Лесок

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Ответить
Tiggy
Корпус: 2304

Лесок

Сообщение Tiggy » 10 янв 2014, 16:23

Предлагаю кроме всего захватить лес около нашего райончика. Эта земля не принадлежит застройщику по аренде, поэтому он тут ничего не сделает. Нужно обращение жителей напрямую или через УК. Если объеденим все дома в одну УК то собрать денег на благоустройства будет нетрудно. Просто очень хочется лесочек. И с детьми походить погулять и просто посидеть.
Чего думаете?

medved
Корпус: 2301

Re: Лесок

Сообщение medved » 10 янв 2014, 16:37

Ох и лихой у нас будущий модератор :) Еще ключи не выдали от квартир, а он уже на лес засматривается :)) "захватить лесок" - это, конечно, круто. Но я думаю, что деньги отдать всегда успеется, может можно это самое благоустройство за счет государства сделать?

MaximKa
Администратор

Сообщение MaximKa » 10 янв 2014, 17:14

А что значит захватить? Обнести забором вместе с ЗБ? Так думаю никто не даст сделать. А если просто облагородить, поставить лавочки и тп, так соседи наши (Малино и тп) придут и нахулиганят. Или в лесок тоже охрану? :)
Вот что нужно сделать, так это как-то побороться с тем, что часть насаждений пожелтела (читай, поражена короедом или кем там, не знаю) и в ближайшей перспективе может и оставшаяся часть заболеть...
А так-то я за, если будет рядом облагороженный безопасный лесок, пусть и маленький, а говорят еще и с грибами :)

Tiggy
Корпус: 2304

Сообщение Tiggy » 10 янв 2014, 20:59

Про планы обнести забором всё в т.ч лесок говорил Николай. Но это как вы понимаете предвыборные обещания.
Что касается денег и других тон костей, то тут можно будет говорить уже после обращения к властям. Сейчас я хотел бы определить нужность этого объекта. Понимаю что летом мы и так в него заглянем с шашлычком или собакой или ещё как. Но в перспективе мне хочется чего-то более цивилизованного.

tigra

Сообщение tigra » 13 фев 2014, 13:01

Мы за природу, мы за животных на улице, мы за шашлыки. А если в лесу будет небольшое место для шашлыков - было бы супер! Как,  например в 4 районе или в 11 с лавочками и столами.

MaximKa
Администратор

Сообщение MaximKa » 13 фев 2014, 13:37

В 4 и 11 районах лесопарковая зона в разы больше, чем остаётся от лесочка тут.
Здесь максимум прогулочная зона поместится.

tigra

Сообщение tigra » 13 фев 2014, 13:50

Я про маленький закуток под шашлычное место - большего и не надо, чтобы не тащить стол, стулья, не искать пеньков. Я конечно не видела наш лесок, но думаю 5-7 м найдется? Или ошибаюсь.

Ответить