Парковка велосипедов

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
maks

Re: Парковка велосипедов

Сообщение maks » 19 мар 2015, 11:48

колясочная относится к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, и одни собственник не может решать за другого можно ли и там ставить велосипед или нет. использование колясочной не регулируется законом,а решается на собрании большинством.

ZeLLimO 
колясочная называется колясочной а не велосипедной потому что так исторически сложилось, а не потому что туда можно ставить только коляски.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 19 мар 2015, 12:07

Помнится, в самом проекте колясочная как колясочная расписана.
Нужно поднять документацию по зданию.
В принципе, предмет входит в рамки стандартизации. Аналогично как в планах детских поликлиник отмечают колясочные.

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 19 мар 2015, 13:42

ну да... если велик взрослый ставить можно, то почему ж мопед не поставить?!
Оставить колясочную - коляскам, а велик можно разместить и на этаже по договоренности с соседями. 
(У нас и коляска и велик есть... пока тока детско-подростковый)))

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 19 мар 2015, 14:09

maks писал(а):колясочная называется колясочной а не велосипедной потому что так исторически сложилось, а не потому что туда можно ставить только коляски.
поведайте нам историю, а то многие не в курсе.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

maks

Сообщение maks » 19 мар 2015, 14:31

ZeLLimO писал(а):
maks писал(а):колясочная называется колясочной а не велосипедной потому что так исторически сложилось, а не потому что туда можно ставить только коляски.
поведайте нам историю, а то многие не в курсе.
хорошо давайте попробуем по другому, раз уже здравый смысл не работает. укажите статью из жилищного кодекса где дается определение колясочной и что туда можно ставить только коляски. 

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 19 мар 2015, 14:39

зачем мне статья? есть помещение, именуемое колясочной, какие еще могут быть вопросы? Сходите к застройщику спросите что за идиоты там работают, почему для детей придумали помещение, а для нас взрослых нет.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Lumia

Сообщение Lumia » 19 мар 2015, 14:41

Да, мне тоже интересно. Вот моя коляска туда не помещается, а я имею право на свою долю в этом помещении. Если мы все решим, что это не колясочная, а велосипедная, то у нас как в фильме "Гараж" грызня начнется. На 5 кв.м. велосипеды всех желающих явно не поместятся.

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 14:57

Если это, согласно проекту, колясочная, о чем тут в принципе спор?
Кроме нашей семьи, тут вряд ли еще есть собственники, чтобы собирать кворум и решать вопрос с перепланировкой 

maks

Сообщение maks » 19 мар 2015, 15:02

ZeLLimO писал(а):зачем мне статья? есть помещение, именуемое колясочной, какие еще могут быть вопросы? Сходите к застройщику спросите что за идиоты там работают, почему для детей придумали помещение, а для нас взрослых нет.
на форуме постоянно декларируется о правовых отношениях между жильцами, вами в том числе. правовые отношения между собственниками в многоквартирном доме регламентируют жилищным кодексом. 
строители не решают как будут использовать собственники общее помещение. 

Дукалис

Сообщение Дукалис » 19 мар 2015, 15:03

maks писал(а):
ZeLLimO писал(а):зачем мне статья? есть помещение, именуемое колясочной, какие еще могут быть вопросы? Сходите к застройщику спросите что за идиоты там работают, почему для детей придумали помещение, а для нас взрослых нет.
на форуме постоянно декларируется о правовых отношениях между жильцами, вами в том числе. правовые отношения между собственниками в многоквартирном доме регламентируют жилищным кодексом. 
строители не решают как будут использовать собственники общее помещение. 
Вы уже получили право собственности? 

Ответить