Транспортная доступность

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
qwerty
Корпус: 2303

Re: Транспортная доступность

Сообщение qwerty » 19 мар 2015, 12:56

Отличная новость, только бы не затягивали с этим.

Людмила М
Корпус: 2302

Сообщение Людмила М » 19 мар 2015, 21:48

Еще лучшая бы новость была если бы полицейских не лежачих, а стоячих почаще ставили, чтоб ловили и штрафовали тех извините сволочей, которые видя маму с коляской не притормаживают, а наоборот ускоряются.

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 21:53

Людмила М писал(а):Еще лучшая бы новость была если бы полицейских не лежачих, а стоячих почаще ставили, чтоб ловили и штрафовали тех извините сволочей, которые видя маму с коляской не притормаживают, а наоборот ускоряются.
А мне еще и сигналят возмущенно)))

Людмила М

Сообщение Людмила М » 19 мар 2015, 22:06

Очень мне недавно понравился один наглец за рулем. За те секунды, что он проезжал через пешеходный переход мы успели "пообщаться". Еду с коляской к переходу, вижу что он мне не собирается уступать дорогу, укоризненно качаю головой, а он мне в ответ разводит руками мол так получилось извини.

Людмила М

Сообщение Людмила М » 19 мар 2015, 22:14

Сейчас нашла на сайте префектуры свое обращение Увидела статус "Стоит на контроле". Подскажите бывалые писатели обращений - это просто значит, что должны вскоре дать отписку или как-то будут решать вопрос? Мое обращение ГК-778/5 от 18.03.2015. Цитирую текст.

Здравствуйте! Я мама двоих маленьких детей 2г5мес и 1 мес. Проживаю в новом 23 микрорайоне. Наш район относится к 105 детской поликлинике в корпусе 805. Личного транспорта наша семья не имеет. Пешеходный маршрут от корпуса 2302 до корпуса 805 проходит вдоль оживленной автодороги по узенькому тротуару. Количество выхлопных газов вдыхаемых за время в пути от дома до поликлиники зашкаливает. Удобного общественного транспорта нет. Единственный вариант как мы можем добраться на транспорте до поликлиники это сначала доехать до станции на автобусе 16 или 400т (причем большая часть автобусов этого маршрута не предназначена для пассажиров с детскими колясками), затем перейти на другую сторону железной дороги через подземный переход и сесть на автобус идущий до остановки "Поликлиника 105". Самое ужасное в этом маршруте - это подземный переход под жд дорогой с двумя маленькими детьми - один в лежачей коляске, а второй еще только недавно начал ходить и его необходимо держать. В итоге добираться до детской поликлиники приходится на такси. Есть ли в планах запуск автобусного маршрута соединяющего новый 23 микрорайон и "старый Зеленоград"? Конкретно меня интересует возможность добраться без пересадок от остановки "мкр Зеленый бор" до "Поликлиника 105". Думаю не для кого не секрет, что большая часть покупателей квартир в новостройках являются молодые семьи, многие из них с детьми. Думаю, что такой маршрут пользовался бы спросом среди все увеличивающегося количества проживающих в 23 микрорайоне людей. Если необходимо, думаю мы (жители 23 микрорайона) без проблем соберем подписи и напишем коллективное письмо с просьбой запустить такой маршрут.

solar
Корпус: 2301
Контактная информация:

Сообщение solar » 19 мар 2015, 23:42

вот что конкретно мне прислали.  Там есть очередная отписка про стоячих полицейских. Мне ее уже раз 5 прислали и каждый раз я писала в ответ, что ни разу!!!!! их не видела. Если  и стоят, то на кругу, и спиной к району.

На Ваше обращение на официальный сайт префектуры Зеленоградского
административного округа города Москвы № ГК-163/5-1 от 26.02.2015 по
вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на пешеходном переходе
возле остановки напротив 23 микрорайона, сообщаю.
Вопрос об обеспечении безопасности пешеходов на Кутузовском шоссе на
пешеходных переходах напротив 23 микрорайона был рассмотрен 04.03.2015г. на
заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения префектуры
Зеленоградского административного округа г.Москвы (далее – Окружная
комиссия). По результатам рассмотрения принято решение о целесообразности
установки  временных искусственных неровностей (ИН) с соответствующими
дорожными знаками на  нерегулируемых пешеходных переходах на Кутузовском
шоссе, напротив 23 мкр.  до подключения светофорных объектов. Выписка из
протокола заседания Окружной комиссии направлена в адрес подрядной
организации ООО «Стем Строй», осуществляющей строительство объекта
городского заказа  «Боковой проезд вдоль Кутузовского шоссе со стороны
проектируемого микрорайона с устройством разделительной полосы», для
исполнения.

Также решением Окружной комиссии  Отдельному батальону  ДПС ГИБДД УВД
Зеленоградского АО поручено  усилить контроль за соблюдением водителями
Правил дорожного движения РФ на данном участке улично-дорожной сети.
Заместитель префекта                                        А.Е.Новожилов
И.В.Командир
8 (495) 957-98-56
2301

solar
Корпус: 2301
Контактная информация:

Сообщение solar » 19 мар 2015, 23:44

Людмила, я таких писем уже штук 5 отправила в префектуру. Ответ один -НЕТ. Последний ответ и смех и грех- звучит так: мы не можем соединить все районы. А если мы пустим к вам 32 автобус, то люди на других остановках будут его долго ждать, чего мы , власть, допустить не можем.  Было бы смешно, если бы не так грустно(
2301

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 20 мар 2015, 06:51

Коллективное письмо заставило бы их зашевелиться
32-й необязательно пускать до нашего района - можно сделать остановку на кругу

Sofi

Сообщение Sofi » 20 мар 2015, 15:05

solar писал(а):Людмила, я таких писем уже штук 5 отправила в префектуру. Ответ один -НЕТ. Последний ответ и смех и грех- звучит так: мы не можем соединить все районы. А если мы пустим к вам 32 автобус, то люди на других остановках будут его долго ждать, чего мы , власть, допустить не можем.  Было бы смешно, если бы не так грустно(
Это конечно в традициях нашей раши.....

Nadya.Z

Сообщение Nadya.Z » 28 мар 2015, 16:20

Мы только планируем купить квартиру, но мы с тремя маленькими детьми и конечно транспортная доступность до п-ки тоже актуальна.
У нас есть личное авто, но и общественный транспорт не лишний. На мой взгляд нужно писать коллективное письмо и не в Префектуру - а например Драгункиной, на сайт
Собянина  с приложением ответов от нашей Префектуры.

Ответить