Транспортная доступность

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
dimitrios171
Корпус: 2301

Re: Транспортная доступность

Сообщение dimitrios171 » 05 авг 2016, 11:57

natalyak писал(а):http://www.netall.ru/gnn/130/575/967667.html Теперь 32 будет делать крюк. И проблем района это не решит, детская поликлиника не проезжается, на 400 не пересесть. А вот недовольных удлинением маршрута будет много.
olga_one, Вам спасибо. Я честно признаюсь, что, хоть и подписывал петицию, в успех не верил)

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 05 авг 2016, 12:33

Лучше бы сделали маршрут по Заводской улице
#Давай, досвиДОС!

natalyak

Сообщение natalyak » 05 авг 2016, 12:42

dimitrios171 писал(а):
natalyak писал(а):http://www.netall.ru/gnn/130/575/967667.html Теперь 32 будет делать крюк. И проблем района это не решит, детская поликлиника не проезжается, на 400 не пересесть. А вот недовольных удлинением маршрута будет много.
olga_one, Вам спасибо. Я честно признаюсь, что, хоть и подписывал петицию, в успех не верил)
Ольга молодец, думаю, никто в этом не сомневается. Вот только успеха я не вижу, если честно. :( Сделали так, что никому не удобно. Ни тем, кто ездил по старому маршруту - у них увеличилось время в пути, ни тем, кому из Бора нужен центр города  - 400-й, художественная школа, Детство плюс, поликлиника. Разве что что кому-то из Бора будет удобно ехать в музывалку на Панфиловском, но я не очень понимаю, как оттуда ехать обратно. Я вообще плохо знаю новые маршруты, т.к. 15 лет езжу только на машине. Так что поправьте, кто точно знает, правильно ли я написала.  
Как ребенку одному перейти дорогу на нерегулируемом переходе около круга, я не представляю. :( 

Julia^3
Корпус: 2305

Сообщение Julia^3 » 05 авг 2016, 12:50

Сделали всё через заднее место, как всегда. Ещё и галочку себе поставят - выполнили наказ жителей. Отдельный респект от мам с колясками, которым вместо  маршрута от дома предложили второй вариант паркура до автобусной остановки .

natalyak

Сообщение natalyak » 05 авг 2016, 13:02

Julia^3 писал(а):Сделали всё через заднее место, как всегда. Ещё и галочку себе поставят - выполнили наказ жителей. Отдельный респект от мам с колясками, которым вместо  маршрута от дома предложили второй вариант паркура до автобусной остановки .
Около километра идти от дальних башен, я измерила по карте.

Flexz
Корпус: 2307

Сообщение Flexz » 05 авг 2016, 13:14

Я чего-то не понимаю? 32 проходит и детскую поликлинику (если имеется ввиду 105) и океан. После переезда эстакады он сворачивает на солнечную, идет по центральному и до северной. А вот музыкалку на панфиловском он как раз не проезжает, там 25 идет.
32 маршрут

Хотя новую остановку они явно делали по принципу "как бы ее максимально неудобно приткнуть" Вот что мешало её через дорогу сделать, перед кругом? Не надо было бы лишний раз дорогу переходить...

natalyak

Сообщение natalyak » 05 авг 2016, 13:20

Flexz писал(а):Я чего-то не понимаю? 32 проходит и детскую поликлинику (если имеется ввиду 105) и океан. После переезда эстакады он сворачивает на солнечную, идет по центральному и до северной. А вот музыкалку на панфиловском он как раз не проезжает, там 25 идет.
32 маршрут

Хотя новую остановку они явно делали по принципу "как бы ее максимально неудобно приткнуть" Вот что мешало её через дорогу сделать, перед кругом? Не надо было бы лишний раз дорогу переходить...
Значит я ошиблась про обратный маршрут, сорри. Я думала, что он по Панфиловскому возвращается.
Остановку там сделали, чтобы остальные пассажиры 32-го маршрута поменьше ругались. 

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 05 авг 2016, 13:20

natalyak писал(а):Так что поправьте, кто точно знает, правильно ли я написала
Неправильно. Маршрут 32 идет с нового моста на Солнечную аллею и далее на Центральный проспект... На этот раз ОНИ сделали почти ВСЕ то, о чем просили в петиции, за исключением того, что не стали делать остановку на противоположной стороне Георгиевского, а "расширили" существующую. Бред, как мне кажется, но не суть. Остановка ту, которую мы просили была б лучше тем, что на нее можно попасть, перейдя через регулируемый пешеходный переход (когда-нибудь он будет-таки регулируемым), хотя она и не была б ближе той, которая будет. Детям, желающим попасть на 32-й в старый город, можно дождаться 400К, проехать одну остановку и пересесть на 32. Большего, как мне кажется, от Мосгортранса ждать было просто нереально. 

natalyak

Сообщение natalyak » 05 авг 2016, 13:46

dimitrios171 писал(а):
natalyak писал(а):Так что поправьте, кто точно знает, правильно ли я написала
Неправильно. Маршрут 32 идет с нового моста на Солнечную аллею и далее на Центральный проспект... На этот раз ОНИ сделали почти ВСЕ то, о чем просили в петиции, за исключением того, что не стали делать остановку на противоположной стороне Георгиевского, а "расширили" существующую. Бред, как мне кажется, но не суть. Остановка ту, которую мы просили была б лучше тем, что на нее можно попасть, перейдя через регулируемый пешеходный переход (когда-нибудь он будет-таки регулируемым), хотя она и не была б ближе той, которая будет. Детям, желающим попасть на 32-й в старый город, можно дождаться 400К, проехать одну остановку и пересесть на 32. Большего, как мне кажется, от Мосгортранса ждать было просто нереально. 
Я уже поняла свою ошибку, и радуюсь хотя бы этому. Может быть потом решится вопрос с остановкой, когда уляжется волна негодований от других пассажиров.

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 05 авг 2016, 14:11

Остановки остановками, но когда же наконец доделают Кутузовское шоссе? Есть ли какая-то новая информация об этом? 

Ответить