район - покажем ребенку что такое школа.

Дася

Сообщение Дася » 27 ноя 2014, 11:00

Позвонила - прийти могут все желающие, ознакомиться с организацией - ШКОЛА 2045, в нашей школе день открытых дверей возможен ближе к весне.

Дася

Сообщение Дася » 28 ноя 2014, 10:03

Фотография с праздника
http://sch2045zg.mskobr.ru/obwie_sveden ... _2313/?p=1

йalizee

Сообщение йalizee » 02 дек 2014, 22:30

А подскажите, пожалуйста, школа будет общеобразовательной? Или гимназией и т.п.?  Или это пока неизвестно?  
Уже скоро в школу ребенка записывать надо будет (в следующем году в 1 класс пойдем), а я все никак со школой определиться не могу...Пока вроде МЖК решила (но возить, конечно, далековато), но может если у нас под боком будет хорошая школа, то лучше в нее записаться...

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 02 дек 2014, 22:53

йalizee писал(а):А подскажите, пожалуйста, школа будет общеобразовательной? Или гимназией и т.п.?  Или это пока неизвестно?  
Уже скоро в школу ребенка записывать надо будет (в следующем году в 1 класс пойдем), а я все никак со школой определиться не могу...Пока вроде МЖК решила (но возить, конечно, далековато), но может если у нас под боком будет хорошая школа, то лучше в нее записаться...
На собрании говорили, что пока не наберутся дети (т.е. не будет видно, что за уровень у основной массы, какие пожелания у родителей, совпадают ли стремления с возможностями детей), нельзя сказать, будет ли гимназия или обычная школа.
У меня весьма непопулярное мнение: считаю, что отдавать ребенка нужно поближе к дому. т.к. в любом случае образование в России (особенно высшая школа), мягко говоря, оставляет желать, и силиться это исправить гимназиями или кружками - все равно что пытаться потушить пожар плевком

natalyak

Сообщение natalyak » 03 дек 2014, 08:36

По поводу началки могу сказать, что самое главное - это учитель. Моя дочь сейчас учится рядом с домом в посредственной школе, но у нас очень сильный учитель и к нему подобрался замечательный класс. И я не хочу срывать оттуда ребенка даже в лучшую школу. 
Выбирали учителя так - пошли в эту школу на подготовку. Различные дисциплины у них вели разные учителя. В ходе обучения поняли, кто не равнодушен к детям, кто вкладывает в них знания и считает учебу престижной, а не формально относится к своим обязанностям типа провел урок и ладно. Весь класс с подготовки пошел именно к этому учителю. 

Дася

Сообщение Дася » 03 дек 2014, 09:00

Я могу предположить, видя ситуацию по садику, что как минимум первый год первый класс будет всё очень хорошо, спокойно и весело детям. Для первого учителя главное наверное заинтересовать ребенка школой и не отбить желание учиться.
   Многие проходят усиленно школу дошколят, а потом разочаровываются в самой школе, т.к. теряют к ней интерес. Поэтому, если в 6 летнего ребенка вкладываете огромные надежды и ожидаете сильных учителей, думаю надо идти в проверенную сильную гимназию.

йalizee

Сообщение йalizee » 03 дек 2014, 10:41

Сейчас, к сожалению, не во всех школах учителя можно выбирать (а на подгтовишках часто ведут не те учителя, что будут 1 класс набирать). Плюс у меня у младшей еще сон, как раз когда в основном подготовительные курсы идут....
Я ребенка в 7,7 отдаю (хотела, чтобы у него детство подольше было, не спешить с этим) - но он у меня  с выраженными математическими способностями(в уме тысячами считает - причем, иногда даже быстрее, чем я ( например, запросто решает примеры типа 3564+258), поэтому и хотелось отдать в школу, где сильная математика...
В общем, на раздумье совсем мало времени осталось, а я так и не определилась, что лучше - т.к. многие говорят, что начальная школа типа везде одинаковая и чего ребенка мучить-таскать каждый день в другой конец города в "типа" лучшую школу...
Последний раз редактировалось йalizee 03 дек 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Дася

Сообщение Дася » 03 дек 2014, 10:44

Так отдайте в самую сильную физ-мат школу в 5 микрорайоне, потом сразу в МИЭТ.
У нас технические способности.

йalizee

Сообщение йalizee » 03 дек 2014, 12:11

А какая самая сильная школа?  Которая к лицею 1557 относится? Или еще какая-то есть? Я вот МЖК пока выбрала именно из-за того, что она к лицею относится...

Закрыто