Кто-то уже ставит машину на подземную парковку

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Glazz

Re: Кто-то уже ставит машину на подземную парковку

Сообщение Glazz » 17 фев 2015, 12:00

ZeLLimO писал(а):средняя цена авто в районе не превышает 900 000 рублей)). не вижу смысла покупать за такие деньги. снимать готов, покупать не хочу.
Машина покупается на 3-5 лет и дешевеет каждый го, а гараж будет стоять вечно и со временем только дорожать. Так что связь между ценой авто и гаражом весьма условная.

to Unwi: по поводу подземников в 20 мкрн. Я знаком с этой ситуацией не понаслышке. Дома сдали, а подземники были закрыты и не эксплуатировались ещё 3 года. Префектура оправдывалась тем, что эти гаражи никто не хочет брать на баланс и содержание. Только после неоднократных походов в префектуру мой брат добился того, что б гаражи передали на баланс балансосодержащей компании и они заработали. Причем по моей информации эти гаражи никогда не продавались, исключительно аренда. 5000 р в месяц за машиноместо.

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 17 фев 2015, 12:15

Glazz писал(а):
ZeLLimO писал(а):средняя цена авто в районе не превышает 900 000 рублей)). не вижу смысла покупать за такие деньги. снимать готов, покупать не хочу.
Машина покупается на 3-5 лет и дешевеет каждый го, а гараж будет стоять вечно и со временем только дорожать. Так что связь между ценой авто и гаражом весьма условная.
Андрей это не гараж и дорожать он не будет. я покупал гараж в гск комета новой 5 этажное здание, 2 года попользовался и за теже деньги продал, но то гараж, где мог хранить резину и много чего нужно/ненужного, а тут парковочное место, покупать его бессмысленная затея, плата за обслуживание и налог на недвижку убивает сам факт владения этими 18 или сколько там квадратными метрами. если даже взять в аренду по 5000 рублей в месяц это 60 000 в год итого более 15 лет можно арендовать и это без учетов налогов и комунальных услуг за теже 15 лет которые заплатит собственник, думаю в районе еще 200 000 рублей, за 15 лет многие и машины могут поменять и место жительство. Так что я считаю что тут ОНЛИ аренда ну или у кого денег попой жуй)) можно и купить.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 17 фев 2015, 12:47

сейчас вообще поЩитал))) берем 900 000 кладем в банк ну пот 12-15% и спокойно платим за аренду машиноместа и еще небольшой плюсик будет, так куда интересней)))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 17 фев 2015, 12:57

А на парковочном месте разве нельзя какой-нибудь шкаф настенный пристроить для хранение резины? У нас в доме есть места, где есть боковые стены или есть например сзади небольшие закутки, как раз под шкафы. Не прокатит?

Glazz

Сообщение Glazz » 17 фев 2015, 13:18

mafia1981 писал(а):А на парковочном месте разве нельзя какой-нибудь шкаф настенный пристроить для хранение резины? У нас в доме есть места, где есть боковые стены или есть например сзади небольшие закутки, как раз под шкафы. Не прокатит?
Зависит от компании, управляющей гаражом. Например, в 20 мкрн в договоре аренды четко было прописано, что арендатор имеет право хранить на машиноместе исключительно транспортное средство. Думаю, это и правильно.

Zip
Корпус: 2301

Сообщение Zip » 17 фев 2015, 14:02

ZeLLimO писал(а):
Glazz писал(а):
Андрей это не гараж и дорожать он не будет. я покупал гараж в гск комета новой 5 этажное здание, 2 года попользовался и за теже деньги продал, но то гараж, где мог хранить резину и много чего нужно/ненужного, а тут парковочное место, покупать его бессмысленная затея, плата за обслуживание и налог на недвижку убивает сам факт владения этими 18 или сколько там квадратными метрами. если даже взять в аренду по 5000 рублей в месяц это 60 000 в год итого более 15 лет можно арендовать и это без учетов налогов и комунальных услуг за теже 15 лет которые заплатит собственник, думаю в районе еще 200 000 рублей, за 15 лет многие и машины могут поменять и место жительство. Так что я считаю что тут ОНЛИ аренда ну или у кого денег попой жуй)) можно и купить.
Я с вами не соглашусь. У меня 2 друга живут в разных районах Москвы , один в Митино другой на Динамо, у обоих дома с подземным паркингом, так вот на этапе строительства парковка в первом случает стоила 650тыс. , во втором 800 тыс., на этапе заселения они стоили 800-900тыс. и 900-1млн. , сейчас уже когда прошло 4-6 лет после заселения , свободных мест нет , все распродано , места продаются только с рук и цена уже больше 1.5 млн. руб. , да и продать квартиру в будущем можно будет намного быстрее если продавать с парковкой.
2301б

Дукалис

Сообщение Дукалис » 17 фев 2015, 15:08

mafia1981 писал(а):А на парковочном месте разве нельзя какой-нибудь шкаф настенный пристроить для хранение резины? У нас в доме есть места, где есть боковые стены или есть например сзади небольшие закутки, как раз под шкафы. Не прокатит?
Есть такая штука - "правила пожарной безопасности" называется)))

garik 57

Сообщение garik 57 » 17 фев 2015, 15:43

Соглашаца с Дукалисом!
На паркингах по вышесказаным правилам запрещается что-либо хранить, кроме а/м.
Ни шины, ни з/ч, ничего!!!
Ниодна здравомыслящая УК не разрешить этого делать.
Ждем аренды....

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 17 фев 2015, 16:12

Zip писал(а):Я с вами не соглашусь. У меня 2 друга живут в разных районах Москвы , один в Митино другой на Динамо, у обоих дома с подземным паркингом, так вот на этапе строительства парковка в первом случает стоила 650тыс. , во втором 800 тыс., на этапе заселения они стоили 800-900тыс. и 900-1млн. , сейчас уже когда прошло 4-6 лет после заселения , свободных мест нет , все распродано , места продаются только с рук и цена уже больше 1.5 млн. руб. , да и продать квартиру в будущем можно будет намного быстрее если продавать с парковкой.

Ну зачем сравнивать несравнимое))) это Зеленоград.

Zip
Корпус: 2301

Сообщение Zip » 17 фев 2015, 21:05

ZeLLimO писал(а):
Zip писал(а):Я с вами не соглашусь. У меня 2 друга живут в разных районах Москвы , один в Митино другой на Динамо, у обоих дома с подземным паркингом, так вот на этапе строительства парковка в первом случает стоила 650тыс. , во втором 800 тыс., на этапе заселения они стоили 800-900тыс. и 900-1млн. , сейчас уже когда прошло 4-6 лет после заселения , свободных мест нет , все распродано , места продаются только с рук и цена уже больше 1.5 млн. руб. , да и продать квартиру в будущем можно будет намного быстрее если продавать с парковкой.

Ну зачем сравнивать несравнимое))) это Зеленоград.
Да абсолютно такая же ситуация! Сейчас люди не берут паркинг т.к. Ремонт затратный и ипотека , а вот лет через 5-7 за эти места еще драться будут !
2301б

Ответить