Парковка велосипедов

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Валентина
Корпус: 2304

Re: Парковка велосипедов

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 15:24

Очень просто: проектом определяется назначение любого помещение: паркинг *почему бы, вместо него, не сделать сауну?", жилые помещения, нежелые под офисы *не наш случай*, колясочная *почему не душ?* Этот проект утверждается (как и число этажей: нельзя утвердить 4, а построить 14): нельзя утвердить первый этаж под квартиры, а построить баню

МВА

Сообщение МВА » 19 мар 2015, 15:25

И решение по вело-парковке, очевидно нужно принимать по подъездам. Иначе, будет опять слишком много демократии, я это уже вижу.

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 15:25

МВА писал(а):
maks писал(а):
Валентина писал(а): Даже если уважаемый Макс что-то получил, кворум он не соберет
кворум должен собирать тот кто захочет ограничить использование колясочной.

но предлагаю не нервничать. я не планирую жить в 2304 и занимать там колясочную. я лишь напомнил о том что есть законы не только относительно шумных работы ;)
Казалось бы, какое отношение к велосипедной парковке имеют шумные работы...  Хмм...

По теме: Может быть действительно рассмотреть возможность велосипедной парковки на -1, или -2 этаже? Насколько я понимаю, кроме парковочных мест, там есть еще и общедомовая площадь, где можно расположить Вело-парковку?
Я понимаю, что с УЮТом это будет сложно решить. Но, с будущей новой УК - возможно. Если конечно будет решение активной части граждан подъезда (как с магнитным замком на запасной выход).
Да, тут 2 варианта:
1) всем получать собственность и решить самостоятельно;
2) решить с новой УК
Идея с паркингом, по-моему. отличная

maks

Сообщение maks » 19 мар 2015, 15:27

МВА писал(а): Казалось бы, какое отношение к велосипедной парковке имеют шумные работы...  Хмм...

ровно так как я и написал, и то и другое решается в рамках закона. я не очень понимаю почему прибегать к закону нужно избирательно ?
По теме: Может быть действительно рассмотреть возможность велосипедной парковки на -1, или -2 этаже? Насколько я понимаю, кроме парковочных мест, там есть еще и общедомовая площадь, где можно расположить Вело-парковку? 
Я понимаю, что с УЮТом это будет сложно решить. Но, с будущей новой УК - возможно. Если конечно будет решение активной части граждан подъезда (как с магнитным замком на запасной выход).
с гаражами не ясно, насколько я понимаю они не являются общедомовой собственностью, иначе странно что их продают за отдельные деньги. 

maks

Сообщение maks » 19 мар 2015, 15:29

Валентина писал(а):Очень просто: проектом определяется назначение любого помещение: паркинг *почему бы, вместо него, не сделать сауну?", жилые помещения, нежелые под офисы *не наш случай*, колясочная *почему не душ?* Этот проект утверждается (как и число этажей: нельзя утвердить 4, а построить 14): нельзя утвердить первый этаж под квартиры, а построить баню
то что вы написали замечательно, но я о другом в проекте есть запрет на размещение велосипедов в колясочной ?

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 15:29

Макс, помимо самих парковочных мест, есть еще пространство, которое можно использовать

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 15:31

maks писал(а):
Валентина писал(а):Очень просто: проектом определяется назначение любого помещение: паркинг *почему бы, вместо него, не сделать сауну?", жилые помещения, нежелые под офисы *не наш случай*, колясочная *почему не душ?* Этот проект утверждается (как и число этажей: нельзя утвердить 4, а построить 14): нельзя утвердить первый этаж под квартиры, а построить баню
то что вы написали замечательно, но я о другом в проекте есть запрет на размещение велосипедов в колясочной ?
Есть такое понятие, как "назначение помещения": я не могу в жилом помещении торговать помидорами, это незаконно. Я не могу в подземном паркинге устроить студию йоги. Так и у колясочной есть свое назначение

МВА

Сообщение МВА » 19 мар 2015, 15:44

В договоре управления с УЮТом, гараж значится как "общее имущество многоквартирного дома". ))

maks

Сообщение maks » 19 мар 2015, 15:46

Валентина писал(а):Макс, помимо самих парковочных мест, есть еще пространство, которое можно использовать
если есть такое пространство, оно находится в общедомовой собственности, и его можно использовать под велосипеды, то это здорово. но я о статусе парковки под домами ничего не знаю.

maks

Сообщение maks » 19 мар 2015, 15:49

Валентина писал(а): Есть такое понятие, как "назначение помещения": я не могу в жилом помещении торговать помидорами, это незаконно. Я не могу в подземном паркинге устроить студию йоги. Так и у колясочной есть свое назначение
про помидоры и йогу это хорошо. но дабы не переливать из пустого в порожнее, процитируйте пожалуйста запрет на размещение велосипедов в колясочной, а то это все софистика чистой воды.

Ответить