Планы благоустройства района

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
evgeniy_nazarov
Корпус: 2304

Re: Планы благоустройства района

Сообщение evgeniy_nazarov » 22 фев 2017, 09:41

Погуляйте с коляской внутри района два-три часа, а потом поделитесь сколько кругов успели сделать...

kabbalah
Корпус: 2302

Сообщение kabbalah » 22 фев 2017, 13:41

один круг у меня 10 минут, это я в курсе. вчера вообще вдоль домов гулял со стороны двора, так как на бульваре было очень мокро

Denis71
Корпус: 2301

Сообщение Denis71 » 24 фев 2017, 22:41

если я правильно понял, то за 2301 вырубят деревья? И так зелени мало, а они её хотят тренажёрами заменить

alizee

Сообщение alizee » 25 фев 2017, 16:00

Вообще кошмар, если так...Надеюсь, деревья при этом "благоустройстве" не тронут...итак уже в предвкушении стука шайб, криков и лая собак под окнами (((

Elena

Сообщение Elena » 25 фев 2017, 19:14

alizee писал(а):Вообще кошмар, если так...Надеюсь, деревья при этом "благоустройстве" не тронут...итак уже в предвкушении стука шайб, криков и лая собак под окнами (((
Может, хватит ума собак и тренажеры подальше от дома? Вроде писали, что собаки будут рядом с кругом и той дорогой.

alizee

Сообщение alizee » 25 фев 2017, 20:19

Меня,честно говоря, больше хоккейная коробка напрягает-т.к. звуки очень хорошо разносятся, об открытых окнах можно забыть (стук шайбы о борта и крики играющих (не всегда цензурные) будут просто отлично слышны...Большая свободная площадь у перекрестка с мигающим светофором-как раз, куда окна выходят-наверняка ее используют под устройство чего-то (возможно как раз таки хоккейной коробки). Тогда надо будет насчет переезда думать (у меня окна всегда приоткрыты-не люблю духоту) (((

котовасия

Сообщение котовасия » 16 мар 2017, 22:55

Bursolab писал(а):
котовасия писал(а):вот бы для мамочек с колясками какой нибудь парк разбили а то гулять негде.
Вокруг замечательный лес! Убрали бы мусор, валежник, проложили дорожки - будет замечательная рекреационная зона!
А гулять неплохо и на бульваре!
Вот кто бы проложил эти дорожки?)  

Юрич
Корпус: 2308

Сообщение Юрич » 17 мар 2017, 11:57

Зеленоградцам расскажут о программе развития города на 2017 год

В среду, 22 марта, в префектуре пройдет открытая встреча с горожанами, посвященная Программе комплексного развития Зеленограда на текущий год.
Собрание проведет исполняющий обязанности префекта Алексей Михальченков, сообщается на сайте городской администрации.
Встреча состоится в конференц-зале префектуры на Центральном проспекте, начало в 19:00, приглашаются все желающие.
Программа комплексного развития Зеленограда на 2017 год была утверждена префектом Анатолием Смирновым в начале февраля (смотреть документ в .pdf).
В частности, в новой программе прописаны планы по капитальному ремонту жилых домовблагоустройству дворов и ремонту спортплощадок, реконструкции зон отдыха у Большого городского прудау Быкова болота в 1-м микрорайоне, у Черного озера в 6-м микрорайоне, в 23-м микрорайоне и на пешеходной зоне в 8-м микрорайоне.
В общей сложности на реализацию Программы в 2017 году, которая включает в себя работы в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, жилищной политики, дорожного хозяйства, торговли и промышленности, планируется потратить 2,46 млрд рублей.

Unwi
Корпус: 2304
Контактная информация:

Сообщение Unwi » 17 мар 2017, 13:16

alizee писал(а):Меня,честно говоря, больше хоккейная коробка напрягает-т.к. звуки очень хорошо разносятся, об открытых окнах можно забыть (стук шайбы о борта и крики играющих (не всегда цензурные) будут просто отлично слышны...Большая свободная площадь у перекрестка с мигающим светофором-как раз, куда окна выходят-наверняка ее используют под устройство чего-то (возможно как раз таки хоккейной коробки). Тогда надо будет насчет переезда думать (у меня окна всегда приоткрыты-не люблю духоту) (((
Для этого необходимо продать тут квартиру и купить себе отдельный домик где не будь в деревне, подальше от дорог и людей. 
Купите себе кондей и тогда окна не нужно открывать. 
Люди что с вами? может хватит паранойей страдать?
Благо пытаются что-то сделать хорошее и полезное, а вам всё не нравится. Шум, гам, собаки, грязь, автосервис, лужи, коврики в подъездах пахнут, много реагентов и камушков от них. Вы живете в городе, и у нас в районе по сравнению с другими очень всё прилично. Не хватает только чуть чуть облагородить и дождаться когда вырастут кустарники и деревья, и заселят 2-дома, чтобы снять провода. 
Я тоже против что снесус лес, но если в него зайти, то там больше на свалку похоже чем на лесок.  

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 17 мар 2017, 13:39

Unwi писал(а):Я тоже против что снесус лес, но если в него зайти, то там больше на свалку похоже чем на лесок.  
Чтобы не было похоже на свалку, не нужно бросать мусор, нужно его собирать и утилизировать.
В отношении того, что "лес снесус" - слышу от Вас впервые. Зачем бы от него избавляться? Тем более, что каждое дерево в городе состоит на учёте. Чтобы избавиться от одного- единственного деиева нужно кучу разрещений собрать.
А про претензии и опасения - у каждого из жителей есть своя точка зрения. Тем, кто предлагает переселиться в домик в тайге следует самим туда переехать. Тогда и с чужими жалобами считаться не придётся.
#Давай, досвиДОС!

Ответить