Продукты 2303

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
МВА
Корпус: 2304

Re: Продукты 2303

Сообщение МВА » 03 фев 2015, 10:23

Дукалис писал(а):В одном навяжут алкоголь, в другом - закуску?) применительно к нашему случаю
Нет, наоборот. В одном ты купил алкоголь, а в другом навяжут еще и закуску!

Валентина

Сообщение Валентина » 03 фев 2015, 10:38

Zerk писал(а):
По иронии в том. что ближе к палаткам))
Может быть подерутся и оба съедут...

Так глядишь и в каждом подъезде магазин "ПИВАСИК" будет.

Хозяева при открытии магазинов не интересуются что будет рядом?
И бизнес-план, наверное, тоже не пишут. Ходя не 90-е уже...

Zerk

Сообщение Zerk » 03 фев 2015, 10:57

Если бы писали планы, то не открывали бы столько магазинов.

Кстати про магазин "ПИВАСИК" - это не шутка, в корпусе 1645 вместо безлюдной кофейни на первом этаже открылся магазин с таким названием.

МВА

Сообщение МВА » 03 фев 2015, 11:22

При нормальных условиях, такой бизнес кредитовать не будут. А, для себя - бизнес план обычно не делают (кстати, очень зря).

Валентина

Сообщение Валентина » 03 фев 2015, 13:16

МВА писал(а):При нормальных условиях, такой бизнес кредитовать не будут. А, для себя - бизнес план обычно не делают (кстати, очень зря).
Почему - не делают? Это же очень удобно, для наглядности. Нас еще курсе на 3-м научили

МВА

Сообщение МВА » 03 фев 2015, 23:12

Вот я и говорю - обычно. )))
Это моя больная тема. Сколько они наносят ущерба просто по глупости...
К сожалению, у большого числа собственников даже среднего бизнеса - нет ни экономического, ни вообще высшего образования. Часто, они сами занимают должность ген. директора. А, функции глав.буха - ограничивают ведением  бухгалтерского и налогового учета.
Как этим людям объяснить, что требуется управленческий учет, планирование, контроллинг, бюджетирование...
И, таких - большинство.

Smolny
Корпус: 2302

Сообщение Smolny » 04 фев 2015, 13:33

Да ладно вам, алкашка рядом с домом, которая работает хотя бы до двух ночи - это нереально круто. Жил в 16, скучаю по алкашечке в Андреевке. Я там договорился с продаванами, и они мне возили бутылочку Коннемары. Да и без этого вкусностей хватало. А напротив был магазин с разливным, до полуночи работал, там было томское пиво.

Валентина

Сообщение Валентина » 04 фев 2015, 13:49

Smolny писал(а):Да ладно вам, алкашка рядом с домом, которая работает хотя бы до двух ночи - это нереально круто. Жил в 16, скучаю по алкашечке в Андреевке. Я там договорился с продаванами, и они мне возили бутылочку Коннемары. Да и без этого вкусностей хватало. А напротив был магазин с разливным, до полуночи работал, там было томское пиво.
Не в обиду, но в Москву вот уже несколько месяцев как привезли Джованни Беллини, Библиотека им. Тургенева регулярно проводит интересные экскурсии, недавно в ДК было благотворительное мероприятие, где собирали помощь хосписам -вам бы как-то учиться иным образом себя развлекать и занимать. Я тоже люблю выпить, но уж очень вдохновенно вы пишете о пиве)))

Smolny
Корпус: 2302

Сообщение Smolny » 04 фев 2015, 13:56

Валентина писал(а):
Smolny писал(а):Да ладно вам, алкашка рядом с домом, которая работает хотя бы до двух ночи - это нереально круто. Жил в 16, скучаю по алкашечке в Андреевке. Я там договорился с продаванами, и они мне возили бутылочку Коннемары. Да и без этого вкусностей хватало. А напротив был магазин с разливным, до полуночи работал, там было томское пиво.
Не в обиду, но в Москву вот уже несколько месяцев как привезли Джованни Беллини, Библиотека им. Тургенева регулярно проводит интересные экскурсии, недавно в ДК было благотворительное мероприятие, где собирали помощь хосписам -вам бы как-то учиться иным образом себя развлекать и занимать. Я тоже люблю выпить, но уж очень вдохновенно вы пишете о пиве)))
Он же мертв!

И вообще, одно другому не мешает. Искусство как создавалось в измененнои состоянии сознания, так и оцениваться должно через аналогичную призму.
И алкоголизм - это не развлечение, а тяжелый труд.

Валентина

Сообщение Валентина » 04 фев 2015, 14:18

Smolny писал(а):
Валентина писал(а):
Он же мертв!

И вообще, одно другому не мешает. Искусство как создавалось в измененнои состоянии сознания, так и оцениваться должно через аналогичную призму.
И алкоголизм - это не развлечение, а тяжелый труд.
Алкоголь - это прекрасно - пугает ваш энтузиазм

Ответить