Благоустройство за 2301

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
labiskvy
Корпус: 2301

Re: Планы благоустройства района

Сообщение labiskvy » 23 авг 2017, 17:02

Santey писал(а):Непонятно назначение плиточного кольца возле 2301. С на одном полукруге скамейки, но другое вполовину проезжую часть перекрывает,  и для чего оно, кроме как для симметрии, не очень ясно. 
Да, это вообще ненужная штука.. Я тоже вчера увидела и очень удивилась. Съедает парковку не по делу..

MaximKa
Администратор

Re: Планы благоустройства района

Сообщение MaximKa » 23 авг 2017, 17:10

alizee писал(а):Самое большое расстройство-детская площадка, думала, хоть одна нормальная в районе будет, а в итоге-реально еще одна совершенно примитивна, как и остальные...В Москве такие шикарные площадки для детей при благоустройстве ставят-рассчитанные на разный возраст, а нам опять горка/качели/песочница...В соседней деревне -Брехово -и то разнообразней....
Это благоустройство (за 2301) делалось с упором на спорт, в следующем году обещают продолжить благоустройство - у Заводского пруда и окружающей территории, и там как раз упор на детские площадки будет. Информация от Управы.

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk

MaximKa
Администратор

Re: Благоустройство за 2301

Сообщение MaximKa » 25 авг 2017, 11:23

awayka писал(а):1. Я может не специалист, но мне показалось, что 2/3 плитки уложены без связующей смеси (швы ничем не замазаны)
Не 2/3, но кое-где встречается, информация передана.
awayka писал(а):2. Идешь по дорожке, а попасть на пешеходную вдоль района - никак, поворачивай направо к автомойке, где выход сделан явно на два машиноместа, "удобненько". Соответственно, гуляя вдоль района (между башнями и школой), просто так не попадешь на благоустроенную часть.
Рядом со спортивной площадкой делают выход на пешеходную вдоль района. Также сообщил о необходимости соединить с пешеходной около мойки - там уже тропинка видна и велоследы.
awayka писал(а):3. От широкого "плиточного проспекта" к 2301 стоило проложить дорожку дальше к асфальтированной дорожке, там уже вытаптывается газон
Не совсем понял где это.
Из хорошего замечено: проложили дорожку к тротуару вдоль Кутузовского и прямую дорогу к пешеходному переходу за (и перед тоже) площадкой для собак, которых в изначальных планах не было.
awayka писал(а):4. Хорошо бы проверить, что дорожки почищены от свежей земли в районе Кутузовского шоссе - в субботу были там работы и дорожки были все в земле. Если у кого-то будет возможность, хорошо бы присмотреться к уровню земли относительно тротуара. Есть подозрение, что во время дождя вся земля будет на тротуаре.
Все дорожки очищены.
zell писал(а):1. Спортивная площадка.
Вчера крышу спортивной площадки заделывали герметиком от протечек. Остальные вопросы - передал.
jess писал(а):Для собак площадка лучше
После дождя площадка для собак превратилась в бассейн для собак. :(

Unwi
Корпус: 2304
Контактная информация:

Сообщение Unwi » 25 авг 2017, 22:49

Специально с утра проехал, что бы посмотреть, реально собачий бассейн -)))

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 26 авг 2017, 10:27

MaximKa писал(а):После дождя площадка для собак превратилась в бассейн для собак. :(
ИМХО Как я понимаю, с чиновниками, как с отцами-командирами в армии, мало указать на недостатки, нужно предложить пути для их устранения!
В чём проблема скопления воды на площадке для выгула собак? Отсутствие ливневой канализации или плохая её работа? Думаю, провести ливнёвку будет совсем не просто. Это опять вскрывать/перерывать половину площадки придётся... :-(
#Давай, досвиДОС!

Nadya.Z

Сообщение Nadya.Z » 26 авг 2017, 10:37

Добрый день!

Как Вы думаете, не нужны ли нам лежачие полицеский за 2301? Часто идем на площадку с детьми, на беговелах, пешком, неадекватные несутся за домом явно с превышением скорости, несмотря на жилую зону. А учитывая что через эту дорогу теперь направляются и на площадку опасность возрастает. Можно с этим в управу обратиться?

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 26 авг 2017, 22:58

Nadya.Z писал(а):Добрый день!

Как Вы думаете, не нужны ли нам лежачие полицеский за 2301? Часто идем на площадку с детьми, на беговелах, пешком, неадекватные несутся за домом явно с превышением скорости, несмотря на жилую зону. А учитывая что через эту дорогу теперь направляются и на площадку опасность возрастает. Можно с этим в управу обратиться?
Нужны, конечно.
Ранее обращался по вопросу "лежачих полицейских" через сайт префектуры по дороге вдоль 2302-2304. Там они не установили. 
На другое обращение по установке "лежачих полицейских" на проезде вдоль школы и садика - получил одобрение. И их установили еще в 2015 - 2016 г.
Напишите туда, комиссия по транспортной безопасности рассмотрит. 

MaximKa
Администратор

Сообщение MaximKa » 28 авг 2017, 22:16

Письмо с замечаниями высказанными выше отправлено в Управу.
По лежачим - эффективнее и современее сделать подъем пешеходных переходов от 2301 ко входам в парк на один уровень с тротуарами. Это и лежачие и удобство и безопасность пешеходов сразу.

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk

AnnaK

Сообщение AnnaK » 29 авг 2017, 23:24

Приехали после отпуска, посмотрели на благоустройство... Расстроились... Тренажерная площадка - ни одного тренажера, нагромождение труб, мало подходящих для спорта детям и подросткам, брусья закреплены криво и оо-оо-оочень широко, все, причём... ну, и детская площадка не очень... качель с ограничителем порадовала только, и то, спинка у неё неправильная...

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 30 авг 2017, 00:33

AnnaK писал(а):Приехали после отпуска, посмотрели на благоустройство... Расстроились... Тренажерная площадка - ни одного тренажера, нагромождение труб, мало подходящих для спорта детям и подросткам, брусья закреплены криво и оо-оо-оочень широко, все, причём... ну, и детская площадка не очень... качель с ограничителем порадовала только, и то, спинка у неё неправильная...
Прочитал... и расстроился. Всё не так. То кривое, это нагромождено... Сделайте лучше! Меня лично огорчило асфальтовое покрытие дорожек вместо резинового. Остальное - супер! Благо я не собаковод - нехай плавают :-) Тренажёрка замечательная, ещё и под крышей! Коробка - супер! Зимой каток будет (что от искуственного покрытия останется - время покажет. И новая детская площадка с пустой песочницей порадовала: мои дети с удовольствием по загончику носились... А ворчание ДОСу подобно. Лембик как раз очень любит сравнивать всё, что сдеелано для людей не им с "совком". А мне даже приятно: я родился и вырос в СССР и сегодня готов встать под красное знамя со звездой!
#Давай, досвиДОС!

Ответить