Наземный гараж vs две новые башни

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
dimitrios171
Корпус: 2301

Re: Наземный гараж vs две новые башни

Сообщение dimitrios171 » 24 мар 2015, 13:23

Я думаю, уже этим летом мы ощутим проблему с парковкой. А по мере заселения башен эта проблема превратится просто в Ж... Вокруг каждой башни машиномест максимум 30. В каждой семье машина (у кого-то нет, у кого-то две). В каждой башне порядка 130 квартир. Сто машин с каждой башни куда-то надо деть...Как же без гаражей-то? Гарантированно все тротуары будут заставлены тогда.

natalyak

Сообщение natalyak » 24 мар 2015, 13:33

dimitrios171 писал(а):Я думаю, уже этим летом мы ощутим проблему с парковкой. А по мере заселения башен эта проблема превратится просто в Ж... Вокруг каждой башни машиномест максимум 30. В каждой семье машина (у кого-то нет, у кого-то две). В каждой башне порядка 130 квартир. Сто машин с каждой башни куда-то надо деть...Как же без гаражей-то? Гарантированно все тротуары будут заставлены тогда.
И не только тротуары, но и газоны. А потом поставят запрещающие знаки на дороге у школы/сада, и ставить машины будет просто некуда. :( Осенью нам говорили, что земля под гаражи выделена, строить будут типа народных гаражей, застройщик не Моспромстрой. Да, и не понятно, как они планируют строить жилые дома на участках, которые по кадастру числятся за гаражами.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 24 мар 2015, 13:40

Валентина писал(а):Конечно, писаниной. Не стройку же им поджигать. Это единственное, что можно сделать.
Я не в укор тебе ни в коем случае - просто меня раздражает невероятно, что что-то предпринимается всегда только людьми, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Остальные только на форуме возмущаются. А то и вовсе, наверное, тащатся от жизни в грязи или в центре стройки
Идеи то какие? Массово атаковать интернет-приёмную префектуры? Я уже скептически к этому отношусь, я с утра еще запилил туда обращение. Кто вообще знает, как зайти на сайт префектуры (об этом тут писалось миллион раз и в полезной информации есть), то заходите - ставьте Лайки к моему обращению(ГК-832/5 от 24.03.2015 - сейчас первым висит), если самим сложно написать :) 
Я думаю куда-то в другое место надо писать :) В комитет по градостроительству мож? Не знаю короче, предлагаю посмотреть на популярность темы и понять волнует это кого-то или нет.

natalyak

Сообщение natalyak » 24 мар 2015, 13:43

Den.K писал(а):
Валентина писал(а):Конечно, писаниной. Не стройку же им поджигать. Это единственное, что можно сделать.
Я не в укор тебе ни в коем случае - просто меня раздражает невероятно, что что-то предпринимается всегда только людьми, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Остальные только на форуме возмущаются. А то и вовсе, наверное, тащатся от жизни в грязи или в центре стройки
Идеи то какие? Массово атаковать интернет-приёмную префектуры? Я уже скептически к этому отношусь, я с утра еще запилил туда обращение. Кто вообще знает, как зайти на сайт префектуры (об этом тут писалось миллион раз и в полезной информации есть), то заходите - ставьте Лайки к моему обращению(ГК-832/5 от 24.03.2015 - сейчас первым висит), если самим сложно написать :) 
Я думаю куда-то в другое место надо писать :) В комитет по градостроительству мож? Не знаю короче, предлагаю посмотреть на популярность темы и понять волнует это кого-то или нет.
Поставила лайк и подписалась на данное обращение.

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 24 мар 2015, 13:44

Собянину, но есть риск, что на управу скинут. В мосархитектуру может быть? В ФАС (монополисты отжимают у нас гаражи ради доп.прибыли, не проведя положенные слушания с участием жителей)?

Дукалис

Сообщение Дукалис » 24 мар 2015, 14:08

Валентина писал(а):что-то предпринимается всегда только людьми, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Остальные только на форуме возмущаются. А то и вовсе, наверное, тащатся от жизни в грязи или в центре стройки
А потом ещё и называют неравнодушных, которые решают проблемы, в результате чего им же становится жить лучше, психически больными.
Верной дорогой идут товарищи, что ещё сказать...

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 24 мар 2015, 14:12

Давайте по теме "гаражи вс башни" высказываемся плз и желательно со своими предложениями, может кто в вопросе разбирается.
Что-то те кто квартиры получает от "работы" молчат, их вроде больше задевает?

Отправлено используя Tapatalk

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 24 мар 2015, 14:28

Из обращения почему-то удалились все наши подписи

coch

Сообщение coch » 24 мар 2015, 14:31

Пока официальные планы размещенные на сайте (http://stroi.mos.ru/stroitelstvo-v-zelao)- это строительство гаражей.

Ответить