Парковка велосипедов

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
W Q
Корпус: 2307

Re: Парковка велосипедов

Сообщение W Q » 19 мар 2015, 15:59

Так, Макс, послушайте... помидоры, йога- это все интересно, конечно... Но. Вы не уважаете мам с детьми? Вы считаете, что лучше тащить коляску наверх, чем взрослому дядьке - велик? )))  (особенно коляску для двойни)

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 16:19

maks писал(а):
Валентина писал(а): Есть такое понятие, как "назначение помещения": я не могу в жилом помещении торговать помидорами, это незаконно. Я не могу в подземном паркинге устроить студию йоги. Так и у колясочной есть свое назначение
про помидоры и йогу это хорошо. но дабы не переливать из пустого в порожнее, процитируйте пожалуйста запрет на размещение велосипедов в колясочной, а то это все софистика чистой воды.
Велосипеды в колясочной это ровно то же самое, что торговля в жилом помещении. Т.е. использование помещения не по назначению

maks

Сообщение maks » 19 мар 2015, 16:22

W Q писал(а):Так, Макс, послушайте... помидоры, йога- это все интересно, конечно... Но. Вы не уважаете мам с детьми? Вы считаете, что лучше тащить коляску наверх, чем взрослому дядьке - велик? )))  (особенно коляску для двойни)
О! разговор перешел в новую плоскость, чтение мыслей на расстоянии, уважение к материнству, дальше должны идти воззвания к совести, а затем угрозы физической расправой ))

я конечно же за мир во всем мире, за доброту, любовь и котиков!

maks

Сообщение maks » 19 мар 2015, 16:23

Валентина писал(а):
maks писал(а):
Валентина писал(а): Есть такое понятие, как "назначение помещения": я не могу в жилом помещении торговать помидорами, это незаконно. Я не могу в подземном паркинге устроить студию йоги. Так и у колясочной есть свое назначение
про помидоры и йогу это хорошо. но дабы не переливать из пустого в порожнее, процитируйте пожалуйста запрет на размещение велосипедов в колясочной, а то это все софистика чистой воды.
Велосипеды в колясочной это ровно то же самое, что торговля в жилом помещении. Т.е. использование помещения не по назначению
ну как бы не то же самое, насчет торговли и жилого помещения есть правовые акты, а насчет колясочной их нет )

W Q

Сообщение W Q » 19 мар 2015, 16:24

это не чтение мыслей, это вопрос.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 19 мар 2015, 16:29

Все дело в свободной площади, если все буду ставить велики, то под коляски не останется, потому что великов больше по статистике. Логично или это тоже софистика? В башнях кстати думаю оба помещения под колясочные отдадут :) 130 квартир и один подъзд, да там мамочки загрызут велосипедистов )

Отправлено используя Tapatalk

W Q

Сообщение W Q » 19 мар 2015, 16:34

))))))))))))))))) поэтому там есть место на этаже под одно или под другое, или под то и другое сразу)))

vikutoria

Сообщение vikutoria » 19 мар 2015, 17:24

W Q писал(а):))))))))))))))))) поэтому там есть место на этаже под одно или под другое, или под то и другое сразу)))
Было бы супер, если это действительно так. 8-ми квартирам легче договориться, чем всем домом :)

W Q

Сообщение W Q » 19 мар 2015, 19:26

vikutoria писал(а):
W Q писал(а):))))))))))))))))) поэтому там есть место на этаже под одно или под другое, или под то и другое сразу)))
Было бы супер, если это действительно так. 8-ми квартирам легче договориться, чем всем домом
Посмотрите на плане, если не были еще в самом доме. Но, конечно, там нет места для 8 колясок и такого же кол-ва велосипедов. Но опять же,я не против, чтобы велики были размещены вдоль стен, или на стенах в приквартирном холле...

Людмила М
Корпус: 2302

Сообщение Людмила М » 19 мар 2015, 22:24

Товарищи. Я мама детей с колясками и активно пользуюсь колясочной комнатой во 2 подъезде корпуса 2302. Подскажу вам ответ, который думаю устроил бы и велосипедистов и не обидел мам с колясками. В спортивных магазинах можно купить крепеж для велика на стенку. Думаю, что коляскам это сильно не помешает. Мы (колясочники) когда подрастем, думаю тоже захотим поставить в колясочной велик. Так что думаю можно найти компромис. А у меня вообще помимо двух колясок там еще и санки стоят. Пока нас мало - на меня никто не ругается, станет много - повешу санки на крючок на стену.

Ответить