А у вас есть собака?Давайте будем гулять вместе))

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Red2303
Корпус: 2303

Re: А у вас есть собака?Давайте будем гулять вместе))

Сообщение Red2303 » 13 фев 2014, 17:22

Полностью поддерживаю, собака должна жить в частном доме, а не в квартире.
Когда все стали стилить на пол модный и недорогой нынче ламинат, проблема стала очень актуальна.

solar
Корпус: 2301
Контактная информация:

Сообщение solar » 15 май 2014, 15:20

а мы тоже с собакой. Лабрадор, палевая девочка. Я люблю гулять с ней по вечерам, почти ночью, тихо, и нет надоедливых прохожих, указывающих где и как мне гулять с собакой. Я взрослый человек и понимаю свою ответственность перед обществом, имея большую собаку. И, кстати, обожает детей и дети ее любят. Гуляет вместе с нами, правда чаще на поводке, отпускаю, если дети просят побегать с ней. А бывают и такие люди (и дети в том числе), что после встречи с ними начинаешь еще больше любить собак).  И моя собака не лает дома(так устроена порода), не воет одна (она с котом остается), прошла два курса дрессировки. Надеюсь, что для собачников будет место, где можно спустить собаку с поводка и дать побегать с другими собаками. 
2301

Alexis
Корпус: 2304

Сообщение Alexis » 20 май 2014, 12:38

кто-нибудь в курсе, будет ли площадка для выгула и тренировки собак поблизости? 

Дукалис

Сообщение Дукалис » 30 май 2014, 09:24

Alexis писал(а):кто-нибудь в курсе, будет ли площадка для выгула и тренировки собак поблизости? 
Будет, если алко-магазин откроют на первом этаже, вот прямо около него. Тренировка в боевых условиях :)))

Артём
Корпус: 2301

Сообщение Артём » 29 дек 2014, 10:45

Курцхаар кобель, воспитанный, не доминантный, любит играть со всеми собаками. Но часто отхватывает от других кобелей, так как гуляет исключительно в наморднике. Что меня непременно злит. Гуляю в лесочке за корпусом 2301. Если есть желание приходите вместе будем гулять с собаками. Но если у Вас неуправляемый, не контактный кобель. Пожалуйста обходите стороной, уважайте мой выбор гулять со своей собакой в наморднике. (намордник снимаю только на охоте).    

vitek2004
Корпус: 2302

Сообщение vitek2004 » 29 дек 2014, 21:11

Тоже иногда там гуляю, с кобелем Бернского зенненхунда, милой души собака!:-) как нибудь увидимся.....

dimashuev
Контактная информация:

Сообщение dimashuev » 19 авг 2015, 20:23

добрый вечер!! Здоровья Вашим собачкам))) НО,скажите пожалуйста,зачем гулять с ними надетских площадках....уже столкнулась с одним хамом,ведь так же нельзя..там же детки гуляют,и на газонахгадить.это по моему показывает не воспитанность хозяина.........

Дукалис

Сообщение Дукалис » 20 авг 2015, 07:09

Я тут давеча стал свидетелем нового метода выгула собак: хозяева сидят дома, а собака гуляет, круги по району и вокруг домов наворачивает без намордника.

garik 57
Корпус: 2304

Сообщение garik 57 » 21 авг 2015, 10:43

Прочитал название темы )))
Лучше гулять так, как гуляли с собаками до этого (до предложения Натальи гулять с собаками вместе) ))
А то все неучтенные какашки в р-не автоматически повесят на Вас )). Шучу ))

Интересно, а тема: "Давайте кататься на велосипедах вместе" такую же дискуссию получила бы? ))

P.S. Собака является другом человека только для его хозяина.... Для остальных, почему-то, она стала объектов ненависти, зла и опасности...
Одни хотят, чтоб собака не издавала не единого звука, другие хотят чтоб их вапще не было, у третьих еще что-то на уме...
Кошкам больше повезло в этом смысле... Гуляют сами по себе, никто их не трогает... 

vitek2004
Корпус: 2302

Сообщение vitek2004 » 21 авг 2015, 16:37

Кстати кошки так же гадят везде и больше всего в детские песочницы, и почему-то их до сих пор не линчевали на этом форуме!:-)

Ответить