Детский сад, школа

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Ekaterina
Корпус: 2304

Детский сад, школа

Сообщение Ekaterina » 16 янв 2014, 09:53

Мы планируем пойти в детский сад в следующем году (2015г.). Может кто-нибудь обладает информацией к какому времени обещают построить детский сад, школу. ( ну и соответственно ввести в эксплуатацию, а то построить построят - а еще же нужно набрать воспитателей, учителей). 

MaximKa
Администратор
Корпус: 2301

Re: Детский сад, школа

Сообщение MaximKa » 16 янв 2014, 10:01

В декабре в Промстройинвесте говорили, что детский сад начнёт принимать детей в сентябре 2014.
ПС. А ребёнку сколько лет? Вы вставали в очередь на ДС? Нас поставили на очередь в ДС в 20-м районе, вот думаю, надо ли как-то теперь заявлять, что мы в 23-й собираемся?

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 16 янв 2014, 10:51

Ребенку 1 год. На очередь встали, записали в 2 ДС в 14-м р-не (тк сейчас мы там живем)и один в 20-м районе ( чтоб если что поближе к 23-му). 
Я конечно хотела бы чтоб в ЗБ был хороший ДС и ребенок ходил туда. 
Если ДС начнет работать в сентябре '14 - думаю надо как-то заявить о своем желании. Вот только куда и когда, если фактически сада еще нет.
А Вашему ребенку сколько лет?

MaximKa
Администратор

Сообщение MaximKa » 16 янв 2014, 11:01

Моему два месяца только, нам поставили в сентябре 2015 ДС. Когда ставил в очередь (не через интернет, а ходил к ним), сообщил, что планируем в 23-м жить и ходить там в ДС, на что ответили, что поставят в 20-й, как ближайший, а в строящийся нельзя. Вот и получается, что садик сдадут в конце августа (как обычно в последний день всё бывает) или даже чуть задержат, а очередь в него пуста... Вам, мне кажется, в начале лета нужно идти к ним и узнавать, как быть, мне, правда, могут сказать, чтобы не торопился, так как до 2015 точно все сделают, но для массовости можем сходить вместе. :)
Ну ДС и школа в ЗБ принадлежат городу, поэтому и качество будет среднестатистическим, и, в целом, неплохим.

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 16 янв 2014, 11:35

Т.к. мы с Вами планируем деток отдавать в одно время (сентябрь'2015 - Вы я так понимаю хотите с яслей начать), предлагаю не закрывать данную тему и держать друг друга в курсе - если будут появляться новости. 
Почему-то я сомневаюсь, что ДС в этом году начнет работать - если ошибаюсь - это только хорошо! 
А сходить думаю в любом случает надо будет - да и мне кажется чем больше желающих, тем лучше :) так что не теряем друг друга из вида - тем более детски наши с маленькой разницей в возрасте - еще гулять все вместе будем )

Lumia

Сообщение Lumia » 16 янв 2014, 11:36

У нас тоже такая же проблема, хочу записать детей в 23 р в сад, а его еще нет. Собираемся в сентябре 2015. Мы тоже из вашей песочницы)))

strekoza

Сообщение strekoza » 16 янв 2014, 11:53

Звонила в отдел комплектования. У меня второклашка и трехлетний сын. Они там еще про 23 ничего не слышали. Объяснили так : если летом сдадут, то это будет только корпус. Там нужно сделать ремонт, закупить мебель, оборудование..... Назначить директора, пройти лицензироване... Получить номер школы/д.с все это займет некоторое время.
Предложили позвонить в августе/сентябре. Возможно будет больше информации
Лариса 2304

Sky55
Корпус: 2302

Сообщение Sky55 » 16 янв 2014, 13:15

В сентябре детей уже надо в школу вести! Скорее всего сдача школы и д/с будет связана с количеством проданных квартир в ЗБ. а также с введением всех домов в эксплуатацию и сдачей района в целом.  Когда люди сделают ремонты в квартирах, когда заселятся, "закипит" жизнь. Вот тогда и школа с садиком откроют свои двери. Скорее всего это только 2015г, при хорошем стечении обстоятельств. Кто для 30-50 семей  с детьми будет эти объекты запускать? А нам школа нужна уже в этом году! 

MaximKa
Администратор

Сообщение MaximKa » 16 янв 2014, 13:31

Smoky писал(а):Когда люди сделают ремонты в квартирах, когда заселятся, "закипит" жизнь. Вот тогда и школа с садиком откроют свои двери. Скорее всего это только 2015г, при хорошем стечении обстоятельств. Кто для 30-50 семей  с детьми будет эти объекты запускать? А нам школа нужна уже в этом году! 
ДС и школа строятся городом и по идее доукомплектовать их могут тем же соседним 20-м районом, так что с продажей квартир тут вряд ли как-то увязано. Хотя в целом согласен, что могут и затянуть до 2015... Правда, про школу я не слышал, чтобы обещали в этом году открыть.
Lumia писал(а): У нас тоже такая же проблема, хочу записать детей в 23 р в сад, а его еще нет. Собираемся в сентябре 2015. Мы тоже из вашей песочницы)))
Песочница расширяется. :)
Кстати, а что у нас планируется с детскими площадками? Никто не в курсе?
А записать детей нужно хотя бы в 20-й район в ДС, чтобы очередь была за вами, а поменять будет, думаю проще, если Вы уже в очереди.
Ekaterina писал(а): Т.к. мы с Вами планируем деток отдавать в одно время (сентябрь'2015 - Вы я так понимаю хотите с яслей начать), предлагаю не закрывать данную тему и держать друг друга в курсе - если будут появляться новости. 
А сходить думаю в любом случает надо будет - да и мне кажется чем больше желающих, тем лучше :) так что не теряем друг друга из вида - тем более детски наши с маленькой разницей в возрасте - еще гулять все вместе будем )
Да, предлагаю всем, кто собирается в садик и школу, тут отмечаться и делиться мыслями и новостями :)

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 20 янв 2014, 22:11

К новому учебному году в микрорайоне «Зеленый бор» на Кутузовском шоссе начнут работать общеобразовательная школа и учреждение дошкольного образования.
Соответствующее решение принято префектурой совместно с окружным управлением образования, рассказала на оперативном совещании в городской администрации в пятницу, 17 января, начальник управления строительства, транспорта и землепользования префектуры Антонина Широкова. После рассмотрения фактических сроков заселения построенных в 23-м микрорайоне жилых домов чиновники подсчитали, что к 1 сентября в «Зеленый бор» переедут владельцы примерно 500 квартир. По мере сдачи и заселения следующих домов школа и детский сад будут пополняться новыми учениками и воспитанниками.

Текст новости на форуме: http://www.zelbor.msk.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=68

Закрыто