__ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ К ЗАСТРОЙЩИКУ

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
MaSe

Re: __ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ К ЗАСТРОЙЩИКУ

Сообщение MaSe » 05 фев 2014, 22:53

Note bene! Самым оптимальным вариантом по-прежнему остается отправка заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Сегодня ездил в ЗАО «Моспромстрой» отвозил свое письмо-запрос. Письмо и его копию конечно отдал. Но есть НО.

С чем пришлось столкнуться!

1. Проходная система (меня дальше ресепшн не пустили, правда цели идти дальше у меня и не было, я все таки приехал отдавать письмо).
С одной стороны это абсолютно нормальная государственная и корпоративная практика, но в этой практике, для нас есть свой недостаток – выходящие к нам люди (секретари, инспектора отдела канцелярии) пытаются все сделать максимально быстро, при этом не берут с собой никаких штампов и печатей своих отделов т.е. они охотно ставят дату, свою должность, роспись и расшифровку, но без какой-либо предрасположенности к организации. Доказывать в суде о том, что расписавшаяся на возвратном письме Павлова А.Н., является Павловой А.Н и о том, что она является сотрудником этой организации мне не хочется. С другой стороны поставить под сомнение передачу письма от Дольщика Застройщику в суде, со стороны Застройщика, достаточно просто. От Застройщика необходимо лишь одно письмо с подписью ген. директора и печатью организации о том, что сотрудника с таким Ф.И.О. в штате организации не состоит. Сам так неоднократно делал. Потом бегай доказывай, что эту каляку поставила не твоя сотрудница или родственница из Сургута и т.д.
2. Отсутствие в отделах штампов и печатей «для документов».
Со слов выходящих сотрудников к моему удивлению ни у одного отдела (секретарского и канцелярского) в целом нет таких штампов и печатей. Поэтому, если Вам достаточно обычного заполнения от руки, то езжайте. Кстати могу подсказать:
  • вн.тел. 401 – секретариат ООО «Промстройинвест М»
  • вн.тел. 239 – канцелярия ЗАО «Моспромстрой» 
Мне, к сожалению, не достаточно, поэтому я выбираю Note bene! Как альтернатива телеграмма, но за нее придется платить гораздо дороже, но в суде все расходы заберем.

3. Отношение руководства Застройщика к проблемам Дольщика.
Разумеется, для Застройщика и других не ново, что грозят 15% Дольщиков, а в суд идет только 1%. Поэтому пока стоял возле ресепшн, слушал диалог сотрудника организации Застройщика и представителя Адвокатского бюро, которая рассказывала о дольщиках их требованиях, излагала позицию руководства и передавала ему документы/дела (дел на самом деле не много по 3-м
объектам около 15 дел). Возможно это не большой аутсорсинг и дел гораздо больше, но суть не в этом. Самое интересное это позиция руководства. Оно кстати ничем не отличается от другой любой позиции руководства другой организации – пока не прижмут окончательно, деньги отдавать не будем. Настаиваем и давим на своем до конца; игнорируем по максимум; всегда есть дела по важнее.

Вот как-то так.

Кстати, наверное, некоторым будет интересен формат и содержание моего письма, выкладываю.
Письмо Застройщику (MaSe).doc
(57 КБ) 232 скачивания

vitek2004
Корпус: 2302

Сообщение vitek2004 » 06 фев 2014, 09:20

Зажрались!!!! А что, если отправить им обращение в виде заказного письма с уведомлением????  

MaSe

Сообщение MaSe » 06 фев 2014, 10:31

vitek2004 писал(а):Зажрались!!!! А что, если отправить им обращение в виде заказного письма с уведомлением????  
О, точно! Это отличная идея! Ты молодец. :)

Red2303
Корпус: 2303

Сообщение Red2303 » 06 фев 2014, 11:59

MaSe писал(а):
vitek2004 писал(а):Зажрались!!!! А что, если отправить им обращение в виде заказного письма с уведомлением????  
О, точно! Это отличная идея! Ты молодец. :)
Это резюме к Выше сказанному!))) Коротко и ясно, без предистории!

MaSe

Сообщение MaSe » 06 фев 2014, 14:51

Наверное найдуться на этом форуме люди, которые спросят: "А как лучше составить опись, что бы в суде не доказывать, что именно это письмо и с таким текстом я отсылал? А не рождественскую открытку или вовсе пустое письмо!"

Спрашивали? :)

ОТВЕЧАЕМ:

Для того, чтобы отправить заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения необходимо знать следующее:
1. На конверте кроме своего адреса и наименования, а также адреса и наименования получателя необходимо в правом верхнем углу написать "Письмо с объявленной ценностью. Ценность 10 рублей "  
2. Заполнить само уведомление. С фасадной стороны свой адрес (уведомление подлежит возврату), с противоположной адрес получателя и его наименование. Поставить галку в квадратике "простое". Можно конечно поставить галку и в квадратике "заказное", но разницы нет, разница только в цене - последнее дороже. Вообще письмо с описью вложения по правилам почты России автоматически является письмом с объявленной ценностью и оно на адрес получателя не доставляется. Доставляется только уведомление о явке за получением письма. Бытует мнение, что сотрудники организаций за ними не ходят. МИФ! Ходят и еще как! Есть конечно исключения, но это не наш случай.
3. Составляем опись в 2 (двух) экземплярах. На каждом экземпляре описи расписываемся.
4. Передаем в окошечко по приему писем (ничего не заклеиваем). Вам на возвратном экземпляре описи сотрудник Почты России ставит штампик, расписываются, наклеивают штрихкод, взвешивает, наклеивают марки и выдают подробную чек-квитанцию. Все.

А вот как лучше заполнить саму опись, см. образец ниже.
В случае, если опись получается на 2 стр. Распечатывать необходимо на 1 листе с помощью двухсторонней печати.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 10 фев 2014, 14:06

Виталий или MaSe, а можно сделать шаблон для тех у кого договор уступки права требования?

Я сначала тупо изменил названия договоров, а потом перечитал и понял, что отношения у тех кто покупал по договору уступки с Моспромстроем совершенно другие? Через ООО "Зеленый бор", которое представляет ООО "Промстройинвест". То есть договор у нас с ООО "Промстройинвест", которое представляет ООО "Зеленый бор", которое является участником долевого строительства, у которого ДДУ с ЗАО "Моспромстрой". Как это правильно юридически описать?
Планирую писать на имя генерального ЗАО Моспромстрой, на Гурецкого. Но если поможете с вариантом для Промстроинвеста, то думаю другие тоже скажут спасибо.
Буду очень признателен за помощь. Хотел бы отвезти письмо в эту среду-четверг. 

MaSe

Сообщение MaSe » 10 фев 2014, 22:19

Den.K писал(а):Виталий или MaSe, а можно сделать шаблон для тех у кого договор уступки права требования?

Я сначала тупо изменил названия договоров, а потом перечитал и понял, что отношения у тех кто покупал по договору уступки с Моспромстроем совершенно другие? Через ООО "Зеленый бор", которое представляет ООО "Промстройинвест". То есть договор у нас с ООО "Промстройинвест", которое представляет ООО "Зеленый бор", которое является участником долевого строительства, у которого ДДУ с ЗАО "Моспромстрой". Как это правильно юридически описать?
Планирую писать на имя генерального ЗАО Моспромстрой, на Гурецкого. Но если поможете с вариантом для Промстроинвеста, то думаю другие тоже скажут спасибо.
Буду очень признателен за помощь. Хотел бы отвезти письмо в эту среду-четверг. 
Ваши не простые отношения с Застройщиком - цепочка передачи прав, мне хорошо известна. Конечно правильно писать письмо на имя Застройщика - ЗАО "Моспромстрой".
Но дело в том, что у каждого из вас своя история и сделать универсальное письмо для всех просто невозможно (я посчитал, получается вариативность из 3х писем). Можно сделать письмо для ограниченного количества лиц - для тех кто подпадает под конкретно описываемые критерии. Но даже в этом случае мне необходима эта информация.
По срокам. В связи с сильной занятостью на работе к указанному сроку не успею. Может быть Виталий сделает? Он говорил, что у него свободного времени достаточно.

Лена и Виталий 2304
Корпус: 2304

Сообщение Лена и Виталий 2304 » 12 фев 2014, 19:33

Как и планировал, 10.02.2014 отвез письма-запросы в Промстройивест М и Моспромстрой.
Письма с отметками о вручении можно забрать у меня. Звоните, встретимся.
Всем, кто поддержал - большое спасибо!
Будем ждать ответы.

Виталий.

MaSe

Сообщение MaSe » 13 фев 2014, 13:52

Приятно удивлен тому, что мой запрос действительно рассматривается и по нему готовится ответ.

Более того, ключи пообещали выдать 20 февраля, хотя, смоей стороны, это обещание очень сомнительно т.к. у нас есть друг к другу финансовые претензии. Напомню, что у меня должна быть доплата более 300к. Но не смотря на это, человек (Павел Петрович), которому меня распределил уверял, что Моспромстрой готов подписать Акт и выдать ключи даже при наличии такого долга т.к. эта оплата может сильно затянуться в связи с регистрацией ДС в регоргане. Я в шоке.

Риторический вопрос: неужели в кое-то сталиоценивать свои риски?

В общем буду держать всех в курсе. Посмотрим на результаты.

MaSe

Сообщение MaSe » 19 фев 2014, 09:52

Агент на мой запрос дал письменный ответ, в котором зафиксировал срок передачи ключей - "начиная с 03 марта 2013 года УК будет выдавать ключи от квартиры по письменному уведомлению ООО "Промстройинвест М", что является весьма важным для тех, кто собирается взыскивать неустойку.
Безымянный.png
Безымянный.png (284.86 КБ) 1846 просмотров

Ответить