Планы благоустройства района

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Unwi
Корпус: 2304
Контактная информация:

Re: Планы благоустройства района

Сообщение Unwi » 17 мар 2017, 14:37

Есть жалобы адекватные, и не адекватные, которые в здравом уме не укладываются.
Адекватные "продление транспорта до мк, увеличение маршрутов, доделка дублера и т.п.
Неадекватные, всё сами понимаете. 
Мы все живем в социуме и нужно друг с другом считаться и уважать. 
На счет леса, была обговорена территория где хотят разместить спортплощадку, делая вывод если она там будет, то лес снесут. 
Как вырубаются деревья у нас в Зеленограде я знаю прекрасно. Подписывается бумажка, что дерево больное караедом или сухостой и спиливается за 3 минуты.

alizee
Корпус: 2301

Сообщение alizee » 18 мар 2017, 10:56

Unwi писал(а):
alizee писал(а):Меня,честно говоря, больше хоккейная коробка напрягает-т.к. звуки очень хорошо разносятся, об открытых окнах можно забыть (стук шайбы о борта и крики играющих (не всегда цензурные) будут просто отлично слышны...Большая свободная площадь у перекрестка с мигающим светофором-как раз, куда окна выходят-наверняка ее используют под устройство чего-то (возможно как раз таки хоккейной коробки). Тогда надо будет насчет переезда думать (у меня окна всегда приоткрыты-не люблю духоту) (((
Для этого необходимо продать тут квартиру и купить себе отдельный домик где не будь в деревне, подальше от дорог и людей. 
Купите себе кондей и тогда окна не нужно открывать. 
Люди что с вами? может хватит паранойей страдать?
Благо пытаются что-то сделать хорошее и полезное, а вам всё не нравится. Шум, гам, собаки, грязь, автосервис, лужи, коврики в подъездах пахнут, много реагентов и камушков от них. Вы живете в городе, и у нас в районе по сравнению с другими очень всё прилично. Не хватает только чуть чуть облагородить и дождаться когда вырастут кустарники и деревья, и заселят 2-дома, чтобы снять провода. 
Я тоже против что снесус лес, но если в него зайти, то там больше на свалку похоже чем на лесок.  
Куда бы я девалась без ваших советов - просто капитан очевидность, не  иначе. Так вот, объясняю - когда я покупала квартиру, одним из основополагающих факторов был вид из окна (чтобы не на дорогу    и не на трубы). И мне гораздо приятней смотреть на деревья под окнами, чем на спортлощадку или площадку для выгула собак. Кроме того, я не считаю, что полезно жить в кондиционированном воздухе - особенно при наличии 3 детей (в т.ч. одного грудничка). Судя по номеру вашего корпуса у Вас не 3-ка в 2301  - поэтому лично для вас это наверно "благо". А лично меня (а также, уверена, всех 3-ек в 2301, у которых окна на лесок выходят) перспектива данного "благоустройства" не особо радует. А если она еще и с вырубкой деревьев будет сопряжена - то практически ужасает...

алекс 95
Корпус: 2305

Сообщение алекс 95 » 19 мар 2017, 16:45

Добрый день! Подскажите, а где можно узнать о благоустройстве и планах по этому поводу? Спасибо!

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 19 мар 2017, 18:00

алекс 95 писал(а):Добрый день! Подскажите, а где можно узнать о благоустройстве и планах по этому поводу? Спасибо!
Смотря что конкретно Вас интересует. Если нужна конкретная официальная информация - напишите в Управу района Крюково.
На нашем форуме периодически пользователи публикуют то, что им становится известно из СМИ или других источников в отношении благоустройства.
#Давай, досвиДОС!

Elena

Сообщение Elena » 20 мар 2017, 10:45

алекс 95 писал(а):Добрый день! Подскажите, а где можно узнать о благоустройстве и планах по этому поводу? Спасибо!
На www.zelenograd.ru есть статейка, полистайте.

segreich
Корпус: 2306

Сообщение segreich » 02 май 2017, 08:27

2017-05-02 08.23.02.jpg
2017-05-02 08.23.02.jpg (3.25 МБ) 893 просмотра

Imenoff
Контактная информация:

Сообщение Imenoff » 02 май 2017, 09:49

segreich писал(а):
2138:2017-05-02 08.23.02.jpg
А где это?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

awayka
Корпус: 2307

Сообщение awayka » 02 май 2017, 10:24

Imenoff писал(а):А где это?
Плакат стоит вдоль дороги напротив 2301 (как раз там, где благоустройство запланировано)

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 02 май 2017, 10:48

неплохо конечно, но что то мне кажется рано или поздно там могут вырости дома((( а так было бы замечательно.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

ddobrovanov

Сообщение ddobrovanov » 02 май 2017, 10:54

выскажу свое непрофессиональное мнение - дома вряд ли, т.к. там проходят системы Москоллектора - поэтому дома можно будет воткнуть только практически сразу перед 2301 сразу за общественной парковкой. Но работы по очистке территории шли и 29, и 30. Очень хорошо, чтобы почистили рощу сразу корпусами 2301, т.к. там застройщик просто свалил ранее спиленные деревья - главное, чтобы не почистили полностью :)
Пока вроде бы убирают сухостой и мелкую поросль - посмотрим, как будет дальше.

Ответить