Продукты 2303

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
dimitrios171
Корпус: 2301

Re: Продукты 2303

Сообщение dimitrios171 » 26 фев 2015, 10:18

Den.K писал(а):Дим, выдыхай уже :) 
Твое общение началось про то, как удобно купить вечерком хлеба и молочка. Удобно всем, кто здесь про это спорит. Не говори, что ты анекдот про себя писал. Твой так называемый спор, про алкоголь был не совсем уместен, да и вопрос тоже (IMNSHO). Конечно народ не отстанет, потому что это не основная причина. Людям не понравилось агрессивное открытие. Логично думать о том, что если человек положил на все нормы сразу, то что это за магазин вообще такой и что будем потом? Реакция очень даже нормальная!!! Было бы намного хуже, если бы всем было по барабану. Ты в первую очередь спасибо "борцам" сказать должен, что в будущем сможешь покупать свежий хлебушек, по которому никто не ползал и не просроченное молочко! Скажи, что я не прав?
Не получается выдохнуть) Предлагаю закрыть тему алкоголя и лукавства. Поддерживаю тезис МВА о нетерпимости попирания законов. Считаю также, что мнение жильцов обязательно должно учитываться при переводе помещения из жилого в нежилое, но тут уж против закона трудно бороться. А вот по качеству далеко не все однозначно.Приведу примеры из личной жизни.
1.Неделю назад приобрел в "Седьмом континенте" пряники. На срок не посмотрел. Жена потом обнаружила плесень.
2.Когда жил в 16-м хлеб всегда покупал только в магазине в подъезде, ибо в Проспекте он всегда черствый.
3.Несколько лет назад (давно, согласен) покупал мясо в Перекрестке в 15-м районе, так продавщица подала мне его со словами "Понюхайте сначала, будете с запашком брать?"
Так что понятие "крупный магазин" не эквивалентен понятию "качество". И наоборот, магазин в подъезде не обязательно будет клоповник с тухлятиной.

И еще один нюанс. Сколько жильцов в вашем подъезде против, а сколько за этот магазин?

Дукалис

Сообщение Дукалис » 26 фев 2015, 10:52

Димитриос, против или за - что? Соблюдения законов???? Про магазин власти ответили - мнение жителей не важно!
Сами же поддерживаете тезис. В принципе, законы и направлены на то, чтобы не было клоповника, соблюдались все нормы.

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 26 фев 2015, 11:09

Дукалис писал(а):Димитриос, против или за - что? Соблюдения законов???? Про магазин власти ответили - мнение жителей не важно!
Сами же поддерживаете тезис. В принципе, законы и направлены на то, чтобы не было клоповника, соблюдались все нормы.
Уточню вопрос "за или против чистого магазина с качественными товарами в подъезде"? Сейчас 4 человека из 2303 и один из 2301 дискутируют на эту тему на форуме. Суть вопроса: какое мнение у остальных нескольких десятков, проживающих в 2303? Если большинство ЗА магазин, то зачем эти четверо хотят его закрыть?

Дася

Сообщение Дася » 26 фев 2015, 11:27

Дмитрий( если Вас так зовут), а Вы сами где живете? На шахматке не вижу Вас.

Дася

Сообщение Дася » 26 фев 2015, 11:30

Я уверена, что жители 2303 3 подъезда ,  да и все, живущие над любым продуктовым магазином были бы против него.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 26 фев 2015, 11:52

dimitrios171 писал(а):
Дукалис писал(а):Димитриос, против или за - что? Соблюдения законов???? Про магазин власти ответили - мнение жителей не важно!
Уточню вопрос "за или против чистого магазина с качественными товарами в подъезде"? Сейчас 4 человека из 2303 и один из 2301 дискутируют на эту тему на форуме. Суть вопроса: какое мнение у остальных нескольких десятков, проживающих в 2303? Если большинство ЗА магазин, то зачем эти четверо хотят его закрыть?
А что тут непонятного? Хотят закрыть, так как открытие было незаконно. Никакие разрешительные документы не получались, в том числе от СЭС. А Вы говорите про чистый магазин.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 26 фев 2015, 13:31

Дим, даже не спрашваю, а уверен, что если даже к тебе в квартиру зайдет дядя и скажет, "я хочу открыть магазин у тебя в подъезде, поставь подпись", ты этого не сделаешь. По крайней мере сразу, а поинтересуешься о его будущей деятельности, может даже про разрешения спросишь. А если он, как у нас, ни то что не зайдет и спросит твое мнение, а откроет без единого разрешения, то ты первый ими заинтересуешься. 
Из 2303 тут только я типа "дискутирую" и я наверно читал между строк или ты неверно прочитал мои мысли, но цели закрыть магазин/закашмарить малый бизнес/что там еще писали на форуме у меня лично нет. Узнать мнение жителей другух домов, подъездов и всех кто хочет пользоваться магазином считаю правильным после того, как этот магазин получит соответсвующие разрешения. Я вижу две стороны медали в открытии магазина, и почему-то одна из них пока существенно перевешивает. 
Для меня твой вопрос: "Уважаемые жители, а вы ЗА нелегальный магазин, потому что вам удобно или НЕ ЗА?" звучит абсурдно. 

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 26 фев 2015, 13:35

Да, сейчас это оксюморон - "кошмарить незаконный малый бизнес". Ну правда, не смешно уже.

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 26 фев 2015, 13:39

Дася писал(а):Дмитрий( если Вас так зовут), а Вы сами где живете? На шахматке не вижу Вас.
Подозреваете, что я засланный казачок из Брехово?)) Тутошный я, 2301А, 7 этаж, чего, собственно и никогда не скрывал. Дмитрий

Дася

Сообщение Дася » 26 фев 2015, 14:17

dimitrios171 писал(а):
Дася писал(а):Дмитрий( если Вас так зовут), а Вы сами где живете? На шахматке не вижу Вас.
Подозреваете, что я засланный казачок из Брехово?)) Тутошный я, 2301А, 7 этаж, чего, собственно и никогда не скрывал. Дмитрий
Я уверенна была, что Вы житель. Просто если бы Вы были жителем этого подъезда, то сейчас (я уверенна) были бы др. мнения. А так, пойти в чужой дом, не в свой подъезд купить что-нибудь - легко.  
Последний раз редактировалось Дася 26 фев 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить