Гаражи против башен - 2

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
segreich
Корпус: 2306

Re: Гаражи против башен - 2

Сообщение segreich » 09 июл 2017, 11:45

Время покажет. На данный момент проблем не увидел.
ГКП - частный случай и, насколько знаю, эти группы во всех садах уступают в пользу полнодневных.

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 10 июл 2017, 18:38

segreich писал(а):Время покажет. На данный момент проблем не увидел.
ГКП - частный случай и, насколько знаю, эти группы во всех садах уступают в пользу полнодневных.
Проблема не в группе кратковременного пребывания, а в количестве деток до 3 лет в микрорайоне. Их количество уже превышает возможности дошкольных образовательных учреждений (ГОУ СОШ 2045).
#Давай, досвиДОС!

segreich

Сообщение segreich » 11 июл 2017, 09:29

Bursolab писал(а):Проблема не в группе кратковременного пребывания, а в количестве деток до 3 лет в микрорайоне. Их количество уже превышает возможности дошкольных образовательных учреждений (ГОУ СОШ 2045).
У вас есть точные подсчитанные данные по детям и возможностям школы? Судя по всему нет, т.к. вы бы это не написали знав, что в 20ом строится новая школа и детсад, которые войдут в комплекс 2045: https://www.zelenograd.ru/news/42246/

Если честно, разговор из разряда "бабушек на лавочке" больше продолжать не хочется. Приводите конкретные цифры, тогда обсудим "проблему".

Den.K
Корпус: 2303

Гаражи против башен - 2

Сообщение Den.K » 11 июл 2017, 09:44

Сегреич, бабушку на лавочке больше напоминаете вы, не переходите в эту плоскость, если бы удосужились и прочитали тему целиком увидели бы и все цифры. Речь тут не про 20-ый район, если вас устраивает, можете туда ходить.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

segreich

Сообщение segreich » 11 июл 2017, 11:53

Den.K писал(а):Сегреич, бабушку на лавочке больше напоминаете вы, не переходите в эту плоскость, если бы удосужились и прочитали тему целиком увидели бы и все цифры. Речь тут не про 20-ый район, если вас устраивает, можете туда ходить.
Ден К. давайте сбавим градус беседы и всё-таки конструктивно обсуждать реальные вещи, а не предполагать и надумывать. Эту тему читал и если речь идет про школу, то в начале темы верно подмечено, что в школе много детей из соседних районов. Мы, например, тоже начали ходить в школу в 23ем еще до покупки здесь квартиры. Взяли в школу без проблем, т.к. школа детишками проживающими в 23ем не заполнена. Хотя все отлично знают, что приоритет для зачисления имеют дети проживающие на территории закрепленной за школой.
Если будет достаточно детей из 23го, то все наборы из соседних районов прекратят и они будут искать места в других школах и садах, в том числе и строящихся сейчас в 20ом микрорайоне.

kabbalah
Корпус: 2302

Сообщение kabbalah » 11 июл 2017, 13:55

В школе не были заполнены классы по той причине, что у нас ооочень много жильцов с дошкольниками, особенно до 3 лет. Соответственно, через 3-5 лет будет другая картина.

saw

Сообщение saw » 11 июл 2017, 14:22

segreich писал(а):Спорить не буду. Для меня сложилось впечатление, что все эти удаленности и прочие нагнетания сильно преувеличены. 
Сейчас проезжал мимо, 2307 через дорогу от новых корпусов, сад также совсем рядом, но все выбросы и газы почему-то пойдут исключительно в новые дома. Да так пойдут, что надо отказаться от покупки квартиры. Я в такие сказки не верю. 
Мне интересно, а  сколько Вы времени уже живёте в 23 районе  ?

segreich

Сообщение segreich » 11 июл 2017, 15:13

kabbalah писал(а):В школе не были заполнены классы по той причине, что у нас ооочень много жильцов с дошкольниками, особенно до 3 лет. Соответственно, через 3-5 лет будет другая картина.
"Ооочень много" это сколько? Какая картина будет через 3-5 лет? Все уже знают сколько классов будет сформировано? Дайте же цифры объективные, чтобы можно было заранее бить тревогу!
А то и темы я не читаю, и живу мало и за район не переживаю, но никто мне "дураку" не может конкретно, на пальцах и в цифрах объяснить в чем сейчас проблема?
ABBC3_OFFTOPIC
saw писал(а):Мне интересно, а  сколько Вы времени уже живёте в 23 районе  ?
К чему этот вопрос и какое отношение он имеет к численности детей в 23ем районе и школе?

MaryMe

Сообщение MaryMe » 11 июл 2017, 16:02

Аксакалы района накинулись на человека, который даже не решает будут строиться новые дома или нет. Или, по Вашему мнению, все должны жить с негативными мыслями относительно этих злополучных домов? Настройтесь на позитив и живите в Вашем любимом районе с удовольствием, а быть или не быть домам, как оказалось, не нам с вами решать.
И да, уважаемые агрессоры...Вашему ребенку отказали в поступлении в районный детский сад или школу? Если так, то на то есть компетентные органы, которые исправят сие недоразумение, если этим заниматься, конечно.  А если сидеть и прикидывать статистику на 5 лет, то примите к сведению план развития поселений вдоль Пятницкого шоссе, а вдруг они все сюда ринутся?

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 11 июл 2017, 16:47

MaryMe писал(а):то примите к сведению план развития поселений вдоль Пятницкого шоссе, а вдруг они все сюда ринутся?
А, вот именно так и будет.
Если Халева А.Ф. не прекратит прием в школу детей с регистрацией в МО, то будут гарантированно проблемы.

Ответить