Благоустройство территории Заводского пруда(напротив к.2301)

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Re: Благоустройство территории Заводского пруда(напротив к.2

Сообщение Bursolab » 18 дек 2017, 17:49

Сегодня на личной встрече с главой Управы района Крюково Журавлёвым Андреем Владиславовичем среди прочего обсуждались вопросы благоустройства зоны отдыха территории, прилегающей к Заводскому пруду (копия письменного обращения была вручена лично).
Вопросы благоустройства Заводского пруда:
1. Очистка Заводского пруда, сделать его пригодным для купания. Оборудовать песчаный пляж, пункт спасателей.
2. В районе въезда в «Кухни Абико» (справа) можно сделать гостевую площадку на 20 машиномест
3. Обеспечить сохранность имеющихся плодовых деревьев
4. Обустройство пикниковых зон со столами, лавочками и стационарными мангалами (3-5 точек). Сделать пикниковые точки, как в 1-ом районе (где поляна в лесу) – несколько больших столов со скамьями – на большую компанию. А рядом мангалы
5. Для любителей рыбной ловли построить мостки. Зарыбить пруд мы сможем своими силами
6. Сделать забор (ограду) всей парковой зоны вдоль Заводской улицы и Георгиевского проспекта
7. Обустройство урн и контейнеров для сбора мусора
8. Установка туалетов, кабинок для переодевания и других объектов инфраструктуры зоны отдыха

P.S. Так же было передано обращение, подготовленное Максимом Валерьевичем Алексеевым.
#Давай, досвиДОС!

labiskvy
Корпус: 2301

Сообщение labiskvy » 19 дек 2017, 11:27

Обязательно нужна площадка для детей среднего и старшего возраста! Насчет резиновой крошки - это покрытие неидеально, быстро выходит из строя, имеет ужасный запах на солнце (не думаю, что это полезно для детей!!) . Мне очень нравится песчаное покрытие - в 15 районе была детская площадка, где вся территория засыпана песком - для детей просто сказка. Или мелкий гравий, как в 16 районе, тоже очень здорово!. И площадку хочется не просто горки, а креативные объекты, как на ВДНХ и в парке Останкино, например.  http://otzovik.com/review_2431955.html    http://vdnh.ru/events/razvlecheniya/det ... kiy-gorod/ 
 Насчет малых архитектурных форм надо тоже быть внимательными - во дворах возле Быкова болота установили ужаснейшие фигуры их пластиковой травы. И кстати,во время посещения там новой детской площадки летом (она как раз покрыта резиновой крошкой, пластиковые горки) через 10 минул нахождения на ней у меня начался кашель и я стала задыхаться, химический запах стоял ужаснейший! Конечно через пару-тройку лет запах ослабевает, но покрытие начинает разрушаться, появляются дыры. это все латается или валяется под ногами кусками, малыши тащат в рот. 

taged
Корпус: 2306

Сообщение taged » 19 дек 2017, 12:39

labiskvy писал(а):Обязательно нужна площадка для детей среднего и старшего возраста! Насчет резиновой крошки - это покрытие неидеально, быстро выходит из строя, имеет ужасный запах на солнце (не думаю, что это полезно для детей!!) . Мне очень нравится песчаное покрытие - в 15 районе была детская площадка, где вся территория засыпана песком - для детей просто сказка. Или мелкий гравий, как в 16 районе, тоже очень здорово!. И площадку хочется не просто горки, а креативные объекты, как на ВДНХ и в парке Останкино, например.  http://otzovik.com/review_2431955.html    http://vdnh.ru/events/razvlecheniya/det ... kiy-gorod/ 
 Насчет малых архитектурных форм надо тоже быть внимательными - во дворах возле Быкова болота установили ужаснейшие фигуры их пластиковой травы. И кстати,во время посещения там новой детской площадки летом (она как раз покрыта резиновой крошкой, пластиковые горки) через 10 минул нахождения на ней у меня начался кашель и я стала задыхаться, химический запах стоял ужаснейший! Конечно через пару-тройку лет запах ослабевает, но покрытие начинает разрушаться, появляются дыры. это все латается или валяется под ногами кусками, малыши тащат в рот. 
По резиновой крошке Вы поднимаете панику на ровном месте, собственно это уже было в другой теме.

labiskvy

Сообщение labiskvy » 19 дек 2017, 14:11

taged писал(а):
labiskvy писал(а):Обязательно нужна площадка для детей среднего и старшего возраста! Насчет резиновой крошки - это покрытие неидеально, быстро выходит из строя, имеет ужасный запах на солнце (не думаю, что это полезно для детей!!) . Мне очень нравится песчаное покрытие - в 15 районе была детская площадка, где вся территория засыпана песком - для детей просто сказка. Или мелкий гравий, как в 16 районе, тоже очень здорово!. И площадку хочется не просто горки, а креативные объекты, как на ВДНХ и в парке Останкино, например.  http://otzovik.com/review_2431955.html    http://vdnh.ru/events/razvlecheniya/det ... kiy-gorod/ 
По резиновой крошке Вы поднимаете панику на ровном месте, собственно это уже было в другой теме.
Я не считаю, что здоровье моих детей - это паника на ровном месте! А раз было в другой теме - значит не только у меня "паника". Укажите тему, пожалуйста))

ddobrovanov

Сообщение ddobrovanov » 12 фев 2018, 17:33

Всем, доброго дня!

Складывается ощущение, что благоустройство уже началось - кто-то из соседей видел окончательный проект?  Никакого информационного щита я пока не обнаружил. Спросить у рабочих как-то не удалось - больше из окна наблюдал.

Вторую субботу вырубают кустарник на территории рядом с прудом и на берегу пруда. В  целом хорошая инициатива, если это благоустройство.

Главое, чтобы все довели до конца, а не так как с уже благоустроенноей территорией - где не могу наладить освещение.

coch

Сообщение coch » 03 апр 2018, 09:29

На сайте и в приложении  "Активный гражданин" открыто голосование по проекту "Благоустройство зоны отдыха "Зеленый бор" в 23 микрорайоне Крюково.  Поддержим проект!!! Необходима регистрация.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 03 апр 2018, 16:07

coch писал(а):На сайте и в приложении  "Активный гражданин" открыто голосование по проекту "Благоустройство зоны отдыха "Зеленый бор" в 23 микрорайоне Крюково.  Поддержим проект!!! Необходима регистрация.
Не видно там такого.
Скинье ссылку?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 03 апр 2018, 23:33

Спасибо, а как у вас профиль заполнен в АГ? Мне почему то пишет, что я для этого опроса не подхожу.

coch

Сообщение coch » 04 апр 2018, 08:06

Den.K писал(а):Спасибо, а как у вас профиль заполнен в АГ? Мне почему то пишет, что я для этого опроса не подхожу.

В адресе проживания указать Зеленоград корпус 2301-,02,03 и т.д.

Ответить