Гаражи против башен - 2

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
awayka
Корпус: 2307

Re: Гаражи против башен - 2

Сообщение awayka » 22 дек 2016, 11:02

МВА писал(а):Например - ТЦ. Но, тут уже вопрос, устраивает ли нас самих такой вариант.
У ТЦ хотя бы парковка есть, а жителей нет. Так что этот вариант уж точно лучше МКД :)

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 22 дек 2016, 11:22

awayka писал(а):
МВА писал(а):Например - ТЦ. Но, тут уже вопрос, устраивает ли нас самих такой вариант.
У ТЦ хотя бы парковка есть, а жителей нет. Так что этот вариант уж точно лучше МКД :)
Вот и я так считаю. Но, знаю, что многих этот вариант не устраивает.

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 22 дек 2016, 11:39

Товарищи, а кто мне объяснит, причём здесь МПС, и почему жителей должна беспокоить его выгода?!
Почему не выяснить у Фонда регионального развития жилищного строительства, в который были переданы земли микрорайона под инвестиционный проект каким образом они стали собственностью и предметом извлечения материальной выгоды МПС?!
#Давай, досвиДОС!

nadin1976
Корпус: 2304

Сообщение nadin1976 » 22 дек 2016, 11:46

как сказать.. Столица полупустая почти всегда... ну кто будет ходить еще в один ТРЦ? 
не согласна, что крытая наземная парковка - проект убыточный. посчитайте: одно строение на примерно 150 машиномест (минимум) по 3000 в месяц за машиноместо = около 450 тыс в месяц, 5400 000 рублей в год. При этом - отопление не критично (только будка охранника).
Там только раб.единиц = человека 3-4, уборка и обслуживание камер, свет и вода.

Еще можно сдать там помещение под шиномонтаж, мойку, какое-то еще тех.обслуживание, будку с минимальными зап.частями или интернет-магазин с выдачей зап.частей = и вот вам почти авто-тех-гаражный ТЦ  - совершенно уникальный (в одной точке можно сделать самое необходимое), коих в районе нет ни одного = практически отсутствие конкурентов.

Vic.Tor

Сообщение Vic.Tor » 22 дек 2016, 19:36

nadin1976 писал(а):как сказать.. Столица полупустая почти всегда... ну кто будет ходить еще в один ТРЦ? 
не согласна, что крытая наземная парковка - проект убыточный. посчитайте: одно строение на примерно 150 машиномест (минимум) по 3000 в месяц за машиноместо = около 450 тыс в месяц, 5400 000 рублей в год. При этом - отопление не критично (только будка охранника).
.

Надин, в бизнесе ведь всегда есть понятие его направления и срока окупаемости. Направление МПС, А101 и прочих строительных компаний - строительство. Выбил землю, получил одобрение под проект, поставил здание, продал получил прибыль. Вложил прибыль в следующий объект. А тут получается даже при 10 млн в год это копейки.. Да даже при 50 млн это ничто. Тем более под аренду необходимо своё юр лицо с зарегистрированной в уставе определённой деятельностью. А так же компанию которая будет обслуживать данный объект ...он же будет требовать денег на содержание.

В среднем площадь жилых помещений в башнях около 7300 м2. Средняя стоимость метра - 100 000р
Итого просто построив и продав квартиры застройщик получит 730 000 000р!! Да ему вообще не интересны какие то там "дешевки" в виде парковочных мест ценой в 20т-30т р. за м2,тем более на них спрос гораздо ниже чем на квартиры

AnnaK
Корпус: 2301

Сообщение AnnaK » 22 дек 2016, 19:50

ТЦ рядом с детским садом? Конечно, не устраивает.
Последний раз редактировалось AnnaK 22 дек 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 22 дек 2016, 19:52

Vic.Tor писал(а):Направление МПС, А101 и прочих строительных компаний - строительство. Выбил землю, получил одобрение под проект, поставил здание, продал получил прибыль.
Bursolab писал(а):Товарищи, а кто мне объяснит, причём здесь МПС, и почему жителей должна беспокоить его выгода?!
Почему не выяснить у Фонда регионального развития жилищного строительства, в который были переданы земли микрорайона под инвестиционный проект каким образом они стали собственностью и предметом извлечения материальной выгоды МПС?!
#Давай, досвиДОС!

Vic.Tor

Сообщение Vic.Tor » 22 дек 2016, 19:55

Денис вот в этом то все и дело....как я понял что данные земли как то по закону могут поменять своё назначение. На счёт собственности не уверен, скорее всего земля города но застройщик получает её под определённый проект и МПС как то нашёл лазейку через которую смог поменять ранее предполагаемый объект строительства

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 22 дек 2016, 20:04

Vic.Tor писал(а):Денис вот в этом то все и дело....как я понял что данные земли как то по закону могут поменять своё назначение. На счёт собственности не уверен, скорее всего земля города но застройщик получает её под определённый проект и МПС как то нашёл лазейку через которую смог поменять ранее предполагаемый объект строительства
Господь с ним, с назначением земельных участков! Важно, кто их хозяин и по какой причине.
Была же информация о смене застройщика в связи с финансовыми проблемами МПС?
Денис К. выкладывал выписку из Росреестра в отношении двух участков - судя по выписке, они являются собственностью МПС.
Считаю, что минимум нужно выяснить законность механизма оформления их в собственность. А как максимум - оспорить. Так же, как приватизацию "трубы" отопления. И нарушения антимонопольного законодательства в отношении допуска в район единственного провайдера информационно-телекоммуникационных услуг (картельный сговор МПС и Ростелеком).
#Давай, досвиДОС!

Vic.Tor

Сообщение Vic.Tor » 22 дек 2016, 20:07

Это нам на район нужен грамотный юрист которому жители будут платить ЗП. А его дело будет подготовка коллективных исков и ведение дела. Только многие ли на это подпишутся? Так то по 50р с квартиры этого думаю будет более чем!

Ответить