Наземный гараж vs две новые башни

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
zell
Корпус: 2304

Re: Наземный гараж vs две новые башни

Сообщение zell » 09 июн 2015, 15:07

А за что подписывать? Надо, чтобы подписалось максимальное число людей. И чтобы на уровне префектуры с нашими доводами были согласны.
Например, рассказываю своё мнение. В прошлый раз я подписал. Сейчас, прикинув кол-во парковок в районе, считаю, что гаражи строить бессмысленно. Кто в них места будет покупать, если это место будет стоить сравнимо со стоимостью подземного? Два дома красивее гаражей. Вокруг домов будет обустроенная территория, там можно будет гулять. А что будет вокруг полупустых гаражей на окраине района? Собаки, бомжи?
Тем не менее я против строительства домов, т.к. это увеличивает плотность района, увеличивает нагрузку на детский сад, школу (а их строил город). Это пересмотр утвержденного плана: раз можно 2, то почему не 3 или 23? Я хочу завершения стройки.
Территории свободной у нас мало. А квартир свободных ещё предостаточно. Можно построить ФОК с большим залом, центр творчества для детей, площадку для выгула собак, хоккейную коробку, те же гаражи. Давайте все заселятся и решат, что нужно. Вот с какой-то такой позицией я бы собирал подписи, шёл бы в префектуру.
По сбору подписей. Рациональнее, по-моему, вместо единовременного общего собрания распечатать подписные листы и повесить их в холлах на первых этажах. Плюс общее объявление в подъезде, плюс каждому в почтовый ящик, плюс копию ответственному в подъезде (или консьержку, если есть).
2304, 1 подъезд, трёшка

Дукалис

Сообщение Дукалис » 09 июн 2015, 15:20

Мне интересно, как Смирнов с zell-ом посчитали стоимость народных гаражей?
Дайте смету, пожалуйста 

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 09 июн 2015, 15:39

zell писал(а):А за что подписывать? Надо, чтобы подписалось максимальное число людей. И чтобы на уровне префектуры с нашими доводами были согласны.
Например, рассказываю своё мнение. В прошлый раз я подписал. Сейчас, прикинув кол-во парковок в районе, считаю, что гаражи строить бессмысленно. Кто в них места будет покупать, если это место будет стоить сравнимо со стоимостью подземного? 
Я буду покупать, если места в подземном не останется. Всем здрасте!
Большинство посетителей форума не в курсе, что гаражи раскупаются в последующие 2-3 года после заезда жителей. Проворт с башнями это афера пытающихся извлечь больше прибыли моспромстроевцев. Zell ты прав, что плостность это увеличит конкретно. Полностью согласен с saw и повторюсь, машиномест не хватит, если не строить два этих гаража. 
Плюс все покупали жилье расчитывая на изначально утвержденный проект, возведение башен понизит стоимость нашего жилья, превращая наш район в очередной муравейник, по типу будущего 21-ого района с жилой застройкой. Короче, чего разглаголсьвовать? :) Позитива в том, что пытается провернуть моспромстрой мало.
У меня конкретные предложения. Ждём даты слушаний, пишем текст, прорабатываем его, печатаем объявления, раскиываем во все ящики, во все дома, вешаем на подъезды и остановку. Делаем рассылку на форуме и на объявление на сайте. Цель: чтобы на слушания пришло как можно больше народа выразить позицию против строительства гаражей. Зачем приходить? 
Есть практика, о которой ранее тут уже писали люди. Слушания легко подтасовываются, нагоняются люди, которых вы будете видеть первый раз и которые будут за строительство башен - соц.работники, люди с управ и перефектуры, плюс нагоняется молодежь из различных политических организаций типа молодой гвардии, которые голосуют "правильно". Так проходили например слушания по строительству пятерочки в 20-ом районе. Жильцы были против, но на слушания пришли непонятные люди, был суд, слушания признали частично нарушенными, но не отменили их.
У кого есть возможность распечатать 1500 листовок?
Какие еще предложения? 

Unwi
Корпус: 2304
Контактная информация:

Сообщение Unwi » 09 июн 2015, 16:15

Устроить митинг и перекрыть Кутузовский проспект! с привлечением журналистов. 

Den.K

Сообщение Den.K » 09 июн 2015, 16:19

Unwi писал(а):Устроить митинг и перекрыть Кутузовский проспект! с привлечением журналистов. 
Для того чтобы народ пиришел на митинг нужны средства для его организации, просто так придет мало народа, тем более перекрывать шоссе, долго рассказывать. 

strekoza

Сообщение strekoza » 09 июн 2015, 16:24

Подключать СМИ. Чем больше шума, тем больше у нас шансов.
Лариса 2304

Den.K

Сообщение Den.K » 09 июн 2015, 16:37

strekoza писал(а):Подключать СМИ. Чем больше шума, тем больше у нас шансов.
Ну вот сегодня в СМИ написали абсолютно идиотскую(по моему мнению) статью и что?) 
Как подключать и самое главное кто будет?)

maks

Сообщение maks » 09 июн 2015, 17:02

на Москва24 новость еще веселей http://www.m24.ru/articles/75859

Den.K

Сообщение Den.K » 09 июн 2015, 17:13

maks писал(а):на Москва24 новость еще веселей http://www.m24.ru/articles/75859
о чем и речь, сухая новость, типа уже все решено, а то, что это противоречит проекту, то что жители писали обращение против никто не пишет

maks

Сообщение maks » 09 июн 2015, 17:26

я им написал предложение дать более развернуты репортаж, так как они явно не обладают все информацией. посмотрим что из этого выйдет.

Ответить