Транспортная доступность

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
dimitrios171
Корпус: 2301

Re: Транспортная доступность

Сообщение dimitrios171 » 27 окт 2016, 19:27

Flexz писал(а):
Bursolab писал(а):Ничего личного. Но очень смешно читать.
Ничего личного, но мне некоторые ваши посты тоже смешно читать :) 
А димитриос меня явно потроллить решил, остается только потроллить в ответ
Значит, так.
1. Flexz, ни с кем я ничего делать не собирался, извините за невольную обиду. Мне вправду показалось, что Вы как корреспондент желтой прессы выдаете дезу. Оборот  "не всегда заезжает" претендует на длительные наблюдения, как например "мой ребенок не всегда плохо ест". Если Вы один раз видели, как он свернул у поликлиники, это не значит, что это есть правило. Он мог пустым ехать на автокомбинат. Мог, конечно, и "забить" на нашу остановку, хотя, согласитесь, это не есть правило, а скорее, исключение.
2. Остановку напротив существующей я сам предлагал сделать, когда еще мы в этой теме только обсуждали с olga_one предполагаемые маршруты. И для меня это было бы удобнее, чем теперешняя.
3. Существующий вариант для МЕНЯ удобнее, чем Ваш маршрут "Овражная"-трансфер до эстакады и дальше куда надо. Надеюсь, Вы не собираетесь меня переубеждать в этом?)
4. Существующий вариант ОЧЕНЬ ОПАСЕН для детей. Я б своих ни в жизни не отправил этим путем.
5. Самый лучший вариант - остановка на стороне 23 мкр., так что те, кто заинтересован в этом - составляйте петицию и собирайте подписи. Я сам второй (после автора) подпишу.

Flexz
Корпус: 2307

Сообщение Flexz » 27 окт 2016, 22:07

dimitrios171, я вас ни в чем убеждать не собираюсь, напротив мне показалось что вы меня пытаетесь в чем-то убедить, например, в том, что у меня галюцинации и 32 абсолютно всегда заезжает на остановку на Георгиевском по пути в новый город. И с чего вы решили, что я, как житель микрорайона, и пассажир автобосов, выдаю дезу, мне тоже непонятно.

Вообще я всегда ходил на Овражную ул. и первый раз 32-й "пошутил" когда я по мосту шел, а он подъезжал к перекрестку, думаю - о! как раз успел, сейчас пока он круг объезжает, неспеша дойду... дошел, ага... Не думаю, что он в автокомбинат с пассажирами ехал. Возможно, он шутил и раньше, а я просто не обращал внимания. Но к моему удивлению я и потом как-то наблюдал как 32 сворачивал, минуя новую остановку. Вы готовы рисковать задет-незаедет? Ваше дело, я не готов.

Кстати, стоя на остановке Георгиевский вы видите перекресток у поликлиники, и видите номер автобуса на перекрестке?

И если кто не знает, на Овражную можно попасть пройдя под мостом, там дорожка есть. Не в темное время суток, конечно)

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 27 окт 2016, 22:42

Я ШБ не вижу у окулиста, не то что номер автобуса)) Я пользуюсь приложением Yandex Транспорт, очень удобно. С описываемом Вами случаем незаезда 32-го к нам я полагаю. что это был какой-то исключительный случай. А что за мост, не пойму?

Flexz
Корпус: 2307

Сообщение Flexz » 27 окт 2016, 23:15

Это мост через овраг, перед поворотом с Георгиевского на ул.Летчицы Тарасовой, если с нашей стороны смотреть. По карте там обозначена речка Глинушка, но сколько ходил никакой речки там не заметил, лужи какие-то)

Тоже пользуюсь Я.Т. программа незаменимая, но не идеальная. Иногда езжу на автобусах которые он не видит, а иногда наивно жду автобусы которые он показывает, а на деле их нет. Второе бывает реже, к счастью.

Случай с незаездном не единичный, но и не регулярный.

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 27 окт 2016, 23:26

Flexz писал(а):Это мост через овраг, перед поворотом
понятно. Но плюс в этом маршруте, кажется только один - не надо Георгиевский пр-т переходить

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 09 ноя 2016, 06:32

23 ноября в 19:00 в конференц-зале городской администрации на Центральном проспекте состоится встреча префекта Зеленоградского административного округа города Москвы Анатолия Смирнова с жителями города, на которой чиновники расскажут о состоянии и перспективах транспортного обслуживания жителей Зеленограда.
Приглашаются все желающие. По ходу встречи можно задать вопросы или передать обращения в письменном виде.

P.S. Уважаемые соседи! Остановка общественного транспорта на Кутузовском шоссе (в сторону Крюково) перемещена на своё плановое место дислокации - напротив 2301. Будьте внимательны. Проход осуществляется между корп. 2302 и 2303.
#Давай, досвиДОС!

DM01

Сообщение DM01 » 18 ноя 2016, 10:20

Как считаете, может составить коллективное письмо? Чтобы хотя бы продлили №32 до детского сада. Очень опасно переходить круги вечером. И передать письмо на встрече префекту.

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 18 ноя 2016, 16:53

DM01 писал(а):Как считаете, может составить коллективное письмо? Чтобы хотя бы продлили №32 до детского сада. Очень опасно переходить круги вечером. И передать письмо на встрече префекту.
Составляйте, подпишем
#Давай, досвиДОС!

AnnaK

Сообщение AnnaK » 19 ноя 2016, 22:43

Не надо до детского сада, лучше до недоделанного круга напротив 2301В и кухонь Абико. Еще не хватало автобусов на нашей узенькой дорожке у школы и сада, которая временами и машинами-то еле проезжаема... А вот у школы, вернее, до нее - было бы здорово! И не только 32-й, но и 25-й. Тогда и дети, и взрослые могли бы легко попасть практически в любую точку Зеленограда.

alizee

Сообщение alizee » 22 ноя 2016, 16:26

Интересно, а кто ответственен за чистку от снега тротуаров вдоль школы и к саду? Там убиться можно...На портал мойгород  есть смысл написать и фото послать?

Ответить