А у вас есть собака?Давайте будем гулять вместе))

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
medved
Корпус: 2301

Re: А у вас есть собака?Давайте будем гулять вместе))

Сообщение medved » 16 янв 2014, 10:08

dikei не при чем, это smolny сказал

Smolny
Корпус: 2302

Сообщение Smolny » 16 янв 2014, 15:24

irina45 писал(а):
Smolny писал(а):
Никто этим заниматься не будет, ибо в нашей стране нельзя вот просто взять и заставить человека подобрать собачье говно. И это хорошо.
Гражданская-с самозащита-с.
И чем это хорошо? Убирать за своей собакой обязаны все граждане в цивилизованном обществе. Только дикари считают кучи собачьих экскрементов вокруг себя нормой.
Держать собаку на поводке и в наморднике обязаны все граждане в цивилизованном обществе. Только дикари считают свободно бегающую собаку нормой.
Тогда ведь и собаки никому не помешают, и им никто не помешает.

Edit: пардон, я не вам. Я всего лишь имел ввиду, хорошо, что человека в принципе нельзя заставить что-либо сделать. Плохо то, что люди не понимают границ предоставленной им свободы.
Последний раз редактировалось Smolny 16 янв 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Smolny

Сообщение Smolny » 16 янв 2014, 15:31

dikei писал(а):
Smolny писал(а):Ну так изониазид - наше все для таких случаев. Резко появится культура.

Придумать бы такую штуку от самих блоховозоводов..
Извините, дам Вам непрошеный совет, Вам бы последить за тем, что Вы пишите. Проявление агрессии тут ни к чему. Вахтеров нахер посылаете, собак предлагаете травить, Вам бы добрее к людям быть и они тем же ответят. 
Да, само собой, я пытаюсь.
Видите ли, суть в том, что агрессию проявляют как раз собаки/собаководы или настойчивые вахтеры.
КАЖДОМУ встречному собачнику с собакой выше моего колена я ВСЕГДА говорю "надень поводок, пжлст". И практически всегда слышу полумат.

tigra

Сообщение tigra » 13 фев 2014, 11:12

Хоть бы над нами не было собак. Сейчас  над нами периодически "проходит" собачка и кажется что стадо бизонов, про вой я молчу. Будет участковый точно, если будет вой в моем подъезде. 

vitek2004

Сообщение vitek2004 » 13 фев 2014, 11:28

Уважаемая tigra, вы из какого корпуса?

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 13 фев 2014, 13:05

tigra писал(а):Из 2303
Это Вам в тему по шумоизоляции

MaximKa
Администратор
Корпус: 2301

Сообщение MaximKa » 13 фев 2014, 13:33

Здесь скорее вопрос шумоизоляции пола как раз квартиры, что сверху. Ибо потолок шумоизолировать сложнее.
Ну или последний этаж и крайняя секция, как спасение от всех подобных бед :)

tigra

Сообщение tigra » 13 фев 2014, 13:36

Я обязательно прочту рекомендуемую ссылку. Боюсь от воя собак -  не спасет шумоизоляция. У нас жила собака, доставшаяся по наследству, вот этот кабель выл так.... когда мы уходили на работу, сразу за дверью вой раздавался, закроешь дверь - вой. Хорошо соседи не жаловались и детей у нас не было. Мы думали и о ошейнике специальном, в общем не стали мучать собаку и начали искать настоящих друзей для пса, а не хозяев как мы и главное для нас было - это частный дом, чтобы он на природе проводил большую часть времени( не деревня, а коттедж). Сейчас, имея 2 детей понимаю какого, когда усыпляешь и тут - вой или сам спишь ночью и слышишь периодический вой. Хорошо, если собака днем раз за месяц визгнит, но когда с частой периодичностью, особенно ночью, то Вы сами поймете что так жить нельзя. Понимаю, что за окном бывают шумы куда сильнее воя собак, но они не частые. Еще раз почеркну вышенаписанные мной слова - это как крик души, чтобы "друзья собак" не только думали о себе, но и о других, живущих рядом. Сразу извиняюсь, если обидела кого-то своим высказыванием.

Ответить