Транспортная доступность

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
Den.K
Корпус: 2303

Re: Транспортная доступность

Сообщение Den.K » 16 июн 2017, 10:43

dimitrios171 писал(а):Задал вопрос в Префектуру:
Здравствуйте. Подходит к концу строительство дублера Кутузовского шоссе, в связи с чем, конечно, от меня, жителя 23 мкр, большое спасибо всем тем, кто приложил усилия к этому. Однако, вызывает недоумение, почему остановку общественного транспорта оставили на Кутузовском шоссе, в связи с чем детям например, для того, чтобы попасть на автобус, придется теперь переходить этот самый дублер. Напрашивается очевидное решение сделать остановку на дублере и общественный транспорт также пустить по дублеру.   Во-первых, так будет безопасней для жильцов, а, во-вторых, позволит организовать на самом Кутузовском шоссе более удобное для водителей движение - исчезнут выезжающие из кармана нынешней остановки автобусы и маршрутные такси.

Ответ во вложении
Работы по дублеру закончатся в третьем квартале, "с учетом сезонности работ".

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 16 июн 2017, 12:24

На этот раз дельный ответ из Префектуры. Со временем, возможно, рассмотрят перемещение остановки на дублер. Не отказали.

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 17 июн 2017, 10:18

До сих пор не пойму - кто и когда будет делать раскуроченный поворот с Заводской улицы? Рабочие Геры сказали, что этот участок к ним не относится.

kabbalah
Корпус: 2302

Сообщение kabbalah » 19 июн 2017, 14:32

еще и закрыли блоками... я там нормально проезжал, особенно зимой

Glazz

Сообщение Glazz » 19 июн 2017, 17:59

Flexz писал(а):Появилось расписание нового маршрута 32К
2-3 автобуса в час, примерно как раньше 16 ходил.
То есть этот автобус только по будним дням ходить будет?

Elena

Сообщение Elena » 19 июн 2017, 18:28

Glazz писал(а):
Flexz писал(а):Появилось расписание нового маршрута 32К
2-3 автобуса в час, примерно как раньше 16 ходил.
То есть этот автобус только по будним дням ходить будет?
Почему только по будням? и по выходным тоже. В расписании на Мосгортрансе все дни указаны (я правда еще не ездила). 
P.S. по поводу 16-го - почему "как раньше...ходил"? он и до сих пор так ходит (разве нет?).

Flexz
Корпус: 2307

Сообщение Flexz » 19 июн 2017, 19:22

16 начинал ходить по два автобуса в час. Сейчас больше стало, в районе 7 утра они каждые 10-15 минут идут.

Ехал сейчас на 32к, так он с остановки Автокомбинат (она первая после конечной) уехал почти одновременно с обычным 32, разница в пару минут была. На старом мосту его обогнали. И около миэта навстречу ехала такая же парочка 32 и 32к. Расписание генератор случайных чисел составляет?

В целом, конечно, здорово, что такой маршрут сделали. Дорога до миэта и до серверной промзоны здорово сокращается и становится просто удобнее. Но реализация, как всегда, вызывает вопросы..

PS и я как-то ожидал, что на 32к поставят новые маломерные автобусы, а сегодня ехал на большом. Или это мне так повезло?

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 20 июн 2017, 00:39

https://www.zelenograd.ru/news/42691/

Вот тут про все - и про маршруты, и про раскуроченный проезд, который к декабрю, к слову сказать, станет зимником - останется опять один блок сдвинуть и езжай на здоровье.

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 20 июн 2017, 10:18

dimitrios171 писал(а):про раскуроченный проезд [...] останется опять один блок сдвинуть и езжай на здоровье.
И прощайте подвеска, шины и диски!
Чего мне стоило добиться возвращения бетонных блоков, чтобы обеспечить безопасное движение, как Вы, не задумываясь, предлагаете "простой выход" - сдвинуть блоки... Замечательное решение! А Вы готовы оплачивать ремонт всех автомобилей, которые станут обдирать борта о края оставшихся блоков, абсолютно невидимых в тёмное время суток? А за ремонт подвески (Вы видели, какие там ямы?), а осколки стекла и острые предметы, валяющиеся на этом, не введённом в эксплуатацию, съезде с Заводской улицы на Георгиевский проспект?!
Прежде чем делать громкие заявления стоит подумать о последствиях...
#Давай, досвиДОС!

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 20 июн 2017, 12:53

Bursolab писал(а):
dimitrios171 писал(а):про раскуроченный проезд [...] останется опять один блок сдвинуть и езжай на здоровье.
И прощайте подвеска, шины и диски!
Чего мне стоило добиться возвращения бетонных блоков, чтобы обеспечить безопасное движение, как Вы, не задумываясь, предлагаете "простой выход" - сдвинуть блоки... Замечательное решение! А Вы готовы оплачивать ремонт всех автомобилей, которые станут обдирать борта о края оставшихся блоков, абсолютно невидимых в тёмное время суток? А за ремонт подвески (Вы видели, какие там ямы?), а осколки стекла и острые предметы, валяющиеся на этом, не введённом в эксплуатацию, съезде с Заводской улицы на Георгиевский проспект?!
Прежде чем делать громкие заявления стоит подумать о последствиях...
Bursolab, в ответ на менторство даю совет - вчера, в дождь, дорожники на старом мосту асфальт укладывали. Сегодня сухо и их нет (с утра, по крайней мере не было). Раз у Вас есть столько свободного времени, займите там позицию и дождитесь, когда они в дождь опять продолжат укладку асфальта. Сфотографируйте, вызовите АТИ, или кого-то еще - не буду тут учить Вас. Возможно, это даст толчок народному движению "Стоп халтурщик" и туча народу Вам скажет спасибо за то, что дороги будут служить долго. Это во сто крат полезней того, чем тратить энергию на перегораживание дороги, на которую нормальный человек в здравом уме не сунется.

Ответить