Парковка велосипедов

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Валентина
Корпус: 2304

Re: Парковка велосипедов

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 15:05

maks писал(а):
ZeLLimO писал(а):зачем мне статья? есть помещение, именуемое колясочной, какие еще могут быть вопросы? Сходите к застройщику спросите что за идиоты там работают, почему для детей придумали помещение, а для нас взрослых нет.
на форуме постоянно декларируется о правовых отношениях между жильцами, вами в том числе. правовые отношения между собственниками в многоквартирном доме регламентируют жилищным кодексом. 
строители не решают как будут использовать собственники общее помещение. 
А собственников, повторюсь, кроме нашей семьи, я могу по пальцем одной руки пересчитать

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 15:06

Дукалис писал(а):
maks писал(а):
ZeLLimO писал(а):зачем мне статья? есть помещение, именуемое колясочной, какие еще могут быть вопросы? Сходите к застройщику спросите что за идиоты там работают, почему для детей придумали помещение, а для нас взрослых нет.
на форуме постоянно декларируется о правовых отношениях между жильцами, вами в том числе. правовые отношения между собственниками в многоквартирном доме регламентируют жилищным кодексом. 
строители не решают как будут использовать собственники общее помещение. 
Вы уже получили право собственности? 
Даже если уважаемый Макс что-то получил, кворум он не соберет

maks

Сообщение maks » 19 мар 2015, 15:07

Валентина писал(а):Если это, согласно проекту, колясочная, о чем тут в принципе спор?
Кроме нашей семьи, тут вряд ли еще есть собственники, чтобы собирать кворум и решать вопрос с перепланировкой 
как проект влияет на решение собственников о совместном использовании общей площади если это не противоречит закону и различным нормативно правовым актам ?  

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 15:09

maks писал(а):
Валентина писал(а):Если это, согласно проекту, колясочная, о чем тут в принципе спор?
Кроме нашей семьи, тут вряд ли еще есть собственники, чтобы собирать кворум и решать вопрос с перепланировкой 
как проект влияет на решение собственников о совместном использовании общей площади если это не противоречит закону и различным нормативно правовым актам ?  
Очень просто: собственников нет, никакие решения подобного рода (перепланировка, выбор УК и т.д.) сейчас приниматься не могут

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 19 мар 2015, 15:11

хм... если тут все ЯВНО против великов в колясочной... Чего вы так уперлись? У вас их сколько? Нельзя поставить возле двери на этаже?

а по поводу наличия собственности на данный момент - сейчас ее нет, но потом она будет и что? до этого времени "остальные" не имеют право высказываться?
Последний раз редактировалось W Q 19 мар 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

maks

Сообщение maks » 19 мар 2015, 15:12

Валентина писал(а): Даже если уважаемый Макс что-то получил, кворум он не соберет
кворум должен собирать тот кто захочет ограничить использование колясочной.

но предлагаю не нервничать. я не планирую жить в 2304 и занимать там колясочную. я лишь напомнил о том что есть законы не только относительно шумных работы ;)

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 15:14

maks писал(а):
Валентина писал(а): Даже если уважаемый Макс что-то получил, кворум он не соберет

но предлагаю не нервничать. я не планирую жить в 2304 и занимать там колясочную. я лишь напомнил о том что есть законы не только относительно шумных работы ;)
Я еще раз с преподавательским занудством напомню вам, что это касается не дольщиков, а СОБСТВЕННИКОВ. Сейчас по проекту это колясочные. Если у собственников есть желание что-то менять, собирается кворум, люди голосуют.

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 15:15

W Q писал(а):хм... если тут все ЯВНО против великов в колясочной... Чего вы так уперлись? У вас их сколько? Нельзя поставить возле двери на этаже?

а по поводу наличия собственности на данный момент - сейчас ее нет, но потом она будет и что? до этого времени "остальные" не имеют право высказываться?
Высказываться можно сколько угодно, но принимать какие-то решения мы не можем, пока собственность не получит большинство. У дольщиков нет таких прав
ЗЫ: лично я за то, чтобы мы все, получив собственность, проголосовали за велосипедную в паркинге

maks

Сообщение maks » 19 мар 2015, 15:19

Валентина писал(а):
Я еще раз с преподавательским занудством напомню вам, что это касается не дольщиков, а СОБСТВЕННИКОВ. Сейчас по проекту это колясочные. Если у собственников есть желание что-то менять, собирается кворум, люди голосуют.ну если вы читаете мои сообщения, то во всех них указано что решают собственники.
если вы заметили то я во всех сообщениях писал о том что решать могут собственники. 
но как проект определят что там должно стоять, я не очень понимаю. из ЖК статью привести отказались. приведи тогда выдержку из проекта в которой указан запрет на хранение велосипедов в колясочной. и кстати, там про санки ничего не написано ? :)
Последний раз редактировалось maks 19 мар 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

МВА

Сообщение МВА » 19 мар 2015, 15:21

maks писал(а):

Казалось бы, какое отношение к велосипедной парковке имеют шумные работы...  Хмм...

По теме: Может быть действительно рассмотреть возможность велосипедной парковки на -1, или -2 этаже? Насколько я понимаю, кроме парковочных мест, там есть еще и общедомовая площадь, где можно расположить Вело-парковку?
Я понимаю, что с УЮТом это будет сложно решить. Но, с будущей новой УК - возможно. Если конечно будет решение активной части граждан подъезда (как с магнитным замком на запасной выход).

Ответить