Гаражи против башен - 2

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
saw

Re: Гаражи против башен - 2

Сообщение saw » 11 июл 2017, 17:19

segreich писал(а):
kabbalah писал(а):В школе не были заполнены классы по той причине, что у нас ооочень много жильцов с дошкольниками, особенно до 3 лет. Соответственно, через 3-5 лет будет другая картина.
"Ооочень много" это сколько? Какая картина будет через 3-5 лет? Все уже знают сколько классов будет сформировано? Дайте же цифры объективные, чтобы можно было заранее бить тревогу!
А то и темы я не читаю, и живу мало и за район не переживаю, но никто мне "дураку" не может конкретно, на пальцах и в цифрах объяснить в чем сейчас проблема?
ABBC3_OFFTOPIC
saw писал(а):Мне интересно, а  сколько Вы времени уже живёте в 23 районе  ?
К чему этот вопрос и какое отношение он имеет к численности детей в 23ем районе и школе?
Просто большинство кто против данной стройки живут здесь уже довольно продолжительное время и насладились всеми 
прелестями соседства со строителями.... не говоря уже о проблемах которые принесут ещё 2 дома.... 
... я думаю, Вы не будете отрицать что ещё 2 года стройки под боком не принесут комфорта всем жителям района

segreich
Корпус: 2306

Сообщение segreich » 11 июл 2017, 17:29

saw писал(а):
Просто большинство кто против данной стройки живут здесь уже довольно продолжительное время и насладились всеми 
прелестями соседства со строителями.... не говоря уже о проблемах которые принесут ещё 2 дома.... 
... я думаю, Вы не будете отрицать что ещё 2 года стройки под боком не принесут комфорта всем жителям района
Отрицать не буду, но и дискомфорт заранее пока не готов принять. :) Поживем-увидим. Дома через дорогу, строители, надеюсь, там же через дорогу жить будут и кроме как своим видом ничем не будут примечательны.

kabbalah
Корпус: 2302

Сообщение kabbalah » 12 июл 2017, 08:59

Не совсем так. Все-таки шума от них прилично, вчера ребенок в коляске уснул, по центральной аллее гулять не могли - там все бегают и кричат, обычно уходили к лесу, вдоль дороги гуляли. А там долбеж, грузовики, соляркой воняло. Так что соглашусь с saw

awayka
Корпус: 2307

Сообщение awayka » 12 июл 2017, 11:04

segreich писал(а):дискомфорт заранее
Жителям 2307 дискомфорт стройка уже доставляет: постоянно грузовики останавливаются в очереди на проезжей части - выезжать/заезжать надо по встречке "наугад", так как в этом месте изгиб дороги. Плюс к этому "очень чистые и сухие дороги" прям рядом с подъездом к дому - машину можно до конца стройки не мыть... Шум днем тоже никто не отменял. Так что это не мнимый дискомфорт.

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 12 июл 2017, 11:44

А ещё кабель силовой через весь район тянется. Теперь он надолго задержится из за этих башен.

Мария
Корпус: 2307

Сообщение Мария » 12 июл 2017, 13:08

А долбежка прям под боком у садика? И вообще стройка, нависающая над детсадовскими площадками?
эх :(

taged

Сообщение taged » 14 июл 2017, 08:42

А вот строили бы паркинг, совсем другое дело! Ведь все уже так привыкли к этим новым технологиям бесшумного возведения паркинга за ночь.
Любая стройка это шумно, грязно и неприятно.

kabbalah

Сообщение kabbalah » 14 июл 2017, 09:04

Откровенно говоря, ни того ни другого не надо) Но, думаю, на постройку паркинга ушло бы гораздо меньше времени. Все-таки, этажа 4 против 17, плюс отделки почти никакой не надо внутри, окон и тд.

segreich

Сообщение segreich » 14 июл 2017, 09:31

kabbalah писал(а):Откровенно говоря, ни того ни другого не надо) Но, думаю, на постройку паркинга ушло бы гораздо меньше времени. Все-таки, этажа 4 против 17, плюс отделки почти никакой не надо внутри, окон и тд.
С принципами затворников в Московском регионе жить не получится. Здесь везде всё строят и уплотняют. Благо хоть в Москве еще как-то думают о дорогах и социалке. Глянув на застраеваемое поле у Жилино-Голубое понимания не приходит как с текущими дорогами люди будут добираться до Мск по "пятнице" или до ст. Крюково?

saw

Сообщение saw » 14 июл 2017, 10:08

taged писал(а):А вот строили бы паркинг, совсем другое дело! Ведь все уже так привыкли к этим новым технологиям бесшумного возведения паркинга за ночь.
Любая стройка это шумно, грязно и неприятно.
Вы забываете, что вся стройка должна была закончиться в 2015 г и если бы
у кого-то не зачесалось срубить ещё бабла, построив эти 2 дома, этого бы не
было.

Ответить