кофейня

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Ladoshka
Корпус: 2302

кофейня

Сообщение Ladoshka » 16 июл 2016, 19:02

Всем доброго дня!
Сегодня увидела кофейню в 2303, конечно, зашла полюбопытствовать. Открылись буквально вчера.
Очень небольшое уютное и светлое местечко с несколькими столиками и диванчиками, есть
на данный момент кофе, выпечка и молочные продукты какие-то (не спросила про них, ибо
интересовала исключительно выпечка)))).
Средний ценник на кофе в районе 150 руб, выпечка разная, нужно смотреть.
Работать планируют с 8 утра до 10 вечера, можно у них заказать столик, еще они сказали, что
планируют развозить заказы по 23 р-ну.
Честно, мне очень понравилось. Можно, конечно, поворчать типа "ооой, хотелось бы подешевле",
но, в целом очень приятно увидеть в нашем районе что-то, отличающееся от палаток "живое пиво",
"все за 5 копеек" и прочее.
Не реклама),  всем удачи!

Zu Zu
Корпус: 2304

Re: кофейня

Сообщение Zu Zu » 16 июл 2016, 20:44

очередной незаконный магазин. Благо действительно хоть не пиво.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Julia^3
Корпус: 2305

Сообщение Julia^3 » 17 июл 2016, 11:02

Ladoshka, а что за кофе там, интересовались подробнее ? Ну, "экспресс" из машины, или, скажем, растворимый, или вдруг в турках варят??? и что в ассортименте (латте-капучины всякие и т.п.?)

nadin1976

Сообщение nadin1976 » 17 июл 2016, 12:06

Хочу пышку))))

nadin1976

Сообщение nadin1976 » 17 июл 2016, 12:08

Zu Zu писал(а):очередной незаконный магазин. Благо действительно хоть не пиво.
Ну хорош уже занудствовать! Хоть что то приятное рядом появилось...)

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 17 июл 2016, 12:14

Исходя из теории современного маркетинга и основ рекламы, автор первого поста является хозяином кофейни, а её пост - чистой воды промоушен. Отсюда вывод - подобной информации я не доверяю вовсе. Также лично я являюсь категорическим противником размещения торговых точек на первых этажах жилых домов. И выпечка 99% привозная, а не "домашняя", не говоря уже о способе приготовления кофе...
[img]http://www.coffeeplaza.ru/plimages/post ... /evEaP.jpg[/img]
#Давай, досвиДОС!

Julia^3

Сообщение Julia^3 » 17 июл 2016, 17:19

Bursolab писал(а):являюсь категорическим противником размещения торговых точек
Я тоже, хоть и не категорическим:nez-nayu:(несмотря на всю мою категоричность, у нас в корпусе первый этаж переведён в нежилой фонд решением ОСС:cry_ing:, теперь осталось только молиться, чтоб там размещалось что-то приличное). Но мне лично хочется, чтоб в мкр-не было что-то помимо "Перекрёстка" и спальных мест, желательно, чтоб это всё располагалось в специально предназначенных для этого строениях, но.... Имеем пока то, что есть. Потом, куда эту кофейню ( и пр.) ни пихни - всегда найдутся недовольные, что "не там" и "не так".:-)  Можно, конечно, уже начинать бить в колокола  по всем инстанциям, добиваясь закрытия всего "незаконного". Закон, как говорится, дело такое! Даёшь!!!:ya_hoo_oo: Но я как-то не сторонник такого подхода - по мне, лучше уж бороться с конкретными вредными проявлениями, чем с самим фактом...
P.S. Видала вот только что энту кофейню - все окна распахнуты, видать, без кондиционера...

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 17 июл 2016, 17:24

А чем кофейня то помешала. Не певнушка же.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 17 июл 2016, 19:39

Дмитрий писал(а):А чем кофейня то помешала. Не певнушка же.
ИМХО, мой дом - моя крепость. Наличие в доме посторонних лиц уже причина для беспокойства, а кафе - это наличие таковых праздношатающихся лиц и под окнами квартир.
С точки зрения обслуживания, помещения квартир, даже имеющие отдельный вход, не предназначены конструктивно для размещения объектов общепита, магазинов и пр. Максимум - мини парикмахерская и офис нотариуса. Ещё раз повторю, что это моё сугубо субъективное мнение...
#Давай, досвиДОС!

Julia^3

Сообщение Julia^3 » 17 июл 2016, 20:22

Bursolab писал(а):не предназначены конструктивно для размещения объектов общепита, магазинов и пр.
Ну в принципе, да...:du_ma_et: Но хочецца чегой-нибудь такого, приятненького, вкусненького...:cry_ing:

Ответить