Гаражи против башен - 2

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Re: Гаражи против башен - 2

Сообщение Bursolab » 22 дек 2016, 20:19

Vic.Tor писал(а):Это нам на район нужен грамотный юрист которому жители будут платить ЗП. А его дело будет подготовка коллективных исков и ведение дела. Только многие ли на это подпишутся? Так то по 50р с квартиры этого думаю будет более чем!
Отличная идея!
Считаю, что нужен и представительно-контрольный орган в районе - Общественный совет района Зелёный Бор.
#Давай, досвиДОС!

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 23 дек 2016, 12:00

А у нас-то как прошло? Тоже с полицией полицией? Есть какие-то конкретные результаты?
#Давай, досвиДОС!

nadin1976
Корпус: 2304

Сообщение nadin1976 » 23 дек 2016, 22:04

Я знаю одного такого юриста, воюющего с застройщиком и его лоббированной УК в Одинцово, который сейчас спрячется в Новосибирске, т.к. ему расправой неустановленные лица недвусмысленно намекнули...
Поэтому... только коллективки, только внушительное число подписей и обращений, если хотим вопрос продвинуть.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 24 дек 2016, 10:51

А кто-то писал свои возражения на слушаниях?
Поделитесь текстом?

До 29 числа можно свои аргументы на ящик
zelao-gradstroy@mos.ru
отсылать.
Надо воспользоваться возможностью, а то молодая гвардия там накидает нужное количество "за", как пить дать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 24 дек 2016, 11:19

Да. На слушаниях были такие, которые выступали за все ЗА, типа "спасибо партии за наше счастливое детство". Откуда они берутся? Проплачивают их, что ли? Присутствовал мой муж, задавал вопрос про ТЭЦ и дома. Внятного ответа не получил, а дискуссия на таких слушаниях не ведется по правилам. Еще оставил им 2 вопроса письменно, про нехватку машиномест и д/сад-школу (обеспеченность местами). Они взяли координаты и пообещали ответить.
Считаем, что лучше было бы закидать индивидуальными письмами в градостроительную комиссию сейчас до 29 декабря. Еще можно пойти на прием к депутату от нашего округа, она принимает здесь в Зеленограде (она присутствовала на этих слушаниях).

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 24 дек 2016, 12:36

На слушаниях в четверг кто-то был из 2305Б и сказали, что у их консьержки есть (или вскоре будет) коллективное письмо на эту тему, и кто желает, может подписать. Не знаю, почему на форуме не появилось такого объявления от этих товарищей, но разговор такой был.

Den.K
Корпус: 2303

Гаражи против башен - 2

Сообщение Den.K » 24 дек 2016, 12:43

Я по башням лично штук 10-15 обращений написал, все их всегда спускали в Зеленоград в один отдел.
Понятно, что власть, которой выгодны башни, вместо гаражей, тц вместо спорткомплексов и тд таким образом достигает нужного ей противовеса.
Сейчас личного времени меньше, буду признателен за рыбу замечаний, хочу закинуть на zelao-gradstroy@mos.ru

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

fomich
Корпус: 2307

Сообщение fomich » 24 дек 2016, 15:46

Elena писал(а):На слушаниях в четверг кто-то был из 2305Б и сказали, что у их консьержки есть (или вскоре будет) коллективное письмо на эту тему, и кто желает, может подписать. Не знаю, почему на форуме не появилось такого объявления от этих товарищей, но разговор такой был.
Добрый день! Мы были, мы из 2307 единственное. В соседней теме расписал подробнее, извиняюсь, что так долго все это делал, только добрался до компьютера...

Просьба всем, кто неравнодушен к гаражам( о_О -)  ) заглянуть в соседнюю тему про слушания.

Юрич
Корпус: 2308

Сообщение Юрич » 19 мар 2017, 11:30

ну всё....
Две жилые башни в 23-м микрорайоне начнут строить в этом году

В 2017 году в ЖК «Зеленый бор» на Кутузовском шоссе предполагается приступить к строительству двух жилых домов башенного типа вместо планировавшихся ранее паркингов.Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил заместитель префекта округа по вопросам строительства Дмитрий Морозов. По его словам, инвестор получил разрешение на стройку, в данный момент готовится и согласовывается проект. Комментируя недовольство местных жителей заменой гаражей на жилье, чиновник заявил, что дефицита парковочных мест в этом микрорайоне нет. «Может быть, симпатичнее будут смотреться две жилые башни, чем какой-то непонятный многоярусный паркинг», — добавил Морозов.
Напомним, по изначальному проекту, одобренному на публичных слушаниях в 2011 году, в 23-м микрорайоне должны были построить две 4-этажные автостоянки на 290 машино-мест каждая. Однако в марте 2015 года стало известно, что инвестор (компания «Моспромстрой») хочет отказаться от строительства паркингов, а вместо них возвести еще две жилые высотки. После этого жильцы ЖК стали обращаться в префектуру с требованием сохранить первоначальный проект с гаражами. По их мнению, строительство двух дополнительных домов вместо стоянок ухудшит и без того сложную ситуацию с парковками в 23-м микрорайоне. Позже префект Анатолий Смирнов заявил, что бесплатных парковок жителям «Зеленого бора» никто не обещал, а в построенных подземных гаражах остается много нераспроданных машино-мест. «Если гаражи будут пустовать, наверное, глупо их строить. Глупо даже из соображений человеческих, а не только экономических интересов инвестора», — сказал тогда Смирнов. В то же время чиновник пообещал, что если застройщик согласует изменения в проекте, то они обязательно будут выставлены на публичные слушания.
По данным публичной кадастровой карты, для двух новых домов выделены участки за корпусами 2309 (участки №1165 и №1175)
На сегодня в 23-м микрорайоне уже построены 14 жилых домов с подземными гаражами, школа, детский сад и торговый комплекс. В феврале 2017 года, выступая с отчетом перед муниципальными депутатами, глава управы района Крюково Андрей Журавлев сообщил, что сейчас к заселению готовится корпус 2306. В этом году там планируется реализовать 259 квартир.

источник: http://www.netall.ru/gnn/130/578/994806.html

Ответить